Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

ОЧКИ! Где вы заказываете?

Рекомендуемые сообщения

мужу надо заказать новые очки.
пошел как в прошлый раз в о_п_т_и_к-с_и_т_и, где у него скидка.
так вместе с этой скидкой, очки под 10 тысяч получаются. первые стоили 5 тыс.

 

это как? дорого, не дорого?

 

а вы где заказываете? чем довольны-не довольны? сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я в Линзмастере заказывала и себе и мужу. Мои мне в августе 2007 обошлись в 12 тысяч, но у меня во-первых, глаза разные, во-вторых, астигматизм, из-за этого стекла были дорогие, сколько оправа стоила уже не помню, по-моему тысяч 6-7. Мужу заказывали в январе 2009, глаза одинаковые, стекла тоже без мед. "отягощений", оправу он тысячи за 3 выбрал, в общей сложности очки обошлись в 5 тысяч. Ну и что в первом, что во втором случае делались они за час, в комплекте футляр и салфетка, плюс на гарантии обе пары до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра пойти в государственную оптику
в очкарике мне 7 тыщ насчитали, я считаю это дорого
в оптике это будет стоить 4 тысячи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрке заказывали в гос.оптике,около 3500.Самое дорогое в них-оправа. А еще иногда друзья в провинции делают-и пересылают,рублей 700 там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я, честно, в шоке...
я уже который год привожу очки из провинции.
обходятся в 700-1000, ну максимум в 1500
при том, что у меня глаза разные и линзы я беру не самые дешевые. оправы, конечно, не брэндовые, но мне на это вообще глубоко наплевать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже вот какой год делает себе очки в Липецке летом на отдыхе.
Самый дорогой вариант у нас был этим летом - заказали шикарную оправу, и все это стоило около 2700.

 

Я не призываю ехать так далеко :P - но реально НЕ в Москве - сделают ничуть не хуже, но дешевле явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так какие стекла. Мои стоят по 300 за штуку. И ждать 3 недели.
На этом воне 10000 еще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза, которые помню :pod-tches: , делала в Очкарике. Первый раз, давно, году в 2004, было тыщ 10. Второй раз помню лучше, совсем недавно, весной этой. Вышло 12. При этом у меня оправа одна из простых, тыщи за 2, остальное - линзы и работа. Линзы какие-то супертонкие, потому что минус большой. Чтобы не тяжело было ушам и носу :wacko: Так что..... по мне, так если очки стоят до 10 тыщ, это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказываю очки в линзмастере,мне нравится как там делают.С моим зрением это очень важно.Конечно не дешево-24 тысячи,но у меня стекла с очень большим + и я заказываю максимально тонкие и облегченные.Оправу беру не дорогую,а вот стекла стоят конечно прилично.
А с госоптикой у меня не сложилось уже очень давно,плохо они делают когда заказ необычный.Если нет возможности потратить достаточную сумму,тогда конечно госоптика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы-советы.
возможности ехать в другие города у нас нет. а если и ехать, то надо точно знать куда - утром приехал-вечером уехал.

 

надо в госоптику сходить. узнать там. тем более рецепты уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 раза делала в очкарике,
2,5 года назад оправа+линзы (астигматизм и "разные" глаза)+работа обошлось в 6-7 тысяч.
Что там сейчас - не знаю, а время тоже подошло делать.
Супердорогие оправы я не выбираю.
А с госоптикой у меня не сложилась дружба. То оправы их разваливались, то линзы выпадали.
Но это не очень актуальная информация. За пару лет все могло поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже встал вопрос заказывать очки. Свои сломались. Очкарик просто неимоверно дорого. Линзмастер тоже дороговато. Смотрела по интернету нашла более-менее приемлемое по цене. Самое дорогое в очках это линзы. Если хотите фотохром с антибликовым покрытием, то самое дешевое что я нашла, это около 3000 руб за обе линзы.
А гос оптику подскажите? Где их найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, пишу отчет: сегодня сходила в гос.оптику - очки обошлись в 4340
2100 оправа
1400 стекла
840 работа

 

знаешь ,могу поточнее спросить у свекрови адрес аптеки на Новослободской - там брат мужа заказывал в гос.оптике, тоже недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас, кажется, Очкарик у метро, там и заказываю... Поскольку мне надо бюджетненько, я всегда заказываю до 2 тыщ. Прихожу и говорю, мне нужны стёкла такие-то (пластик утоньшенный, т.к. минус большой и тяжёлые стёкла мой носик не выдерживает - синяки), оправа нужна металлическая, т.к. пластик почему-то растягивается (дужки)... Ну и мне частенько получается под акции попадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем в Оптике при Центре глазного протезирования.
У них недорого,хорошие люди работают. Оправы можно выбрать от бюджетных до дорогих.
Пишу телефон. Звякни им,узнай чё к чему: (495) 965*92*71
Линзы если сложные,то можно заказать заранее,они привозят и отзваниваются,что можно ехать выбирать и изготавливать.Если линзы у них есть в наличии очки изготавливают сразу же. За срочность ничё доплачивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×