Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Многие участники задают вопрос "Неужели нельзя ничего придумать для облегчения загрузки фотографий? Как бы сделать, чтобы можно было загружать отснятый материал без предварительного специального уменьшения графическими редакторами?"
Отвечаю: можно.

 

Ресурс photobucket.com предоставляет своим пользователям уникальный сервис: автосжатие фотографии до выбранного пользователем размера. Т.е., при загрузке в Интернет-альбом вес фотографии автоматически уменьшается с внушительных нескольких сотен кБ до оптимальных нескольких десятков кБ.

 

Как это работает?
1. Открываем альбом на photobucket.com в соответсвии с инструкциями на первой странице данной темы.
2. Заходим на личную страницу, т.е.в My Album. Далее нажимаем Account Options.
gallery_3537_421_25886.jpg

 

3.В открывшемся меню в пункте Max Picture Size  (стрелка 1), нажимаем на флажок (стрелка 2). В выпавшем меню выбираем максимальный размер в кБ, до которого будут "худеть" фотографии.
gallery_3537_421_18006.jpg

 

Оптимальным из данной шкалы является размер 64 кБ. Фотографии, имеющие такой вес, достаточно крупные  и хорошо смотрятся на экране. Вместе с тем, они не "тяжелые" и не замедляют загрузку темы.
4. Для сохранения изменений нажимаем update (стрелка 3).

 

После этого, вес каждой вновь загружаемой фотографии (вне зависимости от первоначального), будет автоматически уменьшаться до выбранного Вами значения.

 

З.Ы. Огромное спасибо Алюне за предоставленную информацию.

540857[/snapback]

 


Сорри, не подскажешь как изменить размер фотки, нет там опций, плиззззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука,
Похоже, на Бакете изменился дизайн. Но все опции сохранены. Итак, по пунктам.

 

1. Открываем главную страницу Фотобукета. Заходим на свою страницу (вводим логин и пароль, см. стрелочки) рис.1:
Pb-1.jpg

 

2. Нужная нам кнопка Account Options переехала и имеет другой дизайн (стрелка на рис.2). Нажимаем на Account Options :
Pb-2-01.jpg

 

3.В открывшемся меню устанавливаем нужный размер снимков согласно вышеприводимой инструкции (см. рис.3). Пункт Max Picture Size обведен красным :
Pb-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО![:nazvet:]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Объясните пожалуйста для трудносоображающих :shuffle:
У меня есть фотографии в интернете, но не на ваших сайтах, а на рамблере. http://foto.rambler.ru/.Мне хочется показать ссылку определенному человеку в форуме. Как мне это сделать?Куда что надо помещать? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите ему на личку ссылку на ВАше фото. В других случаях фото увидят все желающие. Фото транслируется при помощи тега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу я с этим фотобукетом объясниться, начиная с самого начала. :bop::bop:

 

псоле того как Вы введете код на картинке и нажмете continue, выскочет окно с предложением подписки, ничего не выбирая жмите Submit and Continue

 

Никакого окна у меня не появляется, а после нажатия клавиши "зарегистрироваться сейчас" вылазит опять таже форма регистрации, только с новым кодом в рамке и так до бесконечности. Помогите в трёх соснах незаблудиться. :cryyy::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Риммы*,

Помогите в трёх соснах незаблудиться. 

Пиши в личку желаемый ник, пароль и мейл. Постараюсь разобраться. Потом на твой мейл придет письмо для активации.
мама Риммы*,
Никакого окна у меня не появляется, а после нажатия клавиши "зарегистрироваться сейчас" вылазит опять таже форма регистрации, только с новым кодом в рамке и так до бесконечности.

Нужно тщательно заполнять все поля формы. Скорее всего, Вы не заполнили, либо неправильно заполнили одно из полей. Вверху красным жирным шрифтом указано проблемное поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотобукете прсят указать Zip|Postal Code.Что это такое и что туда писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*,

Zip|Postal Code.Что это такое

Почтовый код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*,
пишите страну Россию тогда код вас не спросят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромной популярностью у наших посетителей пользуется ресурс Photobucket.com.

 

Я уже писала, что Фотобукет может сам уменьшать фотографии до указанного юзером "веса". Но здесь может возникнуть неожиданная сложность: фотки могут оказаться разного размера (в пикселах). Где же выход? Неужели придется предварительно обрезать редакторами каждую фотку? А если их множество?

 

Хотела бы отметить интересные возможности, предоставляемые Mail.ru. Открывая почту на Мэйле, Вы получаете и собственный фотоальбом, с которым не возникает проблем. Картинки в крестики не превращаются.

 

Согласно правилам Мэйл.ру "По умолчанию ваши фотографии загружаются на "Фото@Mail.Ru" в уменьшенном виде (разрешение наибольшей стороны - 500 пикселей). Что же, 500 пикселей - это вполне нормально. Да к тому же на Мэйле появился новый сервис "Быстрая загрузка" с возможностью загрузить не одну фотку, а сразу папку, одновременно уменьшая размер загружаемых картинок..

 

Чтобы воспользоваться этим сервисом, заходим в свой ящик на Мэйл.ру (зарегистрированный заранее) и нажимаем на вкладку "Фото" (стрелка 1). В появившемся слева меню нажимаем на "Загрузить фото" (стрелка 2). Далее нажимаем на кнопку "Быстрая загрузка" (стрелка 3). Будет предложено установить небольшой плагин. Нажимаем "Да".

 

Далее в открывшемся меню в зависимости от того, что мы загружаем, фото или папку, нажимаем на соответствующие кнопки (синие стрелки).

 

Кстати, если нужно загрузить два-три снимка, можно сначала их добавить, а потом один раз нажать Загрузить .

 

i-48.jpg

 

Если нужно сохранить исходное изображение, ставим галочку в поле "Исходное изображение - Загрузить" (рис.2, зеленая стрелка 1). Попутно размер исходника может быть уменьшен до выбранного юзером в поле "Перед загрузкой уменьшить" (рис.2, зеленая стрелка 2).

 

i-47.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Лер, попробывала одну фотку вставить из мэйла в журнал - получается жутко мелкая... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельчик,

Лер, попробывала одну фотку вставить из мэйла в журнал - получается жутко мелкая... 

Похоже, ты вставляешь превьюшку. В альбоме на мэйле нажми на маленькую картинку, должна появиться большая картинка. Копируй ссылку именно большой картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Рамблере фотки храню, там все просто и крестики тоже не появляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Рамблере фотки храню, там все просто и крестики тоже не появляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×