Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anna29

Мстить или не мстить? Вот в чем вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ничего себе, как темку то раскрыли.

 


Горькая, спасибо вам огромное. Столько полезных советов сразу, с юристом я и вправду ошиблась, ничего подобного она мне не говорила.

 

Девочки, у меня такая новость, объявился папаша, предлагает 30 в месяц, но только с учетом, что будет слать по почте, с сыном общаться не планирует (аргумент - "придется видеть и его мать"). Что делать? Соглашаться? Деньги нужны и очень, но я физически не могу видеть это существо и хочу лишить его родительских прав. а главное где гарантия, что это не сиюминутный порыв?!
Вчера звонила его новая любовница, и доказывает, что он ее любит, а мы ему не нужны. Было смешно, но вторую ночь не сплю. Жене его звонить НЕ БУДУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая, если подавать на лишение род.прав и алименты, то одним иском? или по очереди?
Вы говорите, что должно быть одно основание для лишения, но веское, и если алименты то за весь предыдущий период? С его сторны за это времябыли какие-то незначительные подачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подайте на алименты, лишить отцовства - это все-таки из области фантастики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юриста - на мыло!

 

Автор, купите семейный кодекс и не тратьтесь на адвакатов!
прочитайте первый пункт оснований для лишения родительских прав

 

Если вы поставите перед собой цель лишить (а на данный момент у вас ВСЕ основания есть) - то лишите.


По практике это практически нереально, говорю не по наслышке, лично присутствовала в мосгорсуде, когда папа жившей с дочкой пытался лишить родительских прав состоящую на учете в псих диспансере мамашу, которая дочку свою на порог в квартиру не пускала, не лишили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По практике это практически нереально, говорю не по наслышке, лично присутствовала в мосгорсуде, когда папа жившей с дочкой пытался лишить родительских прав состоящую на учете в псих диспансере мамашу, которая дочку свою на порог в квартиру не пускала, не лишили

и не лишат

 

закон гласит:

 

Не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим (например, психического расстройства или иного хронического заболевания, за исключением лиц, страдающих хроническим алкоголизмом или наркоманией).

 

Так что суд принял верное решение, как ни сложно это принять.
Лишить могут лишь за доказанное виновное поведение ответчика :vertag: , в данном случае вины матери в том, что она болеет "головой" нет.
В том, что болезнь мешает ей осуществлять свои права она не виновата , так гласит закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня такая новость, объявился папаша, предлагает 30 в месяц, но только с учетом, что будет слать по почте, с сыном общаться не планирует (аргумент - "придется видеть и его мать"). Что делать? Соглашаться?

а чего ж отказываться-то? соглашайтесь :privvv:
Я так понимаю вам-то без разницы почтой или как он пошлет.
Только раз уж он пошел на контакт - попробуйте убедить его отказаться от родительских прав? Отцовство оставляйте, он будет числится отцом ребенка в метрике (покуда вы не усыновите на нового мужа), а вот род. прав лишите? А вдруг согласится? Он по сути ничего не тереяет, кроме как того, что вы теперь станете единолично решать все вопросы дитяти, не будете его дергать "а дай справку на пособия", "а дай добро на каникулы". И алименты за ним сохранится обязанность платить.

 

Горькая, если подавать на лишение род.прав и алименты, то одним иском? или по очереди?
Вы говорите, что должно быть одно основание для лишения, но веское, и если алименты то за весь предыдущий период? С его сторны за это времябыли какие-то незначительные подачки.

одним. При лишении прав суд обязан решить вопрос и по алиментам.
Вы всё-таки попробуйте с ним полюбовно договорится, ну найдите доводы как ЕМУ станет легче жить, елси он откажется от родительских прав добровольно на суде. А алименты также в суде попросите утвердить, пусть подтвердит что готов 30 тыщ платить.
В общем, старайтесь сейчас всеми силами его склонить сходить с вами в суд и документально закрепить эти договоренности через подачу иска о лишение ЕГО прав и назначению ЕМУ обязанности по алиментам. Скажите, что вам так надежнее и спокойнее будет, да и его никто заставлять воспитывать ребенка не станет.

 

Я вам дам ссылочку одну интересную, почитайте (там страницу вниз крутите и найдите главы интересующие)
http://www.ex-jure.ru/law/news.php?newsid=661

 

очень многое написано доступно и аргументировано, я думаю вам поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....тема вопроса меня очень затронула! :eek:
Зачем мстить? В этой ситуации лучшая месть - это жить дальше. Воспитывать сынишку. Быть самой собой!
Сейчас, в наше время, большинство мужчин выбирают для создания семьи женщин, с ребятишками! Главное: не отчаиваться! Выше голову! Как говориться: если хочешь идти вперед - не оглядывайся назад, кто бы тебя не звал из этого прошлого!!!! И все будет ХОРОШО!!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna29,
ну тут уже о мести нет речи, я так понимаю....

 

вы для себя должны решить. сами с собой поговорите. будете лишать или нет. надо вам или нет.

 

если он ребенка видеть не хочет, то пусть пишет отказ от него, нотариально заверенный. а алименты вроде все равно должны идти. но если он отказ напишет, то не видать тогда вам денег.

 

знаете... я вот тоже лишить хотела... но все же... потом ребенок спрашивать начнет.. а уж если пацан у вас, то.... все равно тяжело ребенку будет... не знаю.. у меня просто не получилось лишить. да и достаточных оснований нет уже. но лишить возможно. девочки тут на форуме имеют опыт...

 

хорошо бы с юристом все обсудить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он ребенка видеть не хочет, то пусть пишет отказ от него, нотариально заверенный. а алименты вроде все равно должны идти. но если он отказ напишет, то не видать тогда вам денег.

это неверно
Нотариально заверить свой отказ в таком вопросе нельзя.
Добровольный отказ от отцовства или от прав родительских ТОЛЬКО через суд.
Алименты ребенку ПОЛОЖЕНЫ даже от лишеннного прав родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, ну так я не юрист... если так, значит так... я знаю, некоторые отцы пишут отказы.... а уж как это юридически оформлять, то юристы лучше знают...

 

а я имела ввиду не видать денег добровольно ))) как он сейчас предлагает. только через суд уж тогда. ну если конечно он порядочный такой, то может и будет отправлять эти 30 тыс в любом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что он деньги по почте предлагает только для того, чтоб потом квитанции предьявить в случае судов, а не потому что вас видеть не хочет :(((( А все права на ребенка нужно оформить только на себя. При нашей системе справок, где вы будете его искать, чтоб выехать за пределы России или еще для чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по-моему ребенка можно прописать на его жил.площади :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и по-моему ребенка можно прописать на его жил.площади :)))))

 


каким же образом? очень любопытно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Наши обещанные 30 тыс.так и идут по почте.))) Прошел месяц, папаша предлагал сначала алименты всылать по почте, потом просил открыть счет. Но денег как не было так и нет.
Договориться ни о чем не получается, он занят своей новой любовью и старой семьей, на телефон.звонки почту не отвечает.
Вообщем дорога у нас одна - в суд. Как я не хотела этого, но видимо не избежать, сил бороться нет совсем, здоровье подорвала себе капитально.
И самое неприятное срываться стала на ребенке,устала от безденежья и борьбы за выживание. Ребенок стал нервным, кидает всё, истерит, жалко его, но не получается у меня пока взять себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое неприятное срываться стала на ребенке,устала от безденежья и борьбы за выживание. Ребенок стал нервным, кидает всё, истерит, жалко его, но не получается у меня пока взять себя в руки.

в суд подавайте и прекратите себе нервы мотать! подали и ждите, нефиг ему названивать и себе сердце рвать и ребенка потом травмировать. Простите, но "козлов" в жизни еще до фига будет, а ребеночек ваш один и он ваш!!! Успокойтесь, потом по прошествии времени вы поймете как были неправы по отношению к малышу (по своему опыту). Успокойтесь, подали в суд успокоились и занимаетесь собой и своим малышом!!! Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×