Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оля**

Интернет Интернешинал Шоппинг, для чайников - 2

Рекомендуемые сообщения

Болшая неприятность для поклонников вики :( с 10 мая ЮПСом больше не отправляют, только обычная почта! Это связано с проблемами то ли на таможне то ли ЮПС отказался доставлять от них, но факт остается фактом, экспресс доставки больше нет. Надеюсь кто-нибудь возмется возить или с ЮПСом вопрос решится.

 


да, я была в шоке, делала заказ на вике плару дней назад, хотела экспресс (к слову я в последнее время только и беру там где юпс, так меня достало ждать посылки, а тут раз-и вещи на руках)
сегодня мне принес курьер ЮПС посылку с шопбопа и сказал, что из-за конфликта с таможней больше посылки из инетмагазинов доставляться не будут. С вики-100%, с остальными не поняла пока.
Таже фигня и с дхл у таможни вроде.
Короче, наши монополисты почта россии и сами работать не умеют, и выживают с рынка инет-шопинга конкурентов. :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:
В общем, для меня лично-крайне неприятные новости.
Потому что емс неприлично долго тормозит именно у нас. Сколько он на сортировке проводит времени-просто неприлично в цивильной стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я была в шоке, делала заказ на вике плару дней назад, хотела экспресс (к слову я в последнее время только и беру там где юпс, так меня достало ждать посылки, а тут раз-и вещи на руках)
сегодня мне принес курьер ЮПС посылку с шопбопа и сказал, что из-за конфликта с таможней больше посылки из инетмагазинов доставляться не будут. С вики-100%, с остальными не поняла пока.
Таже фигня и с дхл у таможни вроде.
Короче, наши монополисты почта россии и сами работать не умеют, и выживают с рынка инет-шопинга конкурентов. :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:
В общем, для меня лично-крайне неприятные новости.
Потому что емс неприлично долго тормозит именно у нас. Сколько он на сортировке проводит времени-просто неприлично в цивильной стране

Я тоже в шоке... более того, я заказ оформила 11 мая, заплатила за юпс, 12.05 отправили обычной почтой..написала письмо, что за дела, в ответ тысяча извинений и обещали вернуть деньги за эксперсс на карту.. у меня еще посылка тяжеленная, представляю КАК ей достанется на сортировке( Про шопбоп неприятность еще одна. У нас на сортировке месяц посылки лежат, та же клубника например шлет только обычной почтой, но дает трекинг, так вот 1 день в Гонк-Конге, пару дней летит до Москвы и месяц извещение добирается до меня..
Если уберут с рынка ЮПС и ДХЛ интернет интернешнл шопинг станет под вопросом, одна наша почта с такими объемами не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уберут с рынка ЮПС и ДХЛ интернет интернешнл шопинг станет под вопросом, одна наша почта с такими объемами не справится.

 

видать ничему не научила ситуевина посленовогодняя, когда почта россии и без того хромая, кособокая и совковая, внезапно захлебнулась посылками...
ну-ну...
тут реоганизация мощнейшая нужна давным-давно, а они все под себя гребут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказывала из Германии, ТУТ. До почтового кризиса, шло две недели. Доставка 30 евро обошлась(год назад). Получила на почте.
Да, платите налог с суммы превышающей 10тыс.

скажите пожалуйста :mascha: т.е. у них доставка НЕ DHL верно??? а то там лимит 5тыр всего(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что емс неприлично долго тормозит именно у нас. Сколько он на сортировке проводит времени-просто неприлично в цивильной стране

 

Не факт. 21 апреля я сделала два заказа. Один с АЕ (ЕМСом), второй с Lee (DHL). Посылка с ЕМС пришла 6 числа, а от DHLа до сих пор не слуху ни духу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо с Shopbop, в Россию они больше не отправляют и все посылки, которые в пути, отзывают, а деньги возвращают. Спасибо нашей почте. Такой отличный магазин был, я прям по настоящему расстроилась даже <_< Надеюсь, что будет так же, как с Асос, через некоторое время они возобновят с нами работу. И я очень надеюсь, что мои босоножки, которые я должна вот-вот получить не отошлют обратно. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что за подозрительное предупреждение на Асосе?

 

Please note, any single order over £65 may incur local duties, payable by recipient of the order, to the customs authority

 

:crank: это что значит? что они ДХЛ шлют по-любому, или что?
и что это за лимит в 65 фунтов?


Это не лимит, это рекомендация, боятся они уже нашу таможню! ;) У меня подружка с ними списывалась, в итоге сама заказала на 100 с лишним, говорит, что всё ок, на растаможку не попадает, уверена на все 100%. Вот я теперь жду, что там у неё в итоге получится, а то я сама всегда очень аккуратно с асоса заказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду от вики нашей почтой 5 недель уже.... <_< заразы :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУррааа !!!!!! Shopbop возобновил работу с Россией !!! :super::clap:
p.s. получила я свои босоножки всего через 10 дней, с момента заказа!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, кто на Мазе заказывает, там акция 1 вещь берешь, вторая за полцены, я в корзину кладу, а считает она по полной цене второй комплект. И во сколько вам обошлась доставка. Лучше заказывать на 5000 или можно и на 10000? Что бы с таможней не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маза на 10.000 однозначно. Но! вместе с доставкой.
Скидка по акции "вторая вещь за полцены" высветиться в самом конце, когда уже корзина будет практически готова к оплате следующим шагом. Но есть одно но! вещи по этой акции не должны пролежать ночь в корзине, в этом случае акция не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а где на Asos.com посмотреть трекинг номер своего заказа? Не могу найти...Написала им письмо, чтобы прислали мне трекинг код..а они в ответ чушь какую-то про возврат товара отписали..

 

send me the tracking number for my order was sent - это я написала им. Может неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите а где на Asos.com посмотреть трекинг номер своего заказа? Не могу найти...Написала им письмо, чтобы прислали мне трекинг код..а они в ответ чушь какую-то про возврат товара отписали..

 

send me the tracking number for my order was sent - это я написала им. Может неправильно?

 

Вам обычной почтой отправили?

 

Ну, написали-то конечно не очень понятно, но, если обычная почта, у Асоса нет никаких трэкинг номеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам обычной почтой отправили?

 

Ну, написали-то конечно не очень понятно, но, если обычная почта, у Асоса нет никаких трэкинг номеров.

 


ага обычной...я там долго выбирала экспресс доставку, а в общем счете к оплате почему-то всегда в итоге стояла обычная. Я плюнула и оплатила обычную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика опять шлет ЮПСом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×