Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оля**

Интернет Интернешинал Шоппинг, для чайников - 2

Рекомендуемые сообщения

для особо одаренных :parrdon: прошу пояснить (и исправить!!!!! чтобы осталась прямо вот так налядно):

 

- если если у меня заказ на > 10 тыс руб (без доставки) - растаможка будет, почту выбираю любую интернешнл...
- если у меня заказ на < 10 тыс руб, но >5 тыс руб (без доставки) - то выбираю USPS priority,usps express (емс), из британии Royal mail (на почту в россии придет и нужно идти и получать на почте своей)
- если у меня заказ на < 5 тыс руб (без доставки) - то выбираю ups, tnt, dhl,dpd и т.д. (это до "двери")

 

а можно чтобы одновременно для меня шло несколько посылок с разных сайтов??? их таможня вместе не соединит и не попросит тамож сборы платить?

 

Ага, все верно поняли.
Только про "любую интернешнл" не совсем поняла))) Если больше 10 тыр заказ, то точно выбирать нужно только почту\емс

 

Ведь у "почтовых" посылок при превышении лимита пошлины считаются только с суммы превышения, а у "курьерских" - с общей таможенной стоимости. То есть в случае превышения выбирать нужно (то есть дешевле) доставку, которая придет почтой\емс (usps из америки, rm из англии)
При сумме 5-10 тыр тоже почтовиков
А при сумме до 5 тыр - решаете сами, быстрее курьерами, дешевле - почтой:) Да и не во всех магазинах бывает выбор, иногда предлагают лишь один вариант:)))

 

Насчет таможни - лимит 10\5 тыр В НЕДЕЛЮ. Теоретически таможня у нас одна, то есть общий лимит должен быть соблюден. Фактически - почта и курьерские службы пока не пересекаются, еще базу не настроили единую, видимо.
То есть все, что идет обычной почтой\емс должно укладываться в 10 тыр в неделю, иначе посылки могут приплюсовать и выставить счет по растаможке.
Все, что идет курьерскими должно укладываться в 5 тыр.
А вот если идут 2 посылки, одна из которых почтой, а другая курьером, то по факту они обычно не пересекаются, хотя закона это не отменяет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБарбарика,

 

СПАСИБО!!!!!! все понятно теперь!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос!!!!
если стоит ограничение по весу, нпр на мазе (2 кг). и нигде в корзине нет общего веса заказа! :( и у вещей нет этих подробностей в описании...как хоть примерно прикинуть что есть 2кг??? это ж небось с пакетами-упаковкой...а она у всех разная м/б...
и если вдруг у меня получится больше 2кг, они мне оставшиеся 0,5 кг пошлют 2й посылкой опять за полную стоимость доставки??? :wacko: они про это спросят??? поставят в известность, что типа больше 2 кг - отказываетесь от части вещей? или шлем 2 посылками??? или же просто стоимость доставки увеличивается автоматически??? (про это у них на сайте вообще инфы нет..на сколько увеличив-ся сверх 2кг..)

 

и про мазу: какие у них есть доставки до 5 тыс и до 10 тыс?? чего выгоднее выбирать????
и про вики: тоже самое...там что выгоднее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а английского Марк энд Спенсер уже заказывали? :)
Есть какие-нибудь комментрарии к магазину или доставке?
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще вопрос!!!!
если стоит ограничение по весу, нпр на мазе (2 кг). и нигде в корзине нет общего веса заказа! :( и у вещей нет этих подробностей в описании...как хоть примерно прикинуть что есть 2кг??? это ж небось с пакетами-упаковкой...а она у всех разная м/б...
и если вдруг у меня получится больше 2кг, они мне оставшиеся 0,5 кг пошлют 2й посылкой опять за полную стоимость доставки??? :wacko: они про это спросят??? поставят в известность, что типа больше 2 кг - отказываетесь от части вещей? или шлем 2 посылками??? или же просто стоимость доставки увеличивается автоматически??? (про это у них на сайте вообще инфы нет..на сколько увеличив-ся сверх 2кг..)

 

и про мазу: какие у них есть доставки до 5 тыс и до 10 тыс?? чего выгоднее выбирать????
и про вики: тоже самое...там что выгоднее???



ОМГ!!! Все в одной куче! Ничего не поняла, если честно:))))
На мазе нет никакого ограничения в 2 кг, там ст-ть доставки просто идет 25 чтоль фунтов полюбому, плюс по 2 фунта за каждый кг.
Где вы взяли про 2 кг - загадка, однако:))))
Придет это дело на почту, лимит 10 тыр, но они, заразы, стали в последнее время доставу включать в стоимость в инвойсе, и страховать на общую сумму, так что для того, чтоб не попасть на таможку, нужно уложиться в 10 тыр с доставкой.

 

Про вики вопрос вообще не понятен. Что значит, что выгоднее?
Дешевле юспс, быстрее упс:) Смотря какую выгоду ищете:) Вики тоже, как и асос, сама определяет, чем вам слать. Так что даже выбрав стандартную доставку, и думая что лимит 10 тыр, можно попасть в неприятную ситуацию, так как они могут самовольно выслать упсом, и чихать им, что у вас заказ на 8 тыщ:)
Опытным путем установлено, что у вики хоть какая-то логика в этом есть. Если в заказе обувь - то все равно вышлют упсом, надо иметь ввиду. Они декларируют, что любую посыль тяжелее 2 кг шлют экспрессом.
Кто-то пользуется этим, чтоб экономить на доставке. Если добавить, например, в корзину тяжелые резиновые тапки за 8 баксов, то бесплатно получишь апгрейд с обычной доставки до экспресс:))) Ну, это подходит только для случаев, когда лимит в 5 тысяч стопроцентно не превышен. В этом случае даже выгодно, что они так самовольничают с доставкой. Кто ж не хочет, если это безопасно, заплатить за обычную доставку, а получить экспресс? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придет это дело на почту,

посылки с мазы ЕМСом идут так что на дом принесут:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а английского Марк энд Спенсер уже заказывали? :)
Есть какие-нибудь комментрарии к магазину или доставке?
:mascha:

 

Основной комментарий - что насчет этого магазина еще совсем ничего не понятно!
Большинству клиентов просто отказывают в доставке.
Появившаяся на сайте доставка в россию, якобы, означает, что мы можем купить в англии в оффлайновом магазине понравившуюся вещь, и они нам ее любезно пошлют по месту жительства:)))
Хотя некоторым особо везучим удается таки там оформить заказ. Даже безо всяческих ухищрений и напрягов.
Одна тетя из моего родного выдропужска оформила первый в жизни онлайн-заказ имнно в этом магазе. вслепую и наугад:))) Вся семья уже рассекает в вещичках. Как это вышло - даже сама не поняла, она даже и не знала, что какие-то проблемы могут возникнуть, так что испугаться не успела:)))
Подробнее здесь: http://community.livejournal.com/virtualsh...sandspencer.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посылки с мазы ЕМСом идут так что на дом принесут:о)

О, да, имела ввиду, что лимит 10 тыр, вот руки и написали вперед головы:))))
Еще, кстати, они обычно трекинг сразу не указывают (мне по крайней мере). Так что в этом случае им просто нужно письмо написать с просьбой выслать его:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной комментарий - что насчет этого магазина еще совсем ничего не понятно!

Огромное спасибо! :flowers::flowers: :flowers:
Вот именно такой комментарий я и надеялась получить :shuffle:
Может попробовать на днях... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а английского Марк энд Спенсер уже заказывали? :)
Есть какие-нибудь комментрарии к магазину или доставке?
:mascha:

 

помню, писала им письмо)) с просьбой начать слать в рашу :smexx: расшевелились, наконец :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню, писала им письмо)) с просьбой начать слать в рашу lool.gif расшевелились, наконец headbang.gif

:D:D :D Классно!

 

Аня, а в Ваше прекрасное заМкадье доставляют посылки? Я не имею в виду простую почту, а например ДХЛ и подобные?
Мне в доставке отказали, сказали или делать переадрессацию на московский адрес или приезжать самой ;)
Пытаюсь понять как в следующий раз оформлять доставку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мазе нет никакого ограничения в 2 кг, там ст-ть доставки просто идет 25 чтоль фунтов полюбому, плюс по 2 фунта за каждый кг.
Где вы взяли про 2 кг - загадка, однако)))

 

в пунке про шипинг написано :yess: я прежде чем заказывать там все прочитала :aiaiai: написано что заграницу доставка 24 фунта за 2 кг веса :tormoz: а про то что если больше 2 кг заказ, то + 2 фунта за каждый лишний кг там ничего не сказано вроде было :pod-tches:

 

Придет это дело на почту, лимит 10 тыр, но они, заразы, стали в последнее время доставу включать в стоимость в инвойсе, и страховать на общую сумму, так что для того, чтоб не попасть на таможку, нужно уложиться в 10 тыр с доставкой.

 

вооот :vertag: я про эти подробности и хотела узнать! :yess:

 

СПАСИБО!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пунке про шипинг написано :yess: я прежде чем заказывать там все прочитала :aiaiai: написано что заграницу доставка 24 фунта за 2 кг веса

 

d93f338c1345t.jpg

 

База - 24.95 фунтов, доплата за каждый кг веса - 2 фунта:)
Вы, видимо, второй столбик приняли за ограничение по весу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, видимо, второй столбик приняли за ограничение по весу?

 

:foool: да..туплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, помогите мне чемоданчики найти с доставкой к нам
Rod%20family%20back%20Miami%20fRIqHfExnWhl.jpg
вот такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×