Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БУТУЗИК

В Родилку Идти С Папой Или Без Папы?

Рекомендуемые сообщения

И еще наверное от окружения зависит, в моем окружении, все кто рожал вместе считают что так и нужно.

 

соглашусь... у меня нет ни одного знакомого, кто бы считал роды с мужем нормой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

А ваш муж считает так же, или он не был с вами на родах (я не поняла)

 

Я там вначале писала, повторюсь: мой муж САМ хотел быть со мной (я на эту тему ни разу разговор во время беременности не заводила, только он), но: он не успел доехать, я родила за 40 минут, он вошел, когда деть уже лежал у меня на животе. Мне его присутствие ничем не помогло бы, я бы только расстраивалась, что он переживает, что ничего сделать не может. Еще бы и врачам мешал, требуя сделать так, чтобы мне не было больно. И еще: мой муж нормально относится к физиологии, я в этом уверена - детские коленки, разодранные до кости, собачьи операции с его ассистированием. И самой мне абсолютно по барабану, как я выгляжу в такой момент - это не время для того, чтоб себя в руках держать и в выгодном свете выставлять. Но не все такие.

 

Ну конечно, если у кого то слабая психика, пусть лучше пойдет с друзьями побухает, поотмечает, пока жена корячится, у него ведь такая слабая психика, пусть лучше выпьет, успокоится.

 

Один из тех мужей, присутствовавших на родах, о кот. я писала - известный хоккейный вратарь. Смею уверить, психика у него не слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusya**
Хокейный вратарь - не показатель сильной психики. :) Психопатов среди хокеистов полно, как и среди других специаьностей, и это не значит что он должен на людей кидаться.

 

Вот и выходит, все кто не рожал вместе, все против, а рассказывают истории из серии "подруга подруги моей подруги и вот муж ее двоюродной сестры..." или , я в журнале прочиталаисторию" и так далее.
У нас на конфе я не видела ни одного человека, который бы сожалел что рожали вместе, а вот что рожала одна - полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и выходит, все кто не рожал вместе, все против, а рассказывают истории из серии "подруга подруги моей подруги и вот муж ее двоюродной сестры..." или , я в журнале прочиталаисторию" и так далее.

 

ну истории я, например, не рассказывала, потому как у меня на этот счет только свое собственное мнение, которое я и принимаю в расчет... но если еще до родов у меня были какие-то мыслишки насчет совместных родов (страх, неизвестность свое дело сделали), то после родов я только окончательно укрепилась во мнении, что мужу на родах делать нечего и никакая его поддержка МНЕ лично не нужна, а наверное только бы раздражала... но никому своего мнения навязывать не буду - что хорошо для меня, может быть плохо другому и наоборот... я бы вообще в этой теме не высказывалась (уже была куча тем по этому поводу), но меня взбесила фраза "Мне жалко девочек, с которыми мужья не хотят идти на роды"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы здесь обсуждаете мужчин по поводу их присутствия на родах. Много высказываний на тему, что одни могут другие не могут, боятся крови и т.д., охладеют к жене и т.д.
При этом говорите, что сами не хотели бы чтобы муж видел вас как вы корчитесь от боли, а почему вы настроены на то что будет жутко больно и невыносимо тяжело?
Я настраиваю себя, что роды это естественный процесс не я первая не я последняя, ведь зубы лечить мне кажется тоже и больно и не приятно, однако все лечат.
Мне кажется главное настрой женщины. И потом если муж рядом лично мне будет лучше, я знаю что станавлюсь уверенней, хотя и так всегда уверена по жизни.
Кто-то из женщин тоже падает в обмороки при виде крови......
А говорить о том, что мужчины не должны это видеть, да кто это сказал?
В древности женщины рожали на коленях у своих мужей......
И вообще-то мужчины это сильный пол, а женщины слабый по определению. Хотя в современном мире все перевернулось с ног на голову в этом вопросе.
Не подумайте, что я женщина зависящая от мужа, нет я деловая женщина, достигшая для совего возраста немало, но ведь всегда хочется быть просто женщиной, когда рядом твой единственный и любимый :yess:

 

Правильно кто-то сказал, главное чтобы был выбор, хочет муж рожать с женой пускай рожает, а не хочет его никакими уговорами и слезами не уломаешь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Хокейный вратарь - не показатель сильной психики.  Психопатов среди хокеистов полно, как и среди других специаьностей, и это не значит что он должен на людей кидаться.

 

Обязательно расскажу ему об этом :D Надеюсь, не станет на меня кидаться.

 

Я создала впечатление, что я против совместных родов? Ничего подобного, я только за, но считаю, что в каждой паре этот вопрос должен решаться индивидуально. Не потому надо рожать вместе, что модно, и что другие вместе рожают, а потому, что это добровольное решение жены и мужа. ИМХО.

 

Marileo

а почему вы настроены на то что будет жутко больно и невыносимо тяжело?

Не, настроены все на то, что будет легко и весело, только не всегда так оно и происходит, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы вообще в этой теме не высказывалась (уже была куча тем по этому поводу), но меня взбесила фраза "Мне жалко девочек, с которыми мужья не хотят идти на роды"...

Жалко, жалко, жалко, очень жалко!!! :P Честно!

 

А давайте откроем топик где обсудим тему " Я рожала с мужем - это было ужасно", и посмотрим, сколько будет там ответов и, вообще, будут ли они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина*

 

А чего жалко-то? Жальче тех, кому не повезло с врачами и акушерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина* да мы с вами вообще о разном говорим :) вы просто прям считаете ненормальностью роды без мужа, я же ненормальностью роды с мужем не считаю и мнения, и жалости своей (никому не нужной кстати) никому не навязываю ;) как уже было сказано, что КАЖДАЯ отдельно взятая семья решает этот вопрос по-своему и это именно решение семьи... и не надо никого агитировать - вот это уже сильно раздражать начинает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталина*

 

А чего жалко-то? Жальче тех, кому не повезло с врачами и акушерами...


Вот мне -то как раз и не повезло с врачом :( И если бы не было мужа, я даже не знаю как встала бы с кресла.

 

Зайчик! Извини :mascha: Ты конечно, права, но я действительно не представляю себя, да и остальных в такой момент без сильной опоры. Наверное, потому, что я очень слабая женщина. Да я даже кровь сдавать никогда одна не ходила, т.к. теряю сознание. Поэтому мне кажется. что женщина не можит вынести все это в одиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Мне тоже жалко, но именно тех, кто хочет рожать с мужем, на деятся на него, а он прадпочитает с дружками отметить рождение ребенка. Даже не жалко , а обидно как то :(

 


оф-топ. на вторую ночь в роддоме, я была разбуженя часа в три песнями под окнами (а спали мы на 3 этаже), феерварками и пьяными воплями типа "Маша молодец, покажи ребенка" это продолжалоси и после того как пресловутая Маша показала таки ребенка толпе, пока одна из разяренных мамаш не покрыла собравшихся из окна матом. К свденью у нас на этаже был бокс для ослабленных и недоношеных детей, в эту сторону выходили и окна родилки, не говоря уже о палатах с роженицами и палатах совместного прибывания. Вот очень интересно мозги у собравшихся были, или они их все проотмечали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина*
Верон*
Девчонки!!! да главное, что мы поняли друг друга!!! :D и я вас прекрасно понимаю, а вот это

Мне тоже жалко, но именно тех, кто хочет рожать с мужем, на деятся на него, а он прадпочитает с дружками отметить рождение ребенка. Даже не жалко , а обидно как то

кстати поддерживаю руками и ногами!!!!!!!!!!!

 

Кстати, если серьезно, я сама, хоть и не сторонник родов с мужем, но в реале пока ни одного негативного отзыва о совместных родых не слышала :)Наталина* и муж одной из моих подруг, кстати, очень хотел пойти на ее роды только потому, что боялся халатности врачей, а не просто поглазеть или следуя моде! :D очень рада, что и у вас было все замечательно!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, я так понимаю, что "в журнале прочитала" - это камень в мой огород...

 

не кажется ли вам, девочки, логичным, что отрицательных отзывов про роды с мужем нет потому, что с мужем рожали те, кто ХОТЕЛ (и жена и муж), а отрицательно отзываются об этом те, кто НЕ ХОЧЕТ рожать вместе с мужем и имеет на это свои причины?

 

роды с мужем - это такой вопрос по которому каждый имеет свое мнение и это каждое отдельное мнение самое правильное...
а конфликты и споры возникают из-за категоричности некоторых высказываний.

 

ПС: мне честно говоря, сторонники родов с мужем и противники этого напоминают приверженцев разнообразных религий и атеистов - не видела ни одного атеиста, который бы бегал по улице и убеждал людей "не верить вместе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie
Нет, я даже не видела где вы это написали :)
А вообще мы все уже давно выяснили и перестали махаться, или у вас есть желание продолжить ;) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня шеф бывший на работе рожал с женой, потом брал отпуск по состоянию здоровья (не по уходу за ребенком, а именно по состоянию здоровья). Говорит, что очень долго не мог оклематься - какой уж там помогать с ребенком, по дому и т.д. У него с сердцем и так то проблемы были, а тут от стресса обострилось. Говорил, что не знал на что шел - на курсы тоже ходил, но картинки и рассказы одно-а когда это с твоим любимым и дорогим человеком происходит - совсем другое.

Ну и дела.Так кто ж заставляет прям меж ног то смотреть?Ну незнаю...
Что касаемо того что дело это добровольное,так это да.Попросить можно,дальше заставлять не надо.
оф-топ. на вторую ночь в роддоме, я была разбуженя часа в три песнями под окнами (а спали мы на 3 этаже), феерварками и пьяными воплями типа "Маша молодец, покажи ребенка" это продолжалоси и после того как пресловутая Маша показала таки ребенка толпе, пока одна из разяренных мамаш не покрыла собравшихся из окна матом. К свденью у нас на этаже был бокс для ослабленных и недоношеных детей, в эту сторону выходили и окна родилки, не говоря уже о палатах с роженицами и палатах совместного прибывания. Вот очень интересно мозги у собравшихся были, или они их все проотмечали 

А вот это меня вообще бесит....
И как я уже говорила меня больше всего поражают те мужья что вообще не ходили в роддом,а пришли тока на выписку(и на том спасибо) :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×