Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cinnamon***

Холодный Суп!

Рекомендуемые сообщения

Stratos
Да я знаю, что фигня :(
Просто обычно это происходит так - О!!!! Хочу окрошки, сил нет!!! Соответственно, уже нет времени на квас и все дела, ток на "порезать" :D

 

Shemy
У тебя всегда очень интересные рецептики, спасибо! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка
там 1 столовая ложка соли на стакан йогурта, может щепотка все таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Неее, в этой соли предполагается замочить огурец, чтобы он дал сок и немного ею пропитался, а потом его промыть (от этой соли)... :) А уже посолить потом - по вкусу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, понятно, что бы не хрустели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без названия суп:)) :vertag:

 

Помидоры, огурцы, сельдерей, петрушка, укроп, кинза, авокадо (можно и не класть, если не любите), мелко порубленный красный лук (много), селеный лук, чеснок (1-2 зубчика) - все мелко порубить, залить томатным соком, сверху - несколько долек лимона для любителей.

 

Я, когда беременная была, обьедалась этим делом! Да и сейчас не прочь:)

 

Ну и окрошка, конечно. Я люблю с кефиром, а с квасом как-то не того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала сегодня еще грибную окрошку из того же шейпа.
Слагаемые: зелень, вареные грибы, картошка, квас, соль-перец.....

 

Сделала. ИМХО, не хвтает огурца, яйца, можно бы и вареной колбаски. Тогда потеряется, правда, вкус грибов... ну в общем сделать-сделала, но сказать, что мне понравилось не могу. Есть, конечно, можно... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 л. кефира разводим 200 гр воды кипяченой. Добавляем туда огурец, порезанный соломкой, много укропа, соль, перец, иногда чеснок и сыр кусочками типа Дор Блю. Можно еще заправлять суп соусом из баварской горчицы (которая сладковатая), французской (которая зернышками), капелькой оливкого масла, 1 ст. ложкой сока лимона и 1-2 ч. ложками меда смешанными вместе

 

Это как то все попить просто получается, а поесть что-нибудь в этом супчике есть? Что-нибудь типа картошки, мяска или еще что?

 

Начало мне понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедаем сегодня окрошку.... Хм... а сегодня она вкуснее.
Если кто-то решится такое попробовать, то советую квас смешать с грибным бульоном - думаю, вкуснее будет! И хрена туда маненько (хотела добавить горчицы, да не нашла). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катринка

 

Покупной квас в бутылках - фигня, а не квас. Химия сплошная.
Я делаю настоящий хлебный квас на сухарях... Правда если перестоит в тепле... :yess::yess::yess: брага получается :)


А подскажите как квас делать :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка

 

Очень просто. Для кваса надо:

 

5 литров воды
0,5-1 кг ржаных сухарей
100 г. сахара
50 г. дрожжей
немного изюма

 

Кипятим воду. Сухари сушим в духовке (я люблю их немного поджарить на сковородке :)) ). Заливаем сухари кипятком. Оставляем часов на 5. Потом процеживаем, добавляем сахар и дрожжи.
Оставляем бродить периодически снимая пену. Ждем неделю и пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше у кого-нить взять закваску и не ждать нделю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прив! :flowers:
А мы свекольник не так делаем, как писали выше. Я его люблю даже больше, чем окрошку :)
Вот рецептик:
Отваривается свекла, яйца, картошка в мундирах. Свекла трется на крупной терке соломкой, не люблю ее кубиками. Яйца, картошка, огурцы нарезаются мелкими кубиками. Все заливаетя охлажденной кипяченой водой, добавляется соль по вкусу, я еще туда добавляю немножко уксуса, чтобы получилось чуть с кислинкой. Режется мелко-мелко довольно много зелени (укроп, петрушка). Воды стараюсь много не добавлять, чтобы получился более ли менее густой супчик, а то мужчину им накормить будет ну очень сложно :D Иногда по желанию мужа специально для него добавляю немножко колбасы, но думаю, что это издевательство над свекольником :) Перед подачей на стол, тоже по желанию, добавляю майонез. Я без него жить не могу :D
Нам-ням!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже делаем, но без яйца и с мясом.
Я чищу свеклу и отвариваю ее с лимонной кислотой (чтобы цвет не потеряла). Потом тру на терке для корейской морковки. Также тру картофель вареный и огурцы. Мелко режу отварную нежирную говядину и зелень. Заливаем свекольным бульоном. Соль, перец по вкусу.
При подаче на стол добавляю сметану, черносливинку и оливку.

 

Нам нравится. А в ресторане это делали не с говядиной, а с кониной. Но принципиальной разницы я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложу вам не холодный суп, но он очень утоляет жажду - щевельный суп. :oki:
Он летом еще актуален тем что содержит мало каллорий, а летом это актуально. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предложу вам не холодный суп, но он очень утоляет жажду - щевельный суп. :oki:
Он летом еще актуален тем что содержит мало каллорий, а летом это актуально. :P

Zanoza*, а где рецептик то? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×