Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танта*

Жду моего первенца :)

Рекомендуемые сообщения

по идее должны не сегодня - завтра выписать, да? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее должны не сегодня - завтра выписать, да? :mascha:

Ню, если 9 августа кесарили, то 14 должны выписать. Завтра. Ждёмс. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видать малый Рома ей уже даёт джазу, не до конфы... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, видать малый Рома ей уже даёт джазу, не до конфы... :D

а ты уже знаешь как назвали малыша? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты уже знаешь как назвали малыша? :unsure:

Планировали Романом, а как там получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Жаль что я раньше не могла сюда зайти, жила у родителей. а инет там страшно медленный и глючный! Рассказываю - меня откесарили 12 августа в 9.40 утра, и на свет появился Ромка, вес 3380, рост 53. Единственное что меня огорчило, что он появился в зеленых водах (мне кажется из-за приема гинипрала у мменя не было схваток и меня передержали) и обвит 1 раз вокруг шеи пуповиной, по Апгар нам поставили 6-7 баллов. С сыном я увиделась только вечером, потому что еще отходила от наркоза в реанимации и мой мозг еще ге мог понять случившееся, внутри было как-то пусто, и непривычно, плюс на животе еще лежал тяжелый мешок с песком или чем там его наполняяют. осознание материнства в мой заторможенный мозг, прости Господи, начало приходить только на 3-4 сутки!!! до этого меня почему-то охватила какая-то депрессия, наверное переживала свой первый послеоперационный шок, ведь мне никогда еще не делали операции. я могла вечерами ни с того ни с сего лежать и рыдать. Ромка сначала у меня есть не хотел молозиво, ведь его подкармливали первые сутки смесью и ему нравилось, что она легко течет и что не нужно стараться высасывать и разрабатывать маме грудь, положение спас молокоотсос, которым я полночи пыталась сцедить молозиво, чтобы пришло молоко. От роддомовской смеси Ромка покрылся страшными красными пятнами -аллергия. Но потом у меня наконец появилось молоко и все стало более менее нормально, правда он кушал засыпал у груди и дрых днем, а ночью лежал и таращился на меня из кюветика и я никак не могла уснуть от осознания того, что на меня кто-то таращится. Плюс на момент моего лежания в роддоме была адская жара, да и стены у них были обиты пластиком, так что дышать в палате было тяжко и душно. Ромка обитал у меня только в памперсе, укрытый простынкой, наверное поэтому дома, как похолодало, невзлюбил одеваться! Выписали нас числа 18, и я месяц жила у своих родителей. Мама конечно хорошо помогала мне, но не обходилось и без ссор, там я и заработала лактостаз, и неделю жила на парацетамоле, потому чт у меня без него постоянно подскакивала температура, пытались размассировать грудь дедовскими способами, я только рыдала и выла от боли, ничего это не дало, наконец смогла попасть к гинекологу, та мне назначила УЗ лечение груди и за три сеанса у меня все прошло. Так пролетел месяц, теперь мы переехали опять к родителям мужа, где жили и раньше. Ромка уже подрос, время бешенно летит! я по вам всем скучала! и спасибо большое за поддержку, девочки!
а это мы в первые дни жизни
c34f3630de31t.jpg

 

а вот мы какие сейчас - первая улыбка)
467bfbedd32et.jpg

 

а это фотка - кто здесь?
d31eead60a6et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какой красаааавец!!!! поздравляю с рождением на свет :mascha::mascha: :mascha: :coctail:
растите здоровыми и крепкими!!!
Buket_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apricota~, спасибо большущее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Да, помню как тяжело отходить после Кесарева ,поэтому больше не хочу такого счастья...
Грудь, молоко - это почти всегда не легко в первое время, но хорошо, что теперь всё ничего. Растите большими, здоровыми, побольше вам молочка сладенького!!! Молоко мамино - это хорошо, я Ваньку 2 года кормила, он у меня и не болел почти (тьфу-тьфу), так что всего вам самого наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Да уж, тяжело детки даются нам... Прочитала твой рассказ и опять подумалось, как хорошо ходить беременной! Кто-то торопится родить, а я так боюсь:((( уж лучше я так похожу! Только время летит неумолимо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, спасибо) говорят и правда малыш не болеет, когда грудью кормишь, да и удобнее гораздо это, не надо смесь варить, греть, мучиться с аллергической реакцией, если она малышу не подойдет... единственное что он ужасно нетерпеливый - вынь да положь ему сразу же!

 

Окушонок, спасибо большое) да, мне мама неустанно повторяла что я вообще круглые стуки орала. надо бы мне рассказ про сами роды написать :) беременной и правда ходить спокойнее - никто не орет, ешь почти что хочешь и самое главное - можно выспаться!!!

 

эх, наверное мне теперь тут уже нельзя писать по правилам форума, я ж уже родила, так что все записи буду вести в журнале!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! Такой классный Ромочка!!! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала твой рассказ и опять подумалось, как хорошо ходить беременной! Кто-то торопится родить, а я так боюсь(( уж лучше я так похожу! Только время летит неумолимо....

 

У тебя еще неделек мало, вот одожди до 30... там уже так легко не побегаешь!!! :D Я уже в 36 выть начала! У меня такой живот большой был!!! Я уже тогда была готов родить!! А в 39-40 вообще еле ползала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя еще неделек мало, вот одожди до 30... там уже так легко не побегаешь!!! :D Я уже в 36 выть начала! У меня такой живот большой был!!! Я уже тогда была готов родить!! А в 39-40 вообще еле ползала!

а у меня вчера температура поднялась до 39 и я была в растерянности что мне можно предпринять.. было так стыдно перед малышом что ему из-за меня возможно плохо... так что мне с утра думалось поскорее бы родить, тогда понятно что с ним делать, а так ни ноги не попаришь ни таблетку не выпьешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×