Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танта*

Жду моего первенца :)

Рекомендуемые сообщения

привет всем! сто лет меня тут не было!
Вчера ходила на УЗИ и узнала пол - у меня будет мальчик)))
муж до сих пор не верит, а дедушки с ума сошли от счастья))))

 

Поздравляю с сынишкой!!! :det-mas: Первый сын - это классно (по себе знаю... :D )!!

 

со здоровьем все нормально, только вот чето-то хреново мне по ночам спится, то лежу в потолок таращусь, не могу никак уснуть, то просто не могу улечься, и туда сюда верчусь пытаясь устроиться... это у всех беременных так? как только муж уезжает на работу, переползаю на его место и там забываюсь тревожным сном...

 

Не у всех, но у многих!!! Это нада пережить!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83, спасибочки)) я получается первая тут в роду у кого мальчик, т.к. у нас в основном девчонки рождались)))

 

и о сегодняшнем дне!

 

сегодня была в жк, все у меня нормально, кроме низкой плацентации, малыш правда лежит еще поперек живота... но еще перевернется, хотя это для меня несущественно, потому что сегодня я совершила подвиг - посетила окулиста.
к слову сказать - зрение у меня ужасное и начало падать с самого детства, поэтому сидеть у кабинета окулиста я привыкла с малых лет... сейчас зрение у меня держится примерно на одном уровне и не падает, если учесть еще постоянное наличие телевизора и компьютера, которые влияют на зрение...
В очереди к окулисту я была пятая, но прошла через 2 с лишним часа, я не знаю что они делают там с бабульками, но те сидят каждая по часу, а еще терпеть не могу дур, которые занимают очередь сразу в 10 кабинетов и приходят и говорят - а я сюда уже занимала! на удивленный вопрос: да что вы, бабушка - здесь вас не стояло?! звучит суперлогичный ответ: а моя очередь уже прошла! так что следующая иду я!
сегодня дрались с такой дурой, на то что в очереди сидят беременные, которых вобще положено пропускать БЕЗ очереди ей фиолетово, она же уже старенькая и плохо ходит... вобщем зашла я наконец и в очередной раз расстроилась - миопия высокой степени, -7.5 на каждом глазу, было у меня вроде -7, но проходила обследование я давно! И показание, которое я ждала услышать - исключен потужной период во время родов, то бишь кесарево.
С горя купила себе сегодня черники, буду хавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Черника, конечно, хорошо! А в каком виде ты её купила? Сухую? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня была в жк, все у меня нормально, кроме низкой плацентации, малыш правда лежит еще поперек живота... но еще перевернется, хотя это для меня несущественно

 

Ребенок еще конечно может перевернуться, да и плацента может подняться. :yess:

 

раз расстроилась - миопия высокой степени, -7.5 на каждом глазу
исключен потужной период во время родов, то бишь кесарево.

 

Ой!! Как жаль!! Ну уж лучше так, чем зрение еще больше во время потуг упадет...Так что не переживай!!!

 

С горя купила себе сегодня черники, буду хавать...

 


ууууу!!! Ням-нямка!!! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок еще конечно может перевернуться, да и плацента может подняться. :yess:

Так ребёнок должен по идее принять положения вниз головкой до 32 недель, а некоторые и позже это делают, так что заморачиваться на этом в 23 недели, конечно, не стоит. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а когда ещ одно УЗИ? мне так с нетерпением хочется снова увидеть моего малыша! я уже дже имя придумала - Рома )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а когда ещ одно УЗИ? мне так с нетерпением хочется снова увидеть моего малыша! я уже дже имя придумала - Рома )))

Чего-то линеечки твоей не видно... Роман - красиво... :morgalik: Я тоже придумала уже. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а когда ещ одно УЗИ? мне так с нетерпением хочется снова увидеть моего малыша! я уже дже имя придумала - Рома )))

 

Да, линеечка пропала. 1-ое - в 10-12 нед., 2-ое - 18-20 нед., 3-е в 30-нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танта, ку-ку, где пропала, как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что у меня творится с линеечкой, на этом сайте она не грузится, а со соторнних сайтов пишет ошибку(((
экватор моей беременности плавно перетек на 30 неделек и ползет дальше))
с нетерпением жду УЗИ) сожалею что бываю тут мало, но я честно по всем скучаю)))
Из новых событийв моей жизни- следующее- у нас наконец собака-такса родила маленьких такселят, из 4 один к сожалению родился мертвым :((( щеночки такие милые, слепые и смешно пищат, а мама у них стала настоящей ведьмой, рычит на всех, а еще гадит по всей квартире периодически :((
из моих новых увлечений я нашла кажется наконец то, что подходит именно мне - я начала рисовать акрилом на ткани а также на посуде, свои шедевры выложу в журнале, потому что этот дневничок не для этого ;)
гиня была в отпуске и ее замещал криворукий врач, который мне делал узи пока я лежала на сохранении((( сейчас она вышла и отчего-то вдруг резко начала сомневаться в необходимости мне кесарева, пообещала направить в Калугу на обследование,ну тем лучше, хоть глаза мне на хорошей аппаратуре проверят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж думала ты родила в тайне от нас :P хорошо, что объявилась, не пропадай на долго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как жеж я могла бы скрыть такое событие?)) я бываю тут, только редко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже такие баааашие!!! здорово!!!

Из новых событийв моей жизни- следующее- у нас наконец собака-такса родила маленьких такселят

 

поздравляю!!! :mascha:

 

я начала рисовать акрилом на ткани а также на посуде, свои шедевры выложу в журнале,

 

оочень интересно!!

 

сейчас она вышла и отчего-то вдруг резко начала сомневаться в необходимости мне кесарева, пообещала направить в Калугу на обследование,ну тем лучше, хоть глаза мне на хорошей аппаратуре проверят!

 

конечно, пусть обследуют!! самой все же лучше рожать, но не в ущерб зрению!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83**,спасибо )))
жду вот направления в глазную клинику, наверное на следующем посещнии даст!
а еще я здумалась о смене фамилии, ведь так получилось, что при заключении брака, я фамилию девичью оставила, а потом то да се, время и пролетело... завтра в ЗАГС поедем, узнавать что, да как и как долго это делается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_83**,спасибо )))
жду вот направления в глазную клинику, наверное на следующем посещнии даст!
а еще я здумалась о смене фамилии, ведь так получилось, что при заключении брака, я фамилию девичью оставила, а потом то да се, время и пролетело... завтра в ЗАГС поедем, узнавать что, да как и как долго это делается!

штрафанут тебя.
в течении 2 нед по-моему после свадьбы надо менять.

 

это во времена наших мама меняли когда первенца регистрировать ходили, так чтоб 2 раза не бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×