Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тоже очень ждет, но больше, конечно, хотелось бы девочку, чем мальчика :P .

Моя доча и мама хотят девочку очень, а муж и сын мальчика... А мне ужо всё равно... :D Кто будет, тот будет!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова вернулись в Москву <_< . А так уезжать не хотелось, я себя почему-то на природе чувствую гораздо лучше чем в городе, при том, что там нет таких уж супер удобств... Вчера стала тянуть почему-то левая кость тазовая, даже повернуться иногда бывает чувствительно. А еще сегодня масянька повернулся опять поперек, я умираю просто от этого. Тяжко сесть, нагнуться практически нереально, и поднять сына на руки никак совсем. Изо всех сил уговариваю масяньку лечь назад как положено. С ужасом жду вставания на весы...уже 78.5 кг было в прошлое посещение врача, сколько теперь будет с ужасом жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили с мужем к гемостазиологу, посмотрела она на мои анализы и ничего критичного в них не заметила. Назначила, правда, курантил пропить месяц, но тем не менее это будет просто оберегающим шагом нежели каким-то лечением. Меня замучила изжога. Помогает только ренни и то не надолго <_< . Так что стараюсь есть поменьше, поменьше наклоняться и не лежать после еды. Скоро опять на дачу свалим из Москвы. 29 градусов в Москве это смертоубийство....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ходили с мужем к гемостазиологу, посмотрела она на мои анализы и ничего критичного в них не заметила. Назначила, правда, курантил пропить месяц, но тем не менее это будет просто оберегающим шагом нежели каким-то лечением. Меня замучила изжога. Помогает только ренни и то не надолго <_< . Так что стараюсь есть поменьше, поменьше наклоняться и не лежать после еды. Скоро опять на дачу свалим из Москвы. 29 градусов в Москве это смертоубийство....

изжога значит волосатый малыш будет, представляешь реснички до бровей и волосы до плеч :rolleyes:

 


а у нас 34, но это получше чем 29 в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изжога значит волосатый малыш будет, представляешь реснички до бровей и волосы до плеч rolleyes.gif

 


а у нас 34, но это получше чем 29 в Москве

 

Для меня почему-то изжога опять рисует картину рыжего малыша :D . Со вторым мучилась изжогой, но он был не особо волосатый, это просто поверье, мне кажется.

 

Я бы в 34 умерла, наверное... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня почему-то изжога опять рисует картину рыжего малыша :D . Со вторым мучилась изжогой, но он был не особо волосатый, это просто поверье, мне кажется.

 

Я бы в 34 умерла, наверное... :eek:


да нет у нас климат другой, посуше немного. и в тени не так душно. я знаю что такое в Москве +30, и здесь при +34 чувствую себя прекрасно (правда, сидя дома :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Литве тож жару тяжело переносить, а духоту особенно, так душно вчера было, ужас ,я думала не доживу до вечера ,как мумия ходила... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом приезжаю каждый раз с дачи в Москву, насколько тут душно, жарко, пух тополиный повсюду летает, ужас кромешный. Прям так меня и подмывает взять самой где-нить участочек и поставить там домик и баньку, и жить там с курями и козами... Но это всё пока только мечты...мечты... Но я по себе сужу, я на даче чувствую себя гораздо лучше, чем в городе со всеми его супер-пупер удобствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ужасом приезжаю каждый раз с дачи в Москву, насколько тут душно, жарко, пух тополиный повсюду летает, ужас кромешный. Прям так меня и подмывает взять самой где-нить участочек и поставить там домик и баньку, и жить там с курями и козами... Но это всё пока только мечты...мечты... Но я по себе сужу, я на даче чувствую себя гораздо лучше, чем в городе со всеми его супер-пупер удобствами.

Как я тебя понимаю! Я хоть и не в Москве, но тоже недалеко. Каждых выходных жду как манну небесную, чтоб на дачу поехать!!! А через 2 недели вообще собираюсь уехать в городок недалеко от Нижнего Новгорода. Там у моей бабушки частный дом: до леса рукой подать 5 минут пешком и до речки 10 минут:))) А то здесь на даче все-таки ни леса ни речки рядом нет:(((( беременность на воздухе куда как легче переноситься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу-ка я отчетик за 7 июня, т.к. после посещения всех врачей у меня и времени то не было до инета доползти, сразу срулили на дачу.

 

Узи показало, что в принципе, всё в норме. Теперь уже точно мне сказали, что будет мальчик, без каких-либо колебаний. Муж всё до последнего надеялся, что там девочка :D . А тут писюн сфотографировали и приложили к узи как доказательство, теперь уже не отвертишься и не посомневаешься. Мальчик у нас ооочень крупный и через чур стеснительный. Крутился от узи как от огня, врач сразу сфотографировала лицо и то только сбоку и писюн, потом он вообще весь зажался так, что ничего не было видно. Малыш на 27-28 недель весит 1328 гр... :eek:. Врач, сравнив вес и рост предыдущих деток, сказала, что этот, предположительно, будет гораздо крупнее брата и сестры. Обнаружили обвитие пуповиной в районе шеи, сначала одно, а потом и все 2. Но, я так думаю, что это скорее кольца пуповины так на узи легли, врач моя думает так же. У малыша немного увеличены почечные лоханки - на 2.5 мм. Для мальчиков это в принципе норма. Хотя, у Андрея такого не было. Немного меня беспокоит состояние шва, он уже 6 мм. А в начале беременности был 9 мм. Врач меня успокоила, что до 38-39 недель я точно дохожу. Норма 3-4 мм, а значит у меня всё будет нормально. Хотя. при таких размерах плода неизвестно насколько еще истончится шов.

 

После узи мы посетили своего врача и сразу же срулили на дачу. Только сегодня вечером приехали. Отдыхали, загорали, лопали клубнику и землянику, и вообще класно отдыхали. Сижу нужу, чтоб муж отправил нас завтра после посещения врача на дачу, а он тут по нам соскучился и не хочет отпускать. Но в четверг я его всё равно заставлю нас отвезти на дачу, в такой духоте сидеть с детями в Москве это ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,что у вас все хорошо!!! А вы уже придумали как сыночка назовете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо,что у вас все хорошо!!! А вы уже придумали как сыночка назовете??

 

Пока что думаем, ничего не придумывается особо. Я думала Мишей или Антоном, муж пока склоняет эти имена с отчеством :rolleyes: , но ни на что не решается. У нас опять выйдет как всегда, когда родится, тогда и придумаем за пару минут. Я так всех детей называла, когда родились уже, тогда только имя им придумывалось, тут нужен особый настрой. А такой будет только тогда, когда ребенок будет уже с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока что думаем, ничего не придумывается особо. Я думала Мишей или Антоном, муж пока склоняет эти имена с отчеством :rolleyes: , но ни на что не решается. У нас опять выйдет как всегда, когда родится, тогда и придумаем за пару минут. Я так всех детей называла, когда родились уже, тогда только имя им придумывалось, тут нужен особый настрой. А такой будет только тогда, когда ребенок будет уже с нами.

 

да, у многих так бывает, что пока малыша не увидят - придумать имя не могут. :rolleyes: А мы как-то заранее с именами определились, хотя и было много обсуждений и споров. Но в итоге мои зайцы знали свои имена еще будучи в животике!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке. Пришла к врачу 28 числа садиться в декрет. Но до её посещения прошла консультацию у терапевта. Долго она рассматривала анализы, меня спрашивала чем кто и когда болел, чем я болела, в общем мучила с пристрастием. В результате терапевт в особую жару разрешила пить до 2.5 литров жидкости в сутки :rolleyes: . Типа мне это не противопоказано, т.к. если не пить, то сгущается кровь. Но в общем и целом всё в норме. После её посещения пошла я к гинекологу, моя в отпуске, та, кто её замещал тоже в отпуске, пришла к замещающей их обеих <_< . Тетка мне сразу не понравилась. Какая-то нервная, дерганая... Померили давление 120/70, а до этого у терапевта было 128/75 - это для меня оказалось много... с чего вдруг не пойму. Глянула на мою гемостазиограмму, спросила икает ли малыш. Ну он правда пару раз икал. И назначила мне на основании этого целый список лекарств, начиная с Томбо-АС, трентала и заканчивая хофитолом. Накой мне всё это, если 3 специалиста мне сказали, что можно обойтись обычным курантилом, и что всё нормально, а тут тетка даже не глянув всю картину, на основании того, что малыш икает и одного анализа мне назначает такие лекарства... Они все с противопоказаниями к беременности. Ну их этих врачей нафиг, не буду я ничего кроме курантила пить.
Единственное, врач посмотрела и сказала мне, что получается по её подсчетам, что у меня уже 31-32 недели, я почему-то раньше тоже так считала, хотя плод крупный, может и 30 недель это самое то.
5 числа пойду получать наконец-то свой родовой сертификат.
Жду не дождусь когда уже ехать на дачу. Не могу я в Москве, душно, смог, а если еще и ветра нет, то вообще караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну эту врачиху!!! Она тебя первый раз видит и не знает всей ситуации!! Не обоащай внимание!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×