Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Борьба За Права Наших "особых" Детей

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Снежане что она выступила и защитила наших детей. МОЛОДЕЦ!! Горжусь что есть такой замечательный человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Снежане что она выступила и защитила наших детей. МОЛОДЕЦ!! Горжусь что есть такой замечательный человек!

 


Умничка просто!!!как они его вытерпели там вообще,я придущить его была готова!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась идея - провести митинг с требованием отмены нового закона «О социальной защите» (Суть проблемы: отменена 100% компенсация за самостоятельно приобретенные ТСР (технические средства реабилитации). Т.е. если человек сам купил себе хорошую коляску за 100 000 р, то он получит обратно только 15 000 р. ИЛИ может кататься на том, что стоит эти самые 15 000 р.), приурочив митинг к международному дню защиты прав инвалидов, который будет уже скоро - 5 мая (возможно дата будет изменена - т.к.к 5го люди на дачах будут).

 

У нас (у людей с ограниченными возможностями, и у родителей таких детей) есть две возможности: терпеть-молчать или ... правильно - митинговать, протестовать.

 

Для информации по теме - в судебном порядке разрешить проблему де-факто не выйдет. Причины чётко изложены тут: http://svetlana75.livejournal.com/1291671.html

 

Что имеется, помимо желания:
- люди, готовые подать все необходимые бумаги для митинга (опыт у них есть)

 

- Светлана Штаркова (на 7е - Моника_Правински), готовая писать резолюцию, листовки, заниматься пиаром, связью с журналистами

 

- Светлана Носачева, руководитель фонда правовой защиты инвалидов "Без барьеров" инвалид-колясочник, которая готова взять на себя «официальных лиц» и имеет опыт проведения митингов

 

Что нужно:

 

- пока «буйных», затевающих все это только двое – Света и Света. Нужен третий, четвертый, пятый…, чтобы все это обсудить, сгенерить, организовать…

 

- волонтеры для обзвона НКО и для работы на месте во время митинга

 

- техника (микрофоны, усилители, подиум)

 

- карета скорой помощи

 

- печать листовок, плакатов

 

- возможно - деньги

 

Пока никто не загорелся желанием поддержать тему.
Может быть всех устраивает ситуация?
Или считаете, что возмущаться на форумах - этого достаточно?

 

В общем, времени остаётся крайне мало.
Хочу спросить - кто готов не на словах, а на деле поддержать идею, помочь воплотить её в жизнь?

 

за себя говорю - я пойду на митинг, если он состоится...

 

в посте использованы слова Светланы Штарковой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора! Я сама не смогу (нас не будет в Москве), но папу нашего обязательно отправлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы со Светланой и предполагали, желающих реально поддержать инициативу и пойти на митинг оказалось настолько мало, что идея заглохла на корню, не успев зацвести.
Наверно, всех устраивает изменение в законе, раз почти все решили сидеть на попах ровно и не брыкаться...
Так что митинга не будет - все довольны нынешним положением дел.

 

И прошу прощения у тех, кто был готов пойти.
"Полтора землекопа" - это не митинг:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мы со Светланой и предполагали, желающих реально поддержать инициативу и пойти на митинг оказалось настолько мало, что идея заглохла на корню, не успев зацвести.
Наверно, всех устраивает изменение в законе, раз почти все решили сидеть на попах ровно и не брыкаться...
Так что митинга не будет - все довольны нынешним положением дел.

 

И прошу прощения у тех, кто был готов пойти.
"Полтора землекопа" - это не митинг:(

 

Ну почему!
Тут самое главное плакатов побольше!
И 10 человек уже прогресс!!!

 

Самое главное заявку подать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему!
Тут самое главное плакатов побольше!
И 10 человек уже прогресс!!!

 

Самое главное заявку подать!


Да нет. Плакаты не главное. Главное - как раз количество (если для реального митинга) и НАСТРОЙ.
Сошлюсь на наш опыт. Года четыре назад я пошла на митинг, кажется, это было по поводу лекарств. Выглядело так: дело проходило в сквере напротив Макдональдса на Пушкинской, погода была плохая, менты и рамка металлоискателя надежно отгораживали немногочисленных участников митинга от окружающего народа. В наших рядах женщины со скорбными лицами держали плакаты, где было что-то про смерть без лекарств, что-то про борьбу и т.д. В микрофон тоже говорили про борьбу и безвыходную жизнь. Ждали кого-то из публичных лиц. кто-то пришел, кто-то проигнорировал - общую атмосферу это никак не изменило. Было несколько журналистов, они взяли интервью. Короче, через полчаса стояния на ветру в этой грустной компании я с ребёнком отвалила домой с мыслью больше никогда не участвовать в подобном печальнейшем мероприятии. Такие митинги, на мой взгляд, не только не полезны, а просто вредны. Окружающие люди, проходившие по ту сторону металлоискателя, с ужасом смотрели на нас и еще раз убеждались, что жизнь семьи, где есть человек с инвалидностью, ужасна и беспросветна, состоит из борьбы и мученья. Т.е. наша митингующая компания просто лила воду на уже существующее в обществе клише "про тяжелую жизнь инвалидов". Мне кажется, что как раз под давлением такого клише многие семьи отказываются от детей и сдают их в интернаты, ведь кому хочется оказаться в этой убогой кучке людей за металлоискателем и всю жизнь бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Плакаты не главное. Главное - как раз количество (если для реального митинга) и НАСТРОЙ.
Сошлюсь на наш опыт. Года четыре назад я пошла на митинг, кажется, это было по поводу лекарств. Выглядело так: дело проходило в сквере напротив Макдональдса на Пушкинской, погода была плохая, менты и рамка металлоискателя надежно отгораживали немногочисленных участников митинга от окружающего народа. В наших рядах женщины со скорбными лицами держали плакаты, где было что-то про смерть без лекарств, что-то про борьбу и т.д. В микрофон тоже говорили про борьбу и безвыходную жизнь. Ждали кого-то из публичных лиц. кто-то пришел, кто-то проигнорировал - общую атмосферу это никак не изменило. Было несколько журналистов, они взяли интервью. Короче, через полчаса стояния на ветру в этой грустной компании я с ребёнком отвалила домой с мыслью больше никогда не участвовать в подобном печальнейшем мероприятии. Такие митинги, на мой взгляд, не только не полезны, а просто вредны. Окружающие люди, проходившие по ту сторону металлоискателя, с ужасом смотрели на нас и еще раз убеждались, что жизнь семьи, где есть человек с инвалидностью, ужасна и беспросветна, состоит из борьбы и мученья. Т.е. наша митингующая компания просто лила воду на уже существующее в обществе клише "про тяжелую жизнь инвалидов". Мне кажется, что как раз под давлением такого клише многие семьи отказываются от детей и сдают их в интернаты, ведь кому хочется оказаться в этой убогой кучке людей за металлоискателем и всю жизнь бороться...

 

Я как обманутый дольщик участвовала во многих митингах. И где было 100 человек со всех обманутых строек Москвы и Подмосковья, а так же из Сочи, и несколько других городов, и в индивидуальном митинге только нашей стройки в Подольске, где было 20 человек, но было много-много плакатов.
Могу вам сказать - всё равно сколько человек принимает участие в митинге и какой у них настрой - средства массовой информации будут - но никто ничего нигде показывать не будет. На последнем митинге были как РТР, ТВЦ, РЕН и какие-то ещё не известные каналы и много газет и радио - никто ничего не показал, только в интернете написали пару статей.
НО!
Это в любом случае будет замечено и всё равно по голове настучат и будут проинформированы соответствующие руководители.
Резонанс в любом случае будет!
Далее надо самим всё это дело освещать - выкладывать видео и писать везде статьи - т.е. выводить это в топ!

 

А люди по ту сторону рамки будут в любом случае шарахаться - они от любого митинга будут шарахаться - хоть там химкинский лес защищают, хоть права инвалидов - людям свойственно бояться ЛЮБЫХ сборищ.

 

Поверьте - это не от ваших скорбных лиц было - на ВСЕХ митингах настрой у людей либо скорбный, либо боевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×