Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эйфория*

хочу Ниссан Микра - отзывы, мнения

Рекомендуемые сообщения

я за три года всего 12 тыс наездила

я за 2 года пока 8 тыс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик, мужчинам нужно приводить доводы понятные им, не ой посмотри какая миленькая! А типа, бензина мало ест, парковать удобно, не поцарапаю, обзор хороший, ну и у владельцев выяснить, насколько часто требуется ремонт, сколько стоит ТО и т.д.

 

да господь с вами, я свою микробу так насиловать не собираюсь biggrin.gif
городская машинка же, и автору с той же целью нужна

Так я о том и говорю, что для моих задач микра никак не подходила, а автору топика вполне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
отвечаю как владелец

бензина мало ест

я бы не сказала... ну как любой автомат, летом при кондиционере - :confus:
парковать удобно

однозначно!
не поцарапаю

это от ваших навыков зависит
насколько часто требуется ремонт

если исключить аварию, больше не требовался
сколько стоит ТО

ээээ.... первое что-то в районе 5 тыс
второе только предстоит через пару месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, мужчинам нужно приводить доводы понятные им, не ой посмотри какая миленькая! А типа, бензина мало ест, парковать удобно, не поцарапаю, обзор хороший, ну и у владельцев выяснить, насколько часто требуется ремонт, сколько стоит ТО и т.д.

 


Так я о том и говорю, что для моих задач микра никак не подходила, а автору топика вполне...


да уж и так и этак)а про миленькую уже от безысходности!
парковаться удобно это бооольшой плюс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я даже не знаю чего и рассказать-то... на дороге ведет себя хорошо, особенно летом, зимой на заднем приводе сложнее если завалы на дорогах или лед в горку как каток. а так вызывает у всех зависть, т.к. пролезает в самые узкие щели в пробках, его в этом плане может обставить только мотоцикл или скутер.
бензина ест мало в смешанноми цикле 6 л на сотню, по трассе 4 примерно, паркуется как все вдоль дороги, но может и поперек, т.к. в длину он чуть больше ширины стандартного капота. я так в центре парковалась, когда мест не было.
для хорошего поведения на дороге ему принудительно сделали ограничение скорости разгона до 135 км\ч, я разгоняла до 120, больше не стала.
смарты бывают дизельные, что еще экономнее, ну а бензиновые простос разным объемом движком и сил. у меня самый примитивный 0,6 турбо, я правда лью 98 бензин, но с таким расходом как-то пофигу. когда ездила на работу заправлялась 1 раз в неделю полный бак.
езжу и по городу и загород к родственникам в любое время года.
вот... не знаю что еще рассказать... ну добавлю, что это была моя мечта, вот она и осуществилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик, у меня была микра 3 года назад, комплектации "люкс".
Специально делала на ней аэрографию.

 

машина супер, проблем не было никогда.
Ездила хорошо, "кушала" мало, налог копейки.
Единственный минус - сзади мало места в машине.
Я ездила всегда одна, поэтому меня это не напрягало. :yess:
В плане безопасности, она по-моему в своей группе малолитражек на втором месте после мерседес смарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги была эта машинка Микра до беременности, после она пересела тоже в ниссан, но Almera, по просторней... единственное, что ее напрягало - это небезопастность в плане размеров, а все остальное для девушек без семьи - рекомендует, лучше чем Гетц и Матис, которые у нее были до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошло до смешного)) в этой теме писала , давала советы и вот скоро сама буду менять авто.. в силу бюджетности вариантов буду рассматривать микру и гетс.. кстати никому смарт не нужен? ))
Девочки владелицы микры, скажите пожалуйста сзади 2 автопереноски 0+ реально поставить? в гетсе я попробую в живую - у свекрови гетс, а вот живой микры рядом нет.

 

я вообще-то хотела сузуки sx4, но она не по карману мне щас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дошло до смешного)) в этой теме писала , давала советы и вот скоро сама буду менять авто.. в силу бюджетности вариантов буду рассматривать микру и гетс.. кстати никому смарт не нужен? ))
Девочки владелицы микры, скажите пожалуйста сзади 2 автопереноски 0+ реально поставить? в гетсе я попробую в живую - у свекрови гетс, а вот живой микры рядом нет.

 

я вообще-то хотела сузуки sx4, но она не по карману мне щас...


:D ну, когда до сузуки дойдет мне микру перепродашь) так что бери ее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после Форда Скорпио хотела купить новую машину. Рассматривала Микру, Тойоту Ярис и Гетц. Все - автомат. Касаемо Ярис - не понравилась работа вариатора (в режиме "автомат" при переходе с 1 на 2 скорость чувствуется резкий скачок - прям как будто коробка передач сломана). В общем, отстой + еще меня выбесило обслуживание в Тойоте (стиль "это не нам надо продать, а вам надо постараться у нас купить") (дело до кризиса было). Микра не понравилась полным отсутствием звукоизоляции (едешь как будто с открытым окном - такой шум!) + соответственно, ощущение отсутствия безопасности. Гетц выиграл по цене и еще хороший краш-тест у него... В общем, проездила я на нем годик всего (ну, так сложилось, что муж мне купил Ауди А4) - в восторге. Сейчас на Гетце ездит моя мама - ей оч нра. И папа от него балдеет (у него щас Тойота Рав4).
В общем ИМХО: Микра не стоит таких денег однозначно + вообще на маленьких машинках очень сложно ездить - 99% мужиков считают своим долгом подрезать (и это не только мое мнение, так и муж сказал, пару раз поездив на моем маленьком Гетце). Хотя ее можно рассматривать как первую машину или как первую иномарку после русской машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще на маленьких машинках очень сложно ездить - 99% мужиков считают своим долгом подрезать (и это не только мое мнение, так и муж сказал, пару раз поездив на моем маленьком Гетце).

 

согласна! для меня это весомый минус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это смотря кто за рулем маленькой машинки))) поробуй-ка подрежь моего соседа, когда он на моем смарте едет))) хе-хе! я тоже спуску не даю, хотя теперь старюсь ездить спокойнее надо привыкать к тому что буду возить детей с собой..
вобщем микру мы отринули - маловато в ней места, остался пока что гетс и из новых мечт прибавилась тойота ВВ, ну или ее аналог хонда кубической формы - забыла как ее зовут, она даже 4wd... тойота боюсь не потяну, а вот хонду щас гляну на авто .ру
а если кто хочет смарт в хорошем состоянии приобрести - welcome!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×