Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирина МН***

Шов после КС и последующие беременности

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера ездила на очередное УЗИ, по УЗИ выходит,что толщина стенки в области рубца до 7 мм,а неделю назад было до 8 мм,меня это очень озадачило,срок-то маленький,а уже минус 1 мм.Врач конечно успокоила,сказала,что так не будет,чтобы изменялась толщина рубца каждую неделю,что это бывает только на ранних сроках,потом будет изменяться медленнее,но мне что-то не спокойно.У кого было КС,как протекали последующие беременности,как менялась толщина рубца и всегда ли можно полагаться на УЗИ? Как узнать действительную толщину рубца или это невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 кс с разницей 1.5 года. Первое было экстренное .толщина рубца была 5-6мм ,но при второй беременности было многоводие и это пугало всех но рубец не изменился зато воды стали отходить дома в итоге второе экстренное сечение в срок. А толщина рубца может не измениться, правильно сказала врач и толщину на узи + - говорят также как и размеры ребенка , так что может у вас и не было изменений. Не переживайте дай Бог все будет хорошо.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маша миша,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после КС прошло 3 года 9 мес . , перед этим еще была неудавшаяся беременность и чистка , что не гуд , когда беременность после КС вынашивается.
Толщина рубца в 16 недель была 1 см. и 1 мм. :pod-tches: Так по крайней мере написано в заключении.
Резко стала уменьшаться после 20 недель. Какое то время была 7 мм. , достаточно долго держалась.
Рожать пошла , в смысле кесариться , толщина была 4-5 мм. Врачи говорили , что это очень хорошо и можно было бы ппопробовать ЕР , еслиб не тазовое предлежание дочи и маловодие. ( хотя я сама никогда бы на ЕР после КС не пошла)

 

А вообще сама беременность лично у меня была очень тяжелой.
Но я это с КС не особо связываю. Знаю , что у многих после КС Б вполне нормально проходит.

 

У меня скорее неудачная чистка повлияла после замершей.
В общем , что конкретно неизвестно , но почти всю беременность был постельный режим , угроза с самых первых дней , до 20 недель была на утрожестане и дюфастоне , потом на гинепрале до самого конца.

 

Ребенок был маленький , никакой актовегин не помогал , но это было связано не только с плохим кровоснабжением матки в районе рубца ( так врачи объясняли :crank: ) , а еще и с моей ВСД и плохими сосудами.

 

По этому старалась доносить до конца малыша , хотя врач мой прогнозировал не более 10 августа ( ПДР был 22.08 по месячным , по УЗИ и моим подсчетам не ранее 26.08)
Последний месяц весь лежала практически , на сохранении не была ни разу ( больницы не люблю) , с детьми мама была всю мою беременность.

 


Вообще еслиб не она , мне бы не выность Б было.. :( В общем я долежалась до 18 августа , то есть до планового КС.
Хотя дочка все равно маленькой родилась - 2780 и 48 см.

 

Ирина МН** , Вам желаю легкой беременности ! Выносить и родить без всяких проблем ! :flowers:
Все таки рубец на матке - Б считается осложненнной. Желаю , чтобы Вас никакие осложнения не коснулись ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю , чтобы Вас никакие осложнения не коснулись !

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кесарева с разницей 3 года. Во время 2 беременности толщину шва начали мерять только после 30 недель. ( от многих гинекологов слышала, что о состоятельности шва говорят только после 30 недель). Наблюдалась я в центре акушерства и гинекологии на Опарина. Беременность протекала отлично. За всю беременность мне было сделано всего 4 УЗИ. Толщина шва в 36 нед. 3 мм. Сказали, что это отличный состоятельный шов. Родила я планово в 38 нед. и 6 дней - мальчик весом 4060 гр, 54 см. :) Со швом все отлично, предложили прийти за третьим ребенком.

 

Когда рожала первую дочку, со мной в палате перед операцией лежала девушка на второе КС, у нее по УЗИ шов был очень истонченный. К ней каждый вечер приходили дежурные врачи щупать живот, спрашивали, не болит ли шов и т.д. Короче дотянули ее до 39 недель, а на операции оказалось, что шов у нее абсолютно нормальный! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×