Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за советы! Мы тоже отказались пока от большого дня рождения с гостями, только бабушек-дедушек пригласим((. Ведь праздник у ребенка, а если много гостей, то мне будет не до нее!Может, если уговорю мужа, то тоже сьездим куда-нибудь ее покатать или поиграть. Очень хорошая площадка есть для совсем маленьких в ТЦ"Азовский", где "Динозаврия". Там такой большой загончик, застелен светлой пенкой, очень чистенько и неторопливо крутится каруселька, маленькая горочка, есть такая штука,типа песочницы, но под пленкой вода. Очень здорово, туда даже годовасикам можно, но очень от нас далеко!!! Что-то такого плана надо поближе поискать.
Едим мы тоже все с общего стола, она у меня с самого начала не ела все эти пюрешки, кашки, которые нормальные дети едят. Ей больше нравилось все кусочками. Готовлю, стараюсь, без вредностей всяких. А говорим мы все, но не чисто выговаривает. Сын в ее возрасте уже все слова и буквы правильно произносил, стихи Барто рассказывал наизусть, а Танюшка моя "Сороку" рассказывает, колыбельную поет, но все на свой манер)). А стишки детские я произношу строчку, а она последнее слово говорит. На площадке услышала, что девочка ее ровесница до 9 считает, я напряглась, стали ступеньки, ложки с супом считать, начала тоже за мной повторять. Короче, я поняла, что очень мало с ней занимаюсь. Со старшим все время что-то делали, и был результат, а младшая у меня как-то сама по себе, до всего сама доходит. Мне все типа некогда, то готовишь, то убираешь, то за старшим в сад бежишь, то его на занятия ведешь, ну и Танюшку с собой, естественно. Короче, надо исправляться)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки про одежки, но вроде мы привыкли к нашему новому комбезу, ходит в нем, видимо в -20 понимает, что выбора нет :D .

 

Про еду - мы уже давно не пользовались блендером, а тут я себе суп-пюре из тыквы делала, дала Илюхе он съел двойную порцию, теперь периодически даю ему овощи прокрученные в блендере. Ребенку просто разнообразия хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,расскажите какой рацион у ваших январят.не знаю чем уже кормить.все ест блендареное(((а в сад же скоро.

Ростик есть все с года сам, я даже переживала не рано ли ;).
а моя племяха только после 3х лет начала нормально есть и не давиться, это при том, что она и в садик ходила.
Видимо у всех по-разному :parrdon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моя племяха только после 3х лет начала нормально есть и не давиться,

Нас видимо тоже это ждет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец определилась с подарком! Выбрали вот такой домик http://www.otoys.ru/KDD-032730. Очень надеюсь, что ей понравится! В нем много озвученных предметов: смывается вода в туалете, звонит звонок, храпит человечек в постельке, горят лампочки. Посоветовали знакомые, говорят, что сами не могли долго от него оторваться! Есть 2 маленьких куколки, машинка. Хочу, чтобы они вместе со старшим играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас видимо тоже это ждет(

 


Да ладно, не стоит переживать. У меня Лизка буквально за один день перешла на кусоки. Просто надо предлагать периодически., чтобы Макс привык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лизка так и не говорит!!!!!!!!!!!!!!!! :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: А в воскресение 2 года уже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я наконец определилась с подарком! Выбрали вот такой домик http://www.otoys.ru/KDD-032730.

классный домик. я б сама играла.
у нас начался прогресс. говорит все что слышит. ну и пошел еще на развивалки - нашли рядом с домом.
ест сам. не любит чтоб помогали.
тоже иногда дулею овощной суп в блндере и с сухариками. ему очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в океанариум собираемся, если поправимся. надеюсь в будни нет такой толкучки там. хотели еще в дельфинарий. да и вообще в тц мы очень любим всякие игровые зоны. правда там видимо вирус и подхватили(((
мы купили такую штуку
http://cyber-kid.ru/model/15440

С днем рождения вас!!!!!!!!!
всего сладкого доброго и чудесного!!!!!!!! УРа!!!!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в океанариум собираемся, если поправимся. надеюсь в будни нет такой толкучки там. хотели еще в дельфинарий. да и вообще в тц мы очень любим всякие игровые зоны. правда там видимо вирус и подхватили(((
мы купили такую штуку
http://cyber-kid.ru/model/15440

 

С Днем варенья!!! :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:
Веселого праздника!

 

Девочки, а как вы думаете, когда ребенок играет сам - это ведь хорошо?
Я вот отказалась от ежедневных визитов бабушки, Илюха играет сам, я делами занимаюсь, еще и фигурное катание смотрю :D , ну периодически с ним что-то обсуждаю. Так бы он 2 часа под неусыпным взором и активном участии бабушки играл...
Мне то так в 10 раз спокойнее... а вот ему? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurmina**, Ю..., Спасибо большое!!!!

Девочки, а как вы думаете, когда ребенок играет сам - это ведь хорошо?

Это супер! только не всем такое счастье достается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gurmina**, Ю..., Спасибо большое!!!!

 

Это супер! только не всем такое счастье достается)))


+1
у меня старший сын всегда много играл и играет один. это наоборот хорошо я считаю. а вот мелкий не умеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбина*, C Днем Варения вас:о)))
Растите большими и славными!
:happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с ДР!!!!!!Всех отметивших 2-летие с ДР!!!!!!!! :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем сегодняшних именнинов:о)))
ПУсть все будет в жизни легко!
:happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×