Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рысена, расскажи пожалуйста! Будет очень ценно твое мнение!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, центр будет в СЗАО кому будет интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, центр будет в СВАО кому будет интересно

далекоооо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coolwife**, если бизнес пойдет, буду принимать заявки на размещение новых центров, где хотите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alsee, А где именно?

 

В общем урок там длился час и был разбит на несколько частей. Сначала приветствие это какая то песенка, и вводная в тему (допустим лесные звери). Дальше на картинках и перчаточных куклах показывают и рассказывают про этих самых зверей. Затем идет какое-то творчество по этой же теме. Затем опять песенка, и следующий этап это развитие "цвета, формы и тд" Ну и все заканчивается какими нибудь подвижными играми!

 

Ну и плюс всякие считалочки.
Такого же плана занятие у нас с дочкой в саду ЦИПР.

 

Сын ходил около 3х лет на занятие там было уже немножко другое - цифры, буквы, счет плюс творчество всякое. Такими клевыми считаю:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена**, У нас примерно так же проходит все. Еще отличительная особенность таких занятий для малышей - это периодическое повторение уже выученных песенок и стишков. Вот они рады ;)

 

Скоро откроемся на полежаевской, ближе к Серебряному бору.
Напишу как только договор аренды заключим точный адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alsee, это здорово:о) а еще хочу отметить, что очень важно чтоб был порядок на занятиях. Опаздавшие уже не заходят, а дети которые мешают выводятся на время пока не успокоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alsee, у меня в журнале есть отзывы о наших развивалках с фото и в комментах к одной из них есть сравнение с ужас какими ;) . Хочешь - полистай журнал, записи за сентябрь-октябрь где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто водит малышей на развивалки? Чем в основном не довольны?
Планирую открыть свой центр сейчас и хочу учесть ошибки и недостатки, чтобы малыши и мамы были довольны!

Для меня прям больная тему, у нас (Троицк МО) довольно много есть развиваек, но долго мы не могли найти подходящие, потом нашли, месяц проходили, а там сменился преподаватель <_< , причем нового мы до сих пор не видели, так как она болеет.
Что я хотела бы в идеале :rolleyes: - то, что дома сама ребенку дать не могу:
- коллектив (это практически везде есть, правда когда в группе 2-3 человека и ходят они не всегда, то даже этот пункт под вопросом)
- живая музыка (у нас таких центров нет)
- интересные и разнообразные развивающие игрушки (у нас был опыт посещения детского центра, где не было практически никаких материалов, такое ощущение, что преподаватель носила игрушки свои из дома)
- грамотный педагог (для меня это такой, который умеет вовлечь деток и мам в деятельность, умеет не делать акценты на капризных детках, но в тоже время уделяет внимание им)
- некоторый спортивный инвентарь (горки, трубы-лазилки итд).
Ну и само занятие должно включать различные виды деятельности:песни, танцы, игры на развитие всего :D , мини-спектакли, спортивные разминки, рукоделие (лепка, рисование, аппликация и др.).
За все это я готова платить от 300 до 400 р за часовое занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька Вера*, Ю..., спасибо большое! Вам бы у нас понравилось, надеюсь! потому как сама будучи мамой, водящей своем сына на занятия, многие ошибки учла! теперь дело за подбором преподавателей, которые соответствовали бы нашей концепции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька Вера*, Ю..., спасибо большое! Вам бы у нас понравилось, надеюсь! потому как сама будучи мамой, водящей своем сына на занятия, многие ошибки учла! теперь дело за подбором преподавателей, которые соответствовали бы нашей концепции

Удачи вам!

 

А вы как специалист может быть можете дать краткую оценку курсам Буракова (они по всей М и области сейчас), у них есть курсы для маленьких, но настаивают сразу на абонементе (на месяц), просто разовое занятие посетить нельзя :unsure:. Я вот думаю может у них попробовать, но сразу 4 тр, а вдруг не пойдет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю..., ох, извините, я наверное ввела вас в заблуждение. Я не специалист в области образования совсем, я лишь хочу организовать процесс, а преподаватели будут сами выбирать методики обучения. Пойду сама полюбопытствую, о чем вы говорите )))
Но по большей части я за разносторонний подход в развитии малышей, и каждому надо просто найти подходящий формат подачи информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю..., ох, извините, я наверное ввела вас в заблуждение. Я не специалист в области образования

Я просто решила, что может изучали уже сильные и слабые стороны конкурентов :D .

 

Девочки, а кто-нибудь покупала своим малышикам одежду Ху**ппа?
Я смотрю скидки сейчас на нее хорошие, вот решаю, не прикупить ли пуховичок или теплую куртку :crank:
Нам наша Рейма уже сильно впритык (вырос за 2-3 месяца сразу сантиметров на 5) :wacko: .
Да и думаю, может вариант потеплее пригодится на холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь покупала своим малышикам одежду Ху**ппа?

Я не покупала.Но отзывы о хуппе хорошие!А где скидки на нее?Я б тоже пуховичок прикупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю..., хуппа клевая:о) у нас у Ярика один комбез был, слитный правда. Но мне там больше нравятся на комбезы а поддевы и аксы. Но в след году наверное в ней будем ходить.
Но вариант потеплее не очень пригодится. Учти что дети стали активней и при -30 вы не будете гулять О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×