Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

 

На даче дом облюбовали муравьи. Именно дом. Они повсюду, что только не делаем. Как их гнобить в огороде - знаем. А что дома делать??? Изнутри дом в основном обит вагонкой. Знакомые говорят - вскрывайте вагонку, ищите матку и уничтожайте...иначе - никак. Но это нереально :( Там ребенок.

 

Что делать?? У кого-нить есть какие-то проверенные способы, как с ними справится????? Может средства..народные или наоборот современные???

 

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, беда!! Проверенных способов не знаю, но первое, что лично я бы сделала, что-нибудь рапторовское (или подобное) купила, чтобы "рабочие" муравьи матке эту гадость в виде кормежки принесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что появились в продаже средства для борьбы с муравьями на огороде. Может и дома помогут. Но думаю, это просто чуть уменьшит их количество, надо матку убивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома Combatом вывела муравьев, хватило двух дисков, чтобы они исчезли в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире были,правда давно, и ничего нам не помогло,кроме вызовы спецов и обработки всей квартиры,после этого исчезли и муравьи и тараканы ВООБЩЕ.Уже почти 10 лет никого нету (ттт)
Маш,но это сутки в дом не войти,а народные и тд нам ни капли не помогли :-_-:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, что речь идет не о домашних (рыжих) муравьях, а о садовых (черных)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я так поняла, что речь идет не о домашних (рыжих) муравьях, а о садовых (черных)!

Точно и это разные вещи ( у них вкусовые пристрастия разные :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг их знает, какие они :???:

 

они просто по кухне везде ползают...гады :ranting::wire:
скорее матка где-то под вагонкой..но ее всю снимать и проверять - это ж просто караул!!!!!!!!!!!! :eek::wacko:

 

че....думаете всякие комбаты попробовать??????? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ
Ты ничего не потеряешь если поробуешь, хотя в доме где есть муравьи нет тараканов. вот муравьев я бы с терпела, а тараканов :wire:

 


МанЯнЯ
как тетерева то?
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МанЯнЯ
Ты ничего не потеряешь если поробуешь, хотя в доме где есть муравьи нет тараканов. вот муравьев я бы с терпела, а тараканов :wire:

 


МанЯнЯ
как тетерева то?
;)


:offf-t:

 

Их после общипа опалили не плите так, что одни кости остались)))))))))))))))))) :D
короче выбросили нафиг...там и мясо то не осталось))) еле руки человеку спасли - ожогов тьма)
ну че сказать - специалисты)))))))))))))))))))))))))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала что появились в продаже средства для борьбы с муравьями на огороде. Может и дома помогут. Но думаю, это просто чуть уменьшит их количество, надо матку убивать

Ни в коем случае не используйте средства, которые сделаны для применения в саду или огороде внутри дома! Потравитесь сами вместе с муравьями! Надо чтобы средство обязатально было для употребления внутри помещений.

 

А дом старый или новый? Если новый - значит его неудачно построили прямо на муравейнике, тогда беда... Если дом старый, а муравьи появились недавно, значит они скорее всего прилезают снаружи, тогда наверное можно бороться. Я когда вижу в доме муравьев - слежу, откуда они идут и весь их путь брызгаю противо-муравьиной гадостью. Она правда действует только если муравью прямо в глаз попадешь, или он потом вляпается в лужу сам. Ловушки наверное лучше, но я не пробовала, поскольку у нас (ТТТ) это явление редкое.

 

А может это у вас сезонное явление? У нас в дом муравьи заползают, когда на улице дождь месяц льет, или холодина (наша, Калифорнийская, типа +15). Если сезонное, они дожны сами уйти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она правда действует только если муравью прямо в глаз попадешь, или он потом вляпается в лужу сам.

Прикольно!
Манянь, целься муравью прям в глаза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня род-ца вывела таким способом: делала смесь из дрожжей и меда. Раскладывала в местах наиб.скопления, и муравьи потихоньку сошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из народных средств, то вареный яичный желток с борной кислотой, слепить шарики и везде разложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

муравьев я бы с терпела, а тараканов 

:smi1: А у Вас были когда-нибудь эти, не побоюсь этого слова, сволочные муравьишки? :smi1: Эта мелкая (где-то 2-3 мм) гадость лезет во все продукты, в которые может залезть - в хлеб, в сахар, в крупы и пр. :smi1: Я, например, не готова каждое утро перед чашкой кофе выковыривать их из сахарницы! :smi1:

 

P.S. Это не наезд, а так.. для информации :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×