Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот муравьев я бы с терпела, а тараканов  :wire:

Верон, ты наверное не представляешь, что такое муравьи в доме. Это когда ты открываешь сахарницу, а там полно этих насекомых, когда берешь хлеб, а в дырочках опять же они, родимые, тусуются. В крупах, макаронах, долезут везде, ну разве что, если положить в кастрюлю, а потом вставить в другую. А как эти твари любят мясо! и кто бы только об этом подумал, так что холодильник для них тоже не преграда.

 

о, пока я отправляла (и-нет глючил), Марин уже написала, но я решила оставить.

Изменено пользователем TUTTI**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче...эти твари везде...но большей частью в кухне. Буду пытаться испробовать все, что вы тут мне написали. Надеюсь, что поможет. А то не знаю, что и делать(( :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Смотрю события происходили почти год назад! Ну и как получилось? А то у меня та же проблема. Только в квартире. Недавно появились и пока не расплодились, хочу что-то предпринять. Интересно, если получилось вывести, то чем? Подскажите!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Смотрю события происходили почти год назад! Ну и как получилось? А то у меня та же проблема. Только в квартире. Недавно появились и пока не расплодились, хочу что-то предпринять. Интересно, если получилось вывести, то чем? Подскажите!!! :pod-tches:

1195700[/snapback]

 

Тьфу-Тьфу-Тьфу, прошло все. Грешу на то. что мы отчаянно заливали шхеры с муравьями мочой :D
Но думаю,. что в квартире это не получится :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и на огороде и в доме просто заливаем кипятком. На огороде раза два ну максимум три раза (1 раз в день) по чайнику выльешь на сам муравейник и они убегают. А в доме надо найти "дорогу жизни" по которой они туда-сюда шныряют и если покрытие позволяет то тоже кипяточком, а если нет каким-нибудь спреем от муравьев - действует безотказно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, наша проблема.
прошлым летом обнаружила кучи муравьев дома, в квартире. и "дорогу жизни" нашла, и противонасекомной жидкостью заделывала щели (они под плинтусами ползали)... долго не помогало, теперь пока нет, кроме ванной, там иногда выползают.
сначала они только на кухне были, а потом и в родительскую комнату заползли. все время обитали возле кошкиных кормушек (у меня их две - одна питается в родительской комнате, вторая на кухне).

 

что делать? боюсь летом опять начнется поломничество :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг такой способ посоветовал. Делаешь раствор меда и воды, в нем мочишь обычную губку и кладешь рядом со скоплением насекомых. Утром губочку выкидываешь, а лучше обдаешь кипятком. Сказал, что 3-4 раза вполне достаточно. Сама не испытывала, но друг гарантировал успех :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, спасибо! попробую! т.е. предполагается, что они все туда заползут, т.е. "одним ударом семерых убиваю" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это ж про нас темка! Завелись хитрые аргентинские муравьи и главное понаплодили гнезд в бетоне стен.
Дарю наш метод. Блюдечко с чем-то сладким или йогуртом оставляем на ночь. Утром видим красивую дорожку - находим вход в гнездо. Мокрой мыльной мочалочкой снимаем гадов по всей длине дорожки. Для гнезда. Если вход не очень глубоко и гнездо тоже - покупаем аммониак для полов (жидкость такая) Набираем в распылитель-пульвелизатор и пшикаем по всей длине дорожки и много на вход, так чтобы образовалась пена. Операцию с брызгалкой повторяем. Если живут далеко и глубоко - купить ловушки типа комбата. Чтобы больше не лезли раз в неделю протирать полы и оконные проемы этой жидкостью, можно брызгать. Мой муж таким образом избавлялся от муравьев в Африке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, ага смекалисто :D Надеюсь, что поможет!

покупаем аммониак для полов (жидкость такая)

1282279[/snapback]


Может амиак? А запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , пардон, конечно амиак! С мужем по-итальянски, с дитем по-русски, она мне отвечаетпо испански, так и сходят с ума.
Запах быстро проходит и он не сильный, зато гады мрут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывожу в доме "регентом". Это капсула для выведения насекомых в огороде, ее разводят на 10 литров воды, без запаха. Я просто большим шприцом проводила под плинтусами по всему периметру дома и во всех комнатах, а в дырки позаливала - ушли гады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×