Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подошел к концу год, а вместе с ним и мой декретный отпуск. Младшего ребенка не удалось отдать в сад. Выяснилось, что у нее аденоиды 3-ей степени и все осложнения в виде гайморита и отита. Два месяца не могли с соплями справиться. Во общем намучились сами и дите замучили. Вылечили в конце концов. Отдали в сад-та же картина сопли и кашель, по ночам храпит. Решили в сад пока не водить.
Вопрос-с кем будет ребенок? Мои родители работают. Свекровь-нет. Значит будет сидеть свекровь.
Вот она прибыла. Отношения у меня с ней натянутые. А выхода другого нет. Надо подумать о ребенке, который посещая дет. сад будет болеть.
Жить со свекровью придется до мая месяца. Хотя у нее на этот счет другие планы. Она заявила, что только на два месяца приехала. (интересно куда не так спешить она же не работает). Я себя чувствую рябом с ней не в своей тарелке. Она у нас как свадебный генерал. Ничем не помогает. На мои намеки и просьбы заявила, что она в гости приехала, мол делай все сама. Готовить не помогает. Только за стол садиться. Живет у нас как в санатории. Ее вообще слишком много. Она везде лезет, все ей надо, до всего дело есть. Я так не привыкла. Я всегда все решаю сама, без чьих либо советов. Не знаю как с ней ужиться. Меня бы очень устроило, если бы она готовить помогала. Скоро стол накрывать на Новый год, хотелось бы помощников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда все решаю сама, без чьих либо советов.

смешно это читать. В данный момент Вы решаете проблему чужими руками. Не нравиться - не ешь. Вы ей платите? да, и не устраивает - отпускаете свекровь с богом домой. не платите - тогда вообще странно. Человек подчинил свою жизнь вашим интересам, и вы еще ждете что к обязанности няни она возьмет на себя обязанность домработницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что бабушкам надо платить. Моя мама всегда сидела со старшей даром. О какой оплате может идти речь? Это же ее внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wendi,

Ничем не помогает

а с ребенком вашим кто сидит?....

 

ладно - новогодний стол - действительно можно всем вместе готовить...

 

а все остальное...уж извините...
с чего она должна вам готовить?

 

тем более - она не у себя дома, а в гостях...

 

по моему -вы придираетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wendi, я тоже так считаю платить чтобы посидела с собствеными внуками..
хотя знаете я бы платила бы чисто символически) где то 100 р в час чтобы стимул был сидеть..а не на отмаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу, что бабушкам надо платить. Моя мама всегда сидела со старшей даром. О какой оплате может идти речь? Это же ее внучки.

К сожалению это мне знакомо! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, судя по описанию, вы не испытали на опыте, что такое нелады со свекровью. Какие к ней могут быть претензии? стоимость няни на пятидневку в самом удачном случае от 20000 рублей, свекровь вам своим присутствием экономит эти деньги, а вы сетуете, почему она еще и не готовит, а потом начнете сетовать, что она поля не моет...:-)
Я согласна с предыдущим оратором, что вы не понимаете своего счастья- свекровь сидит с ребенком, да еще при этом не выносит вам мозг:-)) вот оно счастье!

Первый раз слышу, что бабушкам надо платить.

ну это твысказывание - палка о двух концах..почему ваша свекровь так же не может рассуждать "первый раз слышу, что родители должны готовить и убирать в доме взрослых детей:-)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, сижу с ребенком пока я. Да, готовить она мне не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь, но не ваша мама , не ваша свекровь просто не обязаны сидеть с вашими детьми, вы их рожали прежде всего для себя, а не для них. Вы должны решать свои проблемы сами , если есть финансы наймите няню. Или увольняйтесь с работы и сидите сами с детьми.
Ваши родственники могут только оказать вам любезность присмотреть за ребенком, но не становиться их бесплатной нянькой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бабушке ребенка проще доверить, чем постороннему человеку в качестве няни. А по поводу оплаты-я не согласна. Она же не бросила работу ради приезда к нам. Она уже много лет не работает. Ее дочь содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, девы, у меня совсем противоположная ситуация.
У сестры мужа, с детем сидит свекровь. При этом она еще успевает везде все убирать, помыть, постирать, лезет во все шкафы-раскладывает белье и наводит порядок. Только сегодня звонила сестре-плачет горючими слезами и говорит, что теперь она(сестра) домой приходит как в гости-все лежит не на тех местах которых нужно, убирается не так как надо. шторы повесила не прально и т.д. Это я к чему... что ведь и не знаешь как еще лучше, что бы помогала или что бы только с ребенком сидела :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу с ребенком пока я.

ну сидеть то все равно она будет?

 

и еще....
вот стопудово - начни б она сразу готовить, тема была бы - типа - "не успела приехать, уже почуствовала себя хозяйкой, а я получаюсь гостем в собственном доме"...

 

вы ж только притираетесь... постепенно все должно быть...

 

не будет вас целыми днями - что - она внучек не накормит?
накормит наверняка.

 

а то что ее дочь содержит.... а помогать она сейчас вам будет и жить у вас...
как думаете - дочь так и будет ее содержать? (я бы перестала - типа живешь у сына, помогаешь ему - вот пусть теперь он и деньгами снабжает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется бабушке ребенка проще доверить, чем постороннему человеку в качестве няни. А по поводу оплаты-я не согласна. Она же не бросила работу ради приезда к нам. Она уже много лет не работает. Ее дочь содержит.

чем дальше тем интересней. Дочь содержит свекровь, что позволяет той не работать, чем пользуетесь вы. и при этом еще и недовольны?
Я тоже не понимаю, когда бабушки берут деньги за своих внуков. Но это не значит, что такого не может быть. Ваша свекровь тратит (будет тратить) на вашего ребенка, это чиста ее добрая воля. Вы или с благодарностью принимаете ее услугу, или отказываетесь. :parrdon: По мне, ставить условия Вы в данной ситуации не в праве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и будет на содержании у сына, пока будет жить у нас. Неужели мы будем ждать пока нам ее дочь денег подкинет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, а что она по вашему мнению тратит на внуков? Или вы про личное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×