Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Замечательный КОРОЛЕВ (Московская область)

Рекомендуемые сообщения

Знаете, девочки, на эту тему можно говорить очень много и очень долго. Переехав в Королев из Москвы перед НГ не знали что делать с дс, но как обычно бывает надо оказаться в нужное время в нужном месте и все получится. А насчет 15 сада скажу одно - СУПЕР! Мы когда на очереди стояли, я была категорически против этого сада, в итоге путевку дали именно в 15. Я пофыркала, по посмотреть пошла. И осталась очень довольна! И слава Богу, что мы попали именно в этот сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А насчет взяток - берут многие, но все по-разному это преподносят. Иногда бывает так, что одно удовольствие дать человеку взятку, да и не взятка это получается, а благодарность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда бывает так, что одно удовольствие дать человеку взятку, да и не взятка это получается, а благодарность!

Отличные слова. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, девочки, на эту тему можно говорить очень много и очень долго. Переехав в Королев из Москвы перед НГ не знали что делать с дс, но как обычно бывает надо оказаться в нужное время в нужном месте и все получится. А насчет 15 сада скажу одно - СУПЕР! Мы когда на очереди стояли, я была категорически против этого сада, в итоге путевку дали именно в 15. Я пофыркала, по посмотреть пошла. И осталась очень довольна! И слава Богу, что мы попали именно в этот сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А насчет взяток - берут многие, но все по-разному это преподносят. Иногда бывает так, что одно удовольствие дать человеку взятку, да и не взятка это получается, а благодарность!

Ну по мне так благодарность в 70-100 тысяч мне удовольствия точно не доставит, поэтому для меня разница есть, да я и не против дать, взяткой это назови или благодарностью, только не берут :P А по-поводу 15 сада, я была бы счастлива попасть в него, многие туда ходят и довольны, тем более в моем положении не мне носом вертеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо оказаться в нужном месте в нужное время. Берут, еще как берут. Надо искать ЧЕЛОВЕКА, который поможет, либо рычаги управления. А говорильней не поможешь проблеме решиться. Как-то ведь люди попадают в сады. Я когда была на собрании, куча народу пришла и все с путевками, ну может процентов 10 блатных, это максимум, все остальные - обычные люди, как мы с вами. С путевками в порядке общей очереди! Понятно, что многих задвигают, нас тоже в свое время задвинули, тем не менее мы ходим в сад. Если мать захочет, она горы свернет, тем более когда касается своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо оказаться в нужном месте в нужное время. Берут, еще как берут. Надо искать ЧЕЛОВЕКА, который поможет, либо рычаги управления. А говорильней не поможешь проблеме решиться. Как-то ведь люди попадают в сады. Я когда была на собрании, куча народу пришла и все с путевками, ну может процентов 10 блатных, это максимум, все остальные - обычные люди, как мы с вами. С путевками в порядке общей очереди! Понятно, что многих задвигают, нас тоже в свое время задвинули, тем не менее мы ходим в сад. Если мать захочет, она горы свернет, тем более когда касается своего ребенка.

Даш, не соглашусь с тобой. Это хорошо говорить когда тебя устроили, или ты оказался в нужном месте, а тот кто не бился в буквальном смысле слова за сад как за место под солнцем не поймет. Даже сделав все от нас зависящее не имея человека кто пропихнет не попадешь! Я не говорю про очередников которые с беременности стоят, им просто нереально не дать, а те кто позже встал, их двигать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю про очередников которые с беременности стоят, им просто нереально не дать

А мне кажется все реально.И они наверное не получают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется все реально.И они наверное не получают

Может и так Вик, но там сложнее, не отмажешься, что вы поздно встали ;) Это тоже вообще анекдот и только в нашем городе, беременные встаю в очередь на очередь на сад :smexx: Девочки вы не подумайте, я очень люблю наш город, но некоторые вещи приводят в бешенство! От мэра типа избавились, может когда-нибудь и в образовании порядок наведут B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и так Вик, но там сложнее, не отмажешься, что вы поздно встали wink.gif Это тоже вообще анекдот и только в нашем городе, беременные встаю в очередь на очередь на сад lool.gif Девочки вы не подумайте, я очень люблю наш город, но некоторые вещи приводят в бешенство! От мэра типа избавились, может когда-нибудь и в образовании порядок наведут cool.gif

Ась и в Москве беременные встают на очередь. Только у них с радостью таких принимают и ставят на очередь, а у нас еще в след наговорят кучу всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ась,я с тобой тоже не соглашусь. Нас никто не пропихивал. Нам не дали путевку и я была в шоке, потому что мы стояли с рождения. Я просто начала бороться за это место в детском саду. Милая моя, я очень хорошо знаю эту борьбу, потому что прошла ее еще в Москве со старшей дочерью. Был сад, в котором моего ребенка били и я это сама увидела. И я боролась. Значит не все ты сделала, коль не можешь добиться. НЕ ВСЕ! И сюда мы приехали в чужой город, в котором никого не знали и помощи неоткуда было ждать. И мы боролись. И в течение месяца уже были в саду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Москву могу сказать, что там тоже все очень здорово. Ребенок живет в Перово, а сад дают в Выхино. Там тоже все делается по звонку сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, про Москву могу сказать, что там тоже все очень здорово. Ребенок живет в Перово, а сад дают в Выхино. Там тоже все делается по звонку сверху.

Да вот это точно.
У нас так у девочки на работе дали. Она на проспекте Мира живет. А сад дали в Кузьминках. Вот и возит ребенка через всю Москву, так как выхода другого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ась,я с тобой тоже не соглашусь. Нас никто не пропихивал. Нам не дали путевку и я была в шоке, потому что мы стояли с рождения. Я просто начала бороться за это место в детском саду. Милая моя, я очень хорошо знаю эту борьбу, потому что прошла ее еще в Москве со старшей дочерью. Был сад, в котором моего ребенка били и я это сама увидела. И я боролась. Значит не все ты сделала, коль не можешь добиться. НЕ ВСЕ! И сюда мы приехали в чужой город, в котором никого не знали и помощи неоткуда было ждать. И мы боролись. И в течение месяца уже были в саду!

Значит я просто не знаю какие еще есть методы борьбы, избиение детей это одно, получение места совсем другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, Ась, когда ты приходишь в сад и слышишь как твоему ребенку шлепают по попе, ты испытываешь ни с чем несравнимое чувство,я даже не знаю с чем это можно сравнить. Поверь мне, что получение места в ДС - это ерунда по сравнению с тем, что бьют твоего ребенка, а тебе завтра на работу и ты не знаешь что будет с твоим ребенком. Видимо, ты не совсем хочешь получить место в ДС, коли разоряешься здесь говорильней. Надо идти и делать, а не перетирать как это трудно и невыполнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я осталась безработной.

Ох, мне уже начальство намекнуло, что опоздай я хоть на 1 день с выходом на работу, они меня быстренько выпрут. Поэтому я не питаю иллюзий по поводу работы. :cryyy:

 

многодетке отказали, 2е деток в нашем саду один в 10, она постоянно ходит с просьбой перевести, а ей мест нет и все

Свинство все это.

 

Если мать захочет, она горы свернет, тем более когда касается своего ребенка.

Эхх, это легко говорить. Вот я такой человек... застенчивый что ли... Мне очень тяжело отстаивать свои права. Всему есть своя цена. Избиение ребенка - это другое дело, здесь я про застенчивость забуду, но вот в вопросах попроще-иначе. Ну не готова я идти по головам или идти на сделку с совестью (например, дать взятку - принципиально не давала и не брала!). Для меня борьба - слишком тяжела эмоционально.
Хорошо, когда характер позволяет ложиться грудью на амбразуру. Искренне завидую таким людям :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, ты не совсем хочешь получить место в ДС, коли разоряешься здесь говорильней.

 

Совершенно не согласна. Сама была на месте Аси. И знаю, что она многое делает для получения сада. А здесь мы не говорильней занимаемся, а делимся друг с другом. Когда я сад не могла получить, я надеялась какие-то советы у девочек получить в теме, а не просто что бы меня пожалели.

 


Вот вы пишете, что вы добились приехав в город за месяц сад. А конкретики никакой. Напишите, расскажите что да как. Может кому-то Ваш опыт поможет.

 


Она на проспекте Мира живет. А сад дали в Кузьминках.

 

Такого быть просто никак не может, уж прости, Викуль. Значит прописаны родители в разных района и там (в Кузьминках) дали быстрее.

 

 

 

Иногда бывает так, что одно удовольствие дать человеку взятку, да и не взятка это получается, а благодарность!

Ну вот пока мы так будем к этому относится, так у нас в стране все и будет через одно место. Врачу несем, воспитателю несем. Мы платим людям деньги за то, что они выполняют свою работу. Так что уж давайте называть вещи своими именами. По уровню коррупции Россия на уровне Африканских стран. И это не я придумала.

 

Восхвалять человека, который нарушает закон, я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×