Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Замечательный КОРОЛЕВ (Московская область)

Рекомендуемые сообщения

Shedrina**,
а не рано вам о школе думать?

Ну смотри, через 2 года уже на подготовительные ходить.

 

Вся наша часть города хочет в 19 - школе надо просто резиновой стать

Вот вот, да и отбор у них мама дорогая.

 

Подруга водит в 2школу на занятия в 1 класс собираю.
вроде довольна, хотя я когда училась там был тихий ужОс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну смотри, через 2 года уже на подготовительные ходить.

ну так на подготовительные ведь, не в школу.
Нам тоже с сыном получается. Но я на эту тему ваще не думаю пока.
Давайте решать проблемы по мере их возникновения.

 

Подруга водит в 2школу на занятия в 1 класс собираю.
вроде довольна, хотя я когда училась там был тихий ужОс

когда я училась в своей школе, это была самая обычная школа, а теперь Центр образования и все давятся в нее попасть. Мало ли что было когда ты училась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я училась в своей школе, это была самая обычная школа, а теперь Центр образования и все давятся в нее попасть. Мало ли что было когда ты училась..

Ну хочется надеяться, что все изменилось :mascha:

 

ну так на подготовительные ведь, не в школу.
Нам тоже с сыном получается. Но я на эту тему ваще не думаю пока.
Давайте решать проблемы по мере их возникновения.

За год до школы начинаешь к ним на подкотовительные ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме школ
Мы с Темой за год до школы ходили на подготовительные именно в ту школу в которую потом пошли учиться.
Я шла только из за того что во первых школа не по прописке и курсы дадут хоть какой нибудь шанс попасть именно к тому учителю к которому хотелось. И во вторых многие говорили что это действительно так.
Отходив год туда и измучив ребенка я поняла что смысла это никакого не имеет.
Документы подали но нас записали совсем не туда куда нам хотелось. Пришлось подымать потом уже все связи и возможности и потратив кучу времени и нервов мы попали в нужный нам класс.
Так что мое мнение что не стоит мучать детей и таскать их туда. В школу возьмут всех, а чтобы попасть туда куда надо это только силы и нервы родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме школ
Мы с Темой за год до школы ходили на подготовительные именно в ту школу в которую потом пошли учиться.
Я шла только из за того что во первых школа не по прописке и курсы дадут хоть какой нибудь шанс попасть именно к тому учителю к которому хотелось. И во вторых многие говорили что это действительно так.
Отходив год туда и измучив ребенка я поняла что смысла это никакого не имеет.
Документы подали но нас записали совсем не туда куда нам хотелось. Пришлось подымать потом уже все связи и возможности и потратив кучу времени и нервов мы попали в нужный нам класс.
Так что мое мнение что не стоит мучать детей и таскать их туда. В школу возьмут всех, а чтобы попасть туда куда надо это только силы и нервы родителей

Вик мне кажется не всегда так, чаще курсы как раз способствуют тому, чтоб попасть к нужному учителю (если ты у этого учителя на курсах и занимаешься).
И почему мучение? Теме не нравилось ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик мне кажется не всегда так, чаще курсы как раз способствуют тому, чтоб попасть к нужному учителю (если ты у этого учителя на курсах и занимаешься).
И почему мучение? Теме не нравилось ходить?

 


--------------------


Ась в первый класс набирают и занимаются на подготовительных совсем дургие учителя
Мы например ходили к той у которой набор в первый класс был только в том году, а мы извините уже во втором классе были

 

А насчет не нравилось. Курсы начинались в 15.30 два раза в неделю. Это я должна была без чего то три придти за ним в сад, разбудить его, и почти сонного и голодного тащить на двух часовые курсы.Я думаю это любому бы ребенку не понравилось.

 

Опять токи, насчет определенной учительницы.
Когда у нас перед подачей документов был день открытых дверей и показывали учителей, я задала директору вопрос, будет ли тем кто занимается на курсах какой то приоритет. Она конечно же сказала да, но на мой вопрос а как быть если к одной учительнице запишутся 100 человек а к остальным по 5, что тогда, она замялась и поняла что ответить ничего не может. После этого я и поняла, что ничего нам не светит.
1 марта началась подача документов и мы с Дашей пошли. Как нам и сказали на собрании что идти надо документы сдавать именно к той учительнице к которой хотите попасть. Мы к ней и пошли именно 1 марта.
Ну и что и я и Даша оказались совсем в другом классе (Даша тоже водила свою дочь год на курсы).
И какой вывод???

 

И это не только у нас, это у многих так, кто ходит на курсы и не только в нашей школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, помню я эти мотания. Бедные детишки. Да и родители тоже, по морозу и магазинам с колясками. А домой-то смысла идти не было. Но мы это выдержали. Помнится, я когда искала школу, мне везде сказали, что курсы дадут гарантию попасть в эту школу. Но как обычно через тернии пришлось пробиваться... Реальность оказалась не такой милой... Документы подавали к одному учителю, нас записали к другому. И время тратили на то чтобы потом все устаканилось... Вообщем,с Викой согласна поностью, потому что все это вместе проходили и в одно время. На курсы-то может и надо поводить детей, но...... Нас никто не водил, выучились, никуда не делись. Это первое. А во-вторых, сейчас в садах такая коллосальная подготовка к школе, что курсы-то особо и не нужны, потому что на курсах все то же самое чтои в садах. Конечно, это личное дело каждого.......Но не стала бы я спорить и так уверенно говорить на тему школ, если ребенок еще даже в детский сад не пошел...... Для начала надо это вопрос решить, а решение вопроса школы - это совсем другой уровень, и интеллектуальный и финансовый..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**,
Дааа Вик, раньше было все проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTORIYI**,
Дааа Вик, раньше было все проще...

Конечно проще. Раньше не сады не школы не выбирали. Есть по прописке туда и шли. Ни курсы ни блат не нужен был.
А теперь мучает детей да и сами нервы трепим.
Я просто все это прошла и знаю что говорю. Когда уже 25 августа а я еще не знаю к кому мой ребенок 1 сентября пойдет. Это мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно проще. Раньше не сады не школы не выбирали. Есть по прописке туда и шли. Ни курсы ни блат не нужен был.
А теперь мучает детей да и сами нервы трепим.
Я просто все это прошла и знаю что говорю. Когда уже 25 августа а я еще не знаю к кому мой ребенок 1 сентября пойдет. Это мрак.

Нет ну все равно, уже и 10 лет назад были "хорошие" классы в которые чтоб попасть нужно было дополнительно заниматься. Но тебе давали гарантии что ты пойдешь в гимназический класс. А тут плати не плати получается все одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ну все равно, уже и 10 лет назад были "хорошие" классы в которые чтоб попасть нужно было дополнительно заниматься. Но тебе давали гарантии что ты пойдешь в гимназический класс. А тут плати не плати получается...

Ну 10 лет назад не знаю, я уже не училась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 10 лет назад не знаю, я уже не училась

Брата моего мы так отдавали в школу, опоздали на курсы, он месяц учился в обычном классе и этот месяц занимался с учительницей дополнительно, после чего его перевели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, а где полукомбез Тимовский можно купить, на Дворике проворонила, сегодня мокрые все домой пришли :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девульки, а где полукомбез Тимовский можно купить, на Дворике проворонила, сегодня мокрые все домой пришли wacko.gif

А мне кажется у нас в городе нигде и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется у нас в городе нигде и нет

А в Москве где может быть не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×