Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Замечательный КОРОЛЕВ (Московская область)

Рекомендуемые сообщения

У меня детские воспоминания как меня всегда забирали последнюю, сидели на улице с воспитательницей или она меня на остановку водила где мамин служебный автобус останавливался

Вот этого я и не хочу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя у этой пофигистичности есть свои плюсы. Например, мы в сад приходим где-то к 8.45 -9. Хотя надо до 8.30 приходить. И нам никто ничего не говорит, лишь бы до занятий пришли. Читала как-то в журнале у Anu, что одна воспиталка не пустила в группу её дочку из за опоздания, я себе и представить такого не могу у нас в саду. Нас тогда, получается, каждый день надо не пускать.

Ты знаешь Наташ я как мама например за то чтобы всех детей приводили в положенное время. Во первых эо приучает детей к дисциплине, да и родителей тоже. Я представляю как воспитателям не нравиться что основная масса детей уже например кушают а кого то только приводят.
У нас например многие детки из за этого отказываются кушать и потом родителям говорят я тоже хочу кушать дома и приходить позже. А у меня например нет такой возможности и в сад мы приходим одни из первых, в 7.00. С нами приходит еще один мальчик и девочка.

 

Нравится, что детей можно забирать фактически до 18.30, а не до 17, как в первом саду у моей соседки в группе.
Может, это от группы зависит и от воспитателей, конечно, но у нас много родителей работающих и, видимо, без бабушек и дедушек. Так что в 17 часов группа почти в полном сборе. А у соседки в 17 забирают последнего ребенка. cranky2.gif

Ну это зависит не от сада а от воспитателя. Мы с Темой когда ходили у нас тоже выкобенивалась и орала что не позже 17.30 забирать. А на собрании как то мы ее прописочили и она четко сказала, хорошо но только так что тогда все пусть забирают не раньше 17.30. Мы типа тогда и погулять будем успевать. А то тоже основная масса приходит в 16.30 и забирает (такое ощущение что в нашей стране никто не работает), и дети уже только сидят и ждут когда же их заберут.
А сейчас мы ходим у нас воспитательница в саду уже ровно с 7.00 и сидит до последнего ребенка без всяких разговоров. Тут например суббота была рабочая перед 8 марта, так она никому не сказала короткий день или нет. Я иду за Ромой как обычно в 17.00 и уже мне попадаются другие воспитатели. Меня затрясло думаю наверное мне сказали короткий день а я забыла. Прихожу в группе 5 человек. Я говорю а чего короткий день что ил а она нет типа я никому не говорила я же понимаю что все работают.

 

Когда моя соседка получала или относила ли путевку в 1 сад, её предупредили, что надо сделать мед карту и привести ребенка в течение 2 недель. Она не успела, её заставили писать объяснительную. У меня никто ничего не просил, мне кажется, я бы через месяц пришла, никто бы слова не сказал по этому поводу. У нас манту была плохая, пришлось переделывать. Из за этого я вроде бы тоже в 2 недели не уложилась.

 

Ну это я считаю единичный случай. У нас многие принесли позже и ничего не писали

Девочки, а у вас до какого часа нужно забрать ребенка? Такое ощущение, что основная масса садов работает до 17 часов.

У нас забирать начинают с 16.30 (но это например бабушки или те кто не работают, и я так забираю потому что у нас танцы и работаю я полдня) и до 18.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У подруги дочка на Гагарина в какой-то сад ходит, так вот подруга уже будучи в декрете все равно раньше 18:30 не забирает, смотрят косо на таких родителей, но по договору вообще время стоит до 19 wink.gif

У нас по договору сад работает с 6.45 до 18.45

 


У меня детские воспоминания как меня всегда забирали последнюю, сидели на улице с воспитательницей или она меня на остановку водила где мамин служебный автобус останавливался smile.gif

Вот не хотелось бы чтобы у наших детей были такие воспоминания.
У нас одна звезда воспиталка оставляла последнего ребенка с мужиком охранником :ranting: . Вот потом объяснялась перед ГОРОНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 15 воспитательница сразу на первом собрании спросила кто во сколько будет забирать, самые поздние предупредили, что могут забрать около 18-45, она совершенно спокойно к этому отнеслась, только попросила по возможности предупреждать об этом. На самом деле все зависит от родителей, как поставят себя в отношении с воспитательницей, так и будет. Но мне кажется, что сейчас этот вопрос не так остро стоит, раньше большинство людей работали с 8 до 17, поэтому и забирали раньше, а сейчас все работают до поздна, поэтому как бы ни хотелось пораньше забрать, не у всех получается. Так же и по поводу во сколько приводить. Я могу привести ребенка четко к 7-30, потому что привязана к определенной электричке, иначе на работу к 9 не успею. Хотя рада бы была будить ребенка по утрам попозже. А кто-то может привести позже. Так почему же этот человек должен своего ребенка поднимать с утра раньше, если может дать ему поспать. Какая-то ерунда, честное слово. Понятно, что есть какие-то правила для ДС, но они для того и созданы чтобы их нарушать.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему же этот человек должен своего ребенка поднимать с утра раньше, если может дать ему поспать. Какая-то ерунда, честное слово. Понятно, что есть какие-то правила для ДС, но они для того и созданы чтобы их нарушать.)))))

Так таким манером потом и в школу можно приходить не в первому уроку как все а например в третьему, зато дать своему ребенку поспать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом не подумала :confus: Ты, наверное, права. Но у нас есть родители, которым бестолку объяснять, что надо приводить хотя бы до 8-30. А еще у нас есть одна бабушка, которая приводит внука, переодевает его, потом дает ему попить соку и съесть половину яблока. А потом жалуется, что ребенок в саду ничего не ест. Сколько раз ей гоорили, что не желательно кормить ребенка перед завтраком в саду. Те кто завтракает дома, приходят специально позже и предупреждают воспитательницу. Этой же бабуле бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я об этом не подумала newconfus.gif Ты, наверное, права. Но у нас есть родители, которым бестолку объяснять, что надо приводить хотя бы до 8-30. А еще у нас есть одна бабушка, которая приводит внука, переодевает его, потом дает ему попить соку и съесть половину яблока. А потом жалуется, что ребенок в саду ничего не ест. Сколько раз ей гоорили, что не желательно кормить ребенка перед завтраком в саду. Те кто завтракает дома, приходят специально позже и предупреждают воспитательницу. Этой же бабуле бесполезно.

Ну вот я и говорю что вот от таких бабушек/родителей страдает дисциплина всей группы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не хотелось бы чтобы у наших детей были такие воспоминания.

Согласна, любой родитель сделает все возможное, но бывают разные случаи когда действительно работа и возможности уходить раньше нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем доходило даже до того, что приходила медсестра и объясняла бабуле, что это вредно. Нет, та уперлась. Всю жизнь, мол, так делаю и знаю, что это очень полезно! Однажды пыталась мою дочку угостить с утра конфеткой. Больше этого не делает! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, любой родитель сделает все возможное, но бывают разные случаи когда действительно работа и возможности уходить раньше нет sad.gif

Это понятно. К сожалению многие из нас подвязаны под работу. Но я бы тогда как нибудь договорилась с воспитателем, чтобы например гуляла с моим ребенком а не сидела в группе с газеткой в руках а ребенок тихо страдал один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно. К сожалению многие из нас подвязаны под работу. Но я бы тогда как нибудь договорилась с воспитателем, чтобы например гуляла с моим ребенком а не сидела в группе с газеткой в руках а ребенок тихо страдал один

Вот кстати по-поводу этого мне повезло, я же на юге росла, тепло, все время на улице :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем доходило даже до того, что приходила медсестра и объясняла бабуле, что это вредно. Нет, та уперлась. Всю жизнь, мол, так делаю и знаю, что это очень полезно! Однажды пыталась мою дочку угостить с утра конфеткой. Больше этого не делает! dry.gif

Я бы таких вообще из сада выводила бы. Пока правила ДС не выучат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласна! А еще у этого мальчика мама рабоатет практически круглосуточно, на оч хорошей должности за оч хорошие деньги, поэтому мальчик всегда с бабулей. Так вот однажды на собрании мама спросила у воспитательницы про своего сынишку, что да как. А воспитательница попросила обратить внимание на внешний вид ребенка. На самом деле, без слез не взглянешь. Мама была в шоке. Оказалось, что бабуля вещи бередет, ну жалко ей в сад одевать хорошие вещи, вот и одевает что попроще.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь Наташ я как мама например за то чтобы всех детей приводили в положенное время. Во первых эо приучает детей к дисциплине, да и родителей тоже. Я представляю как воспитателям не нравиться что основная масса детей уже например кушают а кого то только приводят.
У нас например многие детки из за этого отказываются кушать и потом родителям говорят я тоже хочу кушать дома и приходить позже. А у меня например нет такой возможности и в сад мы приходим одни из первых, в 7.00. С нами приходит еще один мальчик и девочка.

 

Вик, я тоже за дисциплину. И мне было бы гораздо проще не готовить по утрам завтрак, а быстренько умыться- одеться и в сад. Но вспомни, где мы живем и где сад. Если добираться своим ходом, на санках, например, то это минут 30 минимум. Тащить голодного ребенка по морозу я не согласна, я сама когда голодная, мерзну. А он в санках сидит, ему ещё холоднее.

 

Если ехать на маршрутке, то это по времени не меньше, пробки, переполненные маршрутки. Там другая проблема - вирусы вперемешку с бактериями. Когда человек голодный едет в общественном транспорте, у него выше риск подхватить туберкулез, например. Мне с детства мамина подруга-медик внушала эту мысль - не езди в общественном транспорте на голодный желудок, намного больше шансов НЕ заболеть.
Это было во-первых.

 

Во- вторых. Федя очень плохо адаптировался к саду (надо будет как- нибудь в журнале написать обо всем). Он очень долго (с октября по март почти) ревел и не хотел в сад идти. Как просыпался утром, так до самого сада ревел навзрыд. По полтора часа. Никакие объяснения, разъяснения, уговоры, обещания, подкуп действия не имели. Слезы градом.
Говорил, что не хочет там спать и завтракать. Вообще он много чего не хотел в саду, но с завтраком я уступила. У ребенка итак серьезный стресс, пусть хоть дома он спокойно поест.

 

И в-третьих, он днем не спит. Вообще. Его невозможно уложить. Не спит с 2,5 лет. Даже если он рано встал или поздно лег, он всё равно спать не будет. Будет ходить с кругами под глазами, сонный и капризный, но не уснет.
И если я его буду ещё и будить в 6.30, то когда ему вообще спать? Я начинаю его укладывать спать в 8 вечера, к 9- 9.30 он засыпает. Зимой он спал до 7.30- 8.00 часов. Т.е. 10 - 11 часов. Меньше мне кажется некуда. Я его не будила, ждала пока сам проснется.
Сейчас да, раньше стал вставать, видимо весна.

 

Т.е. в данный момент мне его здоровье и душевное состояние дороже дисциплины. Привыкнет к саду, домашние завтраки отменю.
Ну и ещё большое значение имеет то, что у меня пока есть возможность приходить так поздно. Вот не будет такой возможности и буду как миленькая водить его и к 8, и к 7, если понадобится. Сад работает с 6.45.

 

Ну и ещё хочу сказать, что воспитательница в первый же день нас спросила, вы ко скольки будете приходить? Можете и к 9 приходить, я тогда вас буду отмечать.
И мне кажется, что невозможно утром одновременно всех усадить за стол. Особенно учитывая, что люди детей возят с разных концов города. Если бы все, как раньше, жили в 5-10 минутах ходьбы от сада. А то кто-то в пробке на пр. Королева застрял, кто-то тащится из Юбилейного. Жизнь сейчас другая совсем. Я вообще никогда не думала, что буду так далеко в сад ребенка водить. Я сама всегда жила в 3 минутах от садиков, в которые ходила. Так что о завтраках дома вообще речи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик, я тоже за дисциплину. И мне было бы гораздо проще не готовить по утрам завтрак, а быстренько умыться- одеться и в сад. Но вспомни, где мы живем и где сад. Если добираться своим ходом, на санках, например, то это минут 30 минимум. Тащить голодного ребенка по морозу я не согласна, я сама когда голодная, мерзну. А он в санках сидит, ему ещё холоднее.

 

Если ехать на маршрутке, то это по времени не меньше, пробки, переполненные маршрутки. Там другая проблема - вирусы вперемешку с бактериями. Когда человек голодный едет в общественном транспорте, у него выше риск подхватить туберкулез, например. Мне с детства мамина подруга-медик внушала эту мысль - не езди в общественном транспорте на голодный желудок, намного больше шансов НЕ заболеть.
Это было во-первых.

 

Во- вторых. Федя очень плохо адаптировался к саду (надо будет как- нибудь в журнале написать обо всем). Он очень долго (с октября по март почти) ревел и не хотел в сад идти. Как просыпался утром, так до самого сада ревел навзрыд. По полтора часа. Никакие объяснения, разъяснения, уговоры, обещания, подкуп действия не имели. Слезы градом.
Говорил, что не хочет там спать и завтракать. Вообще он много чего не хотел в саду, но с завтраком я уступила. У ребенка итак серьезный стресс, пусть хоть дома он спокойно поест.

 

И в-третьих, он днем не спит. Вообще. Его невозможно уложить. Не спит с 2,5 лет. Даже если он рано встал или поздно лег, он всё равно спать не будет. Будет ходить с кругами под глазами, сонный и капризный, но не уснет.
И если я его буду ещё и будить в 6.30, то когда ему вообще спать? Я начинаю его укладывать спать в 8 вечера, к 9- 9.30 он засыпает. Зимой он спал до 7.30- 8.00 часов. Т.е. 10 - 11 часов. Меньше мне кажется некуда. Я его не будила, ждала пока сам проснется.
Сейчас да, раньше стал вставать, видимо весна.

 

Т.е. в данный момент мне его здоровье и душевное состояние дороже дисциплины. Привыкнет к саду, домашние завтраки отменю.


Это другой разговор когда ребенок адаптируется к саду.

 

Ну и ещё большое значение имеет то, что у меня пока есть возможность приходить так поздно.

Ну вот а когда ее не будет уже тяжелее будет внушить ребенку что теперь мы будет вставать раньше и ходить голодными в сад.

 

Ну и ещё хочу сказать, что воспитательница в первый же день нас спросила, вы ко скольки будете приходить? Можете и к 9 приходить, я тогда вас буду отмечать.
И мне кажется, что невозможно утром одновременно всех усадить за стол. Особенно учитывая, что люди детей возят с разных концов города. Если бы все, как раньше, жили в 5-10 минутах ходьбы от сада. А то кто-то в пробке на пр. Королева застрял, кто-то тащится из Юбилейного. Жизнь сейчас другая совсем. Я вообще никогда не думала, что буду так далеко в сад ребенка водить. Я сама всегда жила в 3 минутах от садиков, в которые ходила. Так что о завтраках дома вообще речи не было.

Ну мое мнение что отдаленность от сада не оправдание, да не в обиду будет сказано.
У нас многие дом в дом с садом живут и водят детей к 9. Ну это бред. Сад прежде всего учит к распорядку дня к дисциплине. Ибо как же тяжело будет нашим же с ваши деткам когда они пойдут в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×