Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам скоро 9 месяцев.

 

Вот хочу спросить когда начинать приучать пить из поильника?

 

Какие лучше? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не давала поильник - сразу приучала к чашке....Не вижу в этом необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила поильник авентовский когда ребёнку было 3 месяца, один раз он из него более менее нормально попил и всё. Потом только из стакана или чашки пилб как и сейчас :???: Нам не понадобилось. Но вот знаю в Икее есть чашки-поильники с крышкой и двумя ручками, так крышку поильник можно снять и ребёнок пьёт как из чашки, только держать удобнее. Может это лучше :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был поильничек с двумя ручками и с завинчивающейся крышкой. Дело в том, что из бутылочки мы не разу не пили. А вот из поильничка было очень удобно пить ночью, на прогулке или в дороге.
Пили мы из него с 9 месяцев до 2 лет (и как поильничком пользовались, и как небольшой, лёгкой чашечкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был Мир Детства, с трубкой. Отлично, ребенок не обливается и очень удобно, но мы ыстро перешли на кружку, так что почти им не пользовались. Авень - непроливайку, лучше не довать детям на ГВ - прикладываение портится только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авентовский поильник купили, когда Кире месяцев 6 было. Ну она из него не очень то пила, предпочитала бутылку. Да и вобще, она пила до года мало. А в год научилась пить из чашки. Так что, думаю, поильник не самая необходимая вещь в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости в поильнике. Разве что в дорогу удобно брать с собой. С семимесяцев помаленьку пьем из чашки, сейчас почти научились, еще пробует через соломинку пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в 4 мес поильник Авентовский, пробовали с него неоднократно пить, но никак. Так и валяется где-то раскуроченный...
Потом в 6 мес купили поильник из Золотой серии Мир Детства, который как чашка с двумя ручками, сверху одевается крышка и выдвигается носик. Валерка пил с него хорошо.
Потом в7 мес пошли гулять, поильник забыли дома, на улице жарко было. Вижу, что ребенок пить хочет. Заскочили в магазинчик, купила поильник с завинчивающейся крышкой и трубочкой. Валерка сам прикололся пить через соломинку, да так, что если видит где трубочки аж трясется весь. После этого поильника мы из кружек, стаканов, бутылок, пакетов пьем без проблем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили поильник когда нам было 7 мес, и то купила для того что бы с собой брать.
дома мы из чашки пьем хорошо а вот на улицу?
из бутылки мы не пьем и не пили никогда.
поэтому поильник для меня оказался находкой пьем из авентовского замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Получается, мы позже всех начали пить из поильника...
Просто больше чем до полутора лет Женька из поильника пить категорически отказывался - пил только из бутылочки. А потом в один прекрасный день "дорос" и сразу стал с удовольствием пить из поильника. И от бутылочек мы в тот день сразу отказались навсегда.
И теперь "дальше взрослеть" я его тоже не заставляю, а просто жду момента, когда он так же решит перейти на питье из обычных чашек. Буду периодически предлагать и ждать, когда согласится...

 

Хотя вообще-то я убеждена, что наличие у ребенка навыка самостоятельно есть и пить из чашки в раннем возрасте не является чем-то обязательным... Этого важно добиваться, когда, например, есть планы отдать ребенка в ясли.
Я вот самостоятельно начала есть только после двух лет - до этого меня мама с ложечки кормила. Зато читать-писАть начала в три года. Тут уж, видно, к чему у ребенка душа больше лежит - то он и делает. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в комнате здорового ребенка сказали что надо сразу приучать к обычной кружке с одной ручкой и к 9 месяцам ребенок почти сам должен уметь пить с маленькой маминой страховкой!!! Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила дочке поильник Авент, чтобы кашками жиденькими поить. Кашки мы кушаем только из ложки, а вот из поильника пьем компотик с Огромным удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нам папа привез из Японии такой поильничек классный!
Пьешь как через трубочку, и крышка сверху. Очень удобно на улицу брать. И не проливается из нее. Но я понимаю, что это не то что нужно в нашем возрасте. Будем наверное учиться из чашки пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет не заморачиваюсь - у нас как с рождения было 2 авентовских бутылки, так и пьем из них. Соски тока меняла. А поильников куча у нас различных, тока мне удобнее из бутылей поить, ничего не прольется, на улице удобно. А сама она пьет у меня давно из моей кружки, когда я пью чай/кофе и дочка просит - даю, пьет и очень получается. И смотрю сама хочет ложкой есть, я кормлю ее, она отнимает ложку и пытвается сама подковырнуть еду. Но я чистоплюй жуткий, лучше сама покормлю, без грязи, чем дам возможность ребенку научиться есть самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в комнате здорового ребенка сказали что надо сразу приучать к обычной кружке с одной ручкой и к 9 месяцам ребенок почти сам должен уметь пить с маленькой маминой страховкой!!! Вот так...

Их, если слушать, еще и не такое скажут! Им все младенцы чего-то "должны" :crank:

 

А я своей знаете из чего даю пить дома? Из икеевской стопки! :) Муж ржет, что дитя к водочной посуде приучаю. А чего, она удобная, маленькая, для Лизки как стакан как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×