Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жива

Беременность после корпорального кесарева

Рекомендуемые сообщения

между строк, извините, если я Вас обидела. :mascha: Старалась не "умничать", а разъяснить и поддержать по мере моих скромных возможностей.
Но, простите, Ваш замечательный и позитивный рассказ про маму никакого отношение к рубцу после корпорального КС не имеет :unsure: , поэтому у меня и сложилось впечатление, что Вы не совсем "в теме".

 

Жива, у меня есть положительный опыт самопроизвольных родов после малого КС... :yess:
Я, правда, ещё в недоумении, что сделали корпоральный разрез... :crank: ребенка пытались спасти? в Москве оперировали?

 

А у меня и выписки то нет,на руки отдали часть обменки,которую вклеили в карту дочери

можно в этой выписке посмотреть. Должно быть написано: "КС в нижнем маточном сегменте по...(автор)" или "корпоральное КС".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно в этой выписке посмотреть. Должно быть написано: "КС в нижнем маточном сегменте по...(автор)" или "корпоральное КС".

Посмотрела,написано:2 срочн.роды,поперечное положение плода.многоводие,ПМК 1ст.
Не написали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жива, у меня есть положительный опыт самопроизвольных родов после малого КС... :yess:
Я, правда, ещё в недоумении, что сделали корпоральный разрез... :crank: ребенка пытались спасти? в Москве оперировали?

 


'Кот Ученый*', вот это да! Это вы родили после малого КС? А малое КС в вашем случае было корпоральным или горизонтальным? А через сколько времени после малого кесарева? И где?

 

Меня оперировали в Петербурге. Ребенка уже было не спасти, спасали матку. Вообще, я тогда так поняла, что малое они всегда вертикально делают, т.к. нижний сегмент матки на этом сроке еще не подходит для операции.. Но, может, я неправильно поняла - т.к. мне перед операцией сказали, что роды теперь только кесаревым, я потом уже уточняла - это из-за того, что разрез вертикальный, а мне сказали, что это потому, что шов после малого кесарева считается несостоятельным по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы родили после малого КС? А малое КС в вашем случае было корпоральным или горизонтальным? А через сколько времени после малого кесарева? И где?

рожала не я, я эти роды принимала... КС было горизонтальным, по-моему, прошло 4 года, в Москве...
Ребенка уже было не спасти, спасали матку.

жаль, что пошли на КС... почему нельзя было родить естественно?
Может, все же, разрез НЕ корпоральный??... Т.е. по сути разрез при малом КС всегда корпоральный, т.к.нижнего сегмента ещё нет, но чаще всё же горизонтальный.... вертикальный делают только в интересах ребенка, когда есть шанс его спасти...
В Москве точно можно найти РД, где возьмут после малого КС на ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, все же, разрез НЕ корпоральный??

 

'Кот Ученый*', похоже, вы открыли мне глаза :). Видимо, разрез на матке у меня горизонтальный (когда я спрашивала "ЕР нельзя т.к. разрез вертикальный? (на животе разрез вертикальный у меня), мне сказали, что разрез на животе не имеет отношения к разрезу на матке и начали объяснять про нижний сегмент и т.п. Видимо, если бы разрез был вертикальный - сказали бы просто "да" :)) И в выписке написано просто "малое КС", без уточнения, какой разрез, если бы был вертикальный - это отметили бы?

 

Родить естественно, к сожалению, не получалось - отслойка плаценты, кровь и нужно было спасать матку, а ребеночка уже не спасти :(

 

Если вдруг знаете питерских коллег из роддомов, которые рассматривают вариант ЕР после малого КС, дайте координаты, пожалуйста! Правда, я расчитываю родить примерно через 2 года после КС (сказали через год можно беременеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в выписке написано просто "малое КС"

разрез на матке горизонтальный, уверена на 99%
отслойка плаценты

как жаль... причины отслойки известны?
В Питере, к сожалению, никого не знаю... Но после малого КС в Москве рожают...
Пусть все у Вас будет хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрез на матке горизонтальный, уверена на 99%

 

как жаль... причины отслойки известны?

 

Причиной отслойки было воспаление плаценты :( Пока единственная версия причины воспаления - ОРВИ, которое было у меня примерно за месяц до этого.. (на совершенно ровном месте, ни с какими больными не общалась, не мерзла - и вдруг заболела в начале октября - когда еще и тепло было :( ) (и вот непонятно, за 20 дней до этого была на УЗИ, никакого воспаления плаценты не было видно -- видимо, оно вдруг стремительно развилось?) Сейчас будем проводить всестороннее исследование.

 

В Питере, к сожалению, никого не знаю... Но после малого КС в Москве рожают...
Пусть все у Вас будет хорошо! :mascha:

 

Спасибо за пожелания!! Работаем над этим :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жива,моей знакомой делали вертикальный разрез и на коже и на матке т.к. судьбу ребёнка решали секунды.И,как объяснили врачи.когда надо как можно быстрее достать ребёнка,делают именно вертикальный разрез.А почему Вам сделали такой?У меня тоже было второе кесарево в 20 недель ,горизонтальный,врач ,который мне его делал не употреблял вообще слово малое,он говорил,что,чем меньше срок .тем труднее делать операцию и разрез не меньше обычного.Первое мне делали мин.35,второе малое почти 3 часа.отчасти из-за того,что рассекали старый шов и на его месте делали новый.ещё сложнее было отделить плаценту.Насчёт 3-его.сказал,что можешь беременеть через 6 мес.,но я не советую вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второе малое почти 3 часа.отчасти из-за того,что рассекали старый шов и на его месте делали новый.ещё сложнее было отделить плаценту.

3 часа? Так долго? Акакой наркоз был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,я очень просила эпидуралку т.к. при первом она была и мне понравилось,боялась я общего наркоза.да он и не очень полезен.Но анестезиолог заявила,что и речи быть не может не о каком эпидуральном т.к. это вопрос о прерывании,а не о рождении здорового ребёнка,вряд ли это будет приятно т.к. ребёнок живой,его достанут,всё слышать и при этом присутствовать,удовольствия мало :( .Надели маску и я просто отключилась.нигде не летала,ничего не видела,резко уснула и всё.Т.к. операция подзатянулась,как я поняла ,наркоз прибавили.Ещё потом несколько часов выходила из него и такой чуши напорола,особенно хирургу,потом было смешно его видеть т.к. кое-что я потом вспомнила,а наверняка есть то,что я ещё не помню. :) Когда я спрашивала почему так долго,объяснил,что старался аккуратно сделать второй шов из первого,что труднее сделать чтобы кусочки плаценты не остались(при первом кесареве плохо вычистили,потом температура 40,эндометрит,больница).Сказал.что как следует всё протирал прочищал матку и т.д.,слушать было не очень приятно все подробности.
Но есть большая разница между первой и второй операциями.При первой только на 3-ий день еле ковыляла до туалета по стенке.боли жуткие,а при второй на 3-ий день чуть ли не бегала уже и болей таких не было.Думаю от руки хирурга многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина,я очень просила эпидуралку т.к. при первом она была и мне понравилось,боялась я общего наркоза.да он и не очень полезен.

У меня при Кс была эпидуралка, а теперь хочу общий (я банально боюсь операции,мне кажется заснул-проснулся,так проще),тем более думаю у меня спайки после кс (на 5 день делали чистку,вообщем были проблемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,у Вас уже 3-ее будет или второе?
У меня всё с точностью до наоборот :) Я боюсь уснуть,мне важно контролировать ситуацию и быть в курсе всего,что происходит.Я при первом кесареве так всех достала своими вопросами комментариями и советам во время операции,что мне как только ребёнка показали,сразу снотворный укол вкатили. :) Хотя изначально он не планировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина,у Вас уже 3-ее будет или второе?

Второе.
Я при первом кесареве так всех достала своими вопросами комментариями и советам во время операции,что мне как только ребёнка показали,сразу снотворный укол вкатили.
Вот,если бы мне вкололи такой укольчик я была бы рада. а то у меня кесарево час целый было, разговаривать не разрешили,сказали,что я их отвлекаю,за ручку меня никто не подержал,все были заняты, вот я и лежала нервничала...теперь очень боюсь, я же не смогу просто так целый час лежать...мне страшно,и мысли всякие лезть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,Вы можете заранее обговорить и выбрать общий наркоз(конечно.учитывая некоторые факторы).Когда я лежала на дородовом,у кого планировалось кесарево.заранее с анестезиологом обсуждали этот вопрос,кто-то выбирал общий,у некоторых ещё сохранилось мнение,что от эпидуралки ноги откажут и т.д.Меня анестезиолог спросил,что я выбираю,общий бесплатный,эпидуралка платная.Единственный момент не очень приятный.мне пришлось час провести на столе до операции т.к. эпидуралка понижает давление ,а оно у меня и так 90/60,понизилось до 70/50.поставили капельницу и ждали ,когда поднимется,потом уже хотели общий вкатить.но поднялось.Так же можно обсудить вопрос об уколе,хочешь ли ты поспать,когда тебя зашивают или до конца операции бодровствавать.Так что ваши пожелания должны учитывать,но и состояние здоровья тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×