Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жива

Беременность после корпорального кесарева

Рекомендуемые сообщения

Так что ваши пожелания должны учитывать,но и состояние здоровья тоже.

Думаю пожелания учтут :) ,тем более рожать буду за денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 20 недель ,горизонтальный,врач ,который мне его делал не употреблял вообще слово малое

в таком сроке можно сделать только малое КС...
У меня при Кс была эпидуралка, а теперь хочу общий (я банально боюсь операции,мне кажется заснул-проснулся,так проще),тем более думаю у меня спайки после кс (на 5 день делали чистку,вообщем были проблемы)

Для второго КС лучше как раз эпидуральная/спинальная анестезия... А снотворного можно попросить после извлечения ребенка, это не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для второго КС лучше как раз эпидуральная/спинальная анестезия... А снотворного можно попросить после извлечения ребенка, это не проблема...

А почему для второго лучше эпидуральная/спинальная?Хотя если после извлечения ребенка уколят снотворное,то я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот учёный, я то понимаю.что в 20 недель это малое кесарево.Просто ,когда я пыталась сказать слово малое,врач перебивал и говорил,что малым его считают чисто из-за срока,а так точно такая же операция,только ещё посложнее,так что нечего его малым называть,его слова.Я тоже сначала надеялась,раз срок такой маленький,а размеры ребёнка по узи ещё меньше,(что-то на 15 недель,что-т на 13,и только из-за головы на 18(гидроцефалия)мне не рискнули сделать одномоментное удаление плода),то может разрез будет меньше и вообще сама операция проще.Оказалось,что ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему для второго лучше эпидуральная/спинальная?

При эндотрахеальном (общем) наркозе основная задача хирурга - как можно быстрее извлечь ребенка, чтобы к нему попало как можно меньше препаратов. При повторном вхождении в брюшную полость возможны технические трудности (спайки, плотные сращения между тканями и т.п.) и момент извлечения затягивается, что нежелательно... При спинальной/эпидуральной анестезии фактор времени значения не играет...

 

PrincessaV, конечно, все дело в сроке: до 34-35 нед нет нижнего сегмента, поэтому малое КС является по сути корпоральным (т.е. разрез на матке будет в "теле" - основном мышечном слое матке), хоть и выполняется горизонтальный разрез. Техника разреза и зашивания обычного и малого КС не отличается, только при малом все немного меньше... То, что малое более сложное.... я бы не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот учёный,этого мне никто не сказал,что малое это корпоральное :( Получается,что беременность после малого более не желательна,чем после обычного?Я понимаю,что всё индивидуально и ничего предсказать нельзя,но каковы шансы на успешную беременность и роды в моём случае?Первое кесарево в 2007 в нижнем сегменте,небольшой эндометрит,второе малое следовательно корпоральное в 2009.послеродовой период без осложнений.Велика ли вероятность каких-либо осложнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×