Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы обошлись без ходунков.Я знаю много случаев дети которые ходили в ходунках у них были проблемы. Когда начинали сами ходить то ходили на мысочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча бегала в ходунках с 8-ми до 10-ти месяцев. Ей нравилось :yess: На мысочках она потом не ходила, и ноги не искривились....не знаю, мож от ходунков зависит..... я ничего страшного в них не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в них ничего страшного. Главное без фанатизма. Мы пользовались минут по 30 в день в сумме - если мне надо вдуш сходить или просто присесть спокойно хоть ан 10 минут. Вопрос в том, сколько ими пользоваться и нет ли прямых противопоказаний. А так придраться можно к чему угодно. Например к потенциальной психологической травме от манежа :D Енто ж ребенок как в клетке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу решила для себя, что ходунков у нас не будет. Считаю их не очень полезными....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детки ножки неправильно в них ставят

нам тоже ортопед так говорил. и наш педиатр очень даже не советовал и был против ходунков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше без них. Да и травму получить на ходунках большая вероятность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если без фанатизма и не очень рано. а хотябы после того как ребенок вставть стал- ножки окрепли - почему бы нет.. но если перед выбором ходунки или сам пусть так ползает.. то за ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хотябы после того как ребенок вставть стал- ножки окрепли

Раз встал - пусть и ходит сам, вдоль опоры. А когда разберется с координацией - то и опору отпустит.

 

Я противник и ходунков, и манежей. Приемлю манеж для совсем экстрим-ситуаций, например, на 10 минут маме в душ сходить. Вот скажите. зачем ребенку сидеть в "клетке" метр на метр? Вместо того, чтобы радостно ползать за мамой по дому, или, если уж совсем мелкий лежать на ковре/одеяле/пледе? Свобода!!!
У него и стимул появляется перевернуться/поползти/пойти - вокруг столько всего интересного! Задача родителей - сделать все вокруг БЕЗОПАСНЫМ и наслаждаться новыми умениями малыша и его хорошим настроение, а не всхлипами из манежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько первая у меня обожала ходунки и гоняла в них мес наверно с 5.
После чего замечательно встала и пошла в 10,5 мес.

 

Настолько второй вообще никак их не воспринял, впрочем как и соску.
И замечательно пошел чуточку раньше (за неск дней до 10 мес)

 

Абсолютно никакой разницы..
Ноги у обоих ровные, IQ от использования\не использования данного средства не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно никакой разницы..

и зачем они тогда нужны?
Реальной пользы не видно, недостатки и опасности возможные очевидны: физические травмы, влияние на походку, состояние ножек и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ходунки были и были приняты сыном "на ура" с восторгом в них ходил и бегал месяца 2, а потом сам пошел :D Мне они очень помогли, тк он в них не проходил в коридор, ведущий на кухню, и пока я была в ванной, была спокойна, что он не заползет на кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходунки -это вредная штука, которая выкачивает деньги из карманов родителей, приносит мнимую пользу и реальный вред.
почему см. комменты выше. особенно мамы девушек, будьте по-дальше с вашим ребенком от этих псевдополезностей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обошлись без ходунков, ортопеды не советовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все так негативно настроены :(

 


Не все. Если НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, то никакого вреда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×