Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да еще "Буревестник" ничего, но там со зрительскими местами напряг, если народа много и ведущего плохо слышно,
"Пингвин" и "Орион" еще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

 

Я видео выложила последнее, если кто не видел.

 

посмотрела как у вас в Н-4 танцуют. сильнее чем в нашей федерации дети. или я так попадаю что Н-3, Н-4, совсем слабенькие пошли...

 

из Н-6 все сильные пары, которые танцевали в начале сезона уже ушли в Е... то что осталось это видимо совсем новоиспеченный Н-6. мы по Н-6 парой выступали всего 5 раз.

 

я тут вчера в своем видео архиве покопалась... мы в середине марта год назад парой по Н-3 только танцевать оказывается начали... минус лето... 9 мес. получается у нас потратился от Н-3 до Н-6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела как у вас в Н-4 танцуют. сильнее чем в нашей федерации дети.

сильные, да. Фиг знает. Наверно, есть какие-то меленькие межклубнички, где по 10 всего пар приезжает. Но в основном с 1/8 в несколько заходов пары по Н4 нашего возраста (7-9).
Вот все говорят, что в РТС, мол, слишком быстро дети переходят из класса в класс. А по-моему, поклеп. Хорошие дети, качественные. Когда в Е выходят - уже могут реально "рвать".

 

я тут вчера в своем видео архиве покопалась... мы в середине марта год назад парой по Н-3 только танцевать оказывается начали... минус лето... 9 мес. получается у нас потратился от Н-3 до Н-6.

Я считаю, что мы тренироваться начали в сентябре. Весь прошлый год забыт и пройден. Все тренировки осенью пошли с основных шагов. В конце ноября вальс еще коробочкой танцевали с висящими локтями. Я даже не верю, что такой скачек произошел. за 2,5 месяца всего. Если сейчас латину украсим, то, может, и правда в Е в мае выйти попробуем. Не знаю... Не верю особо, т.к. в Н5 звери у нас соперники будут :)

 

В РТС еще есть фишка - не вывозить на конкурсы слабых и солистов. Нет, солисты, конечно, тоже ездят. И иной раз их бывает много. Но большинство клубов все же "работает" именно на пары. Никому не интересно соло представлять на суд. Слабую пару тоже никто не повезет - зачем совершать лишние телодвижения? Нас вон только через 3 месяца выпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

 

Слабую пару тоже никто не повезет - зачем совершать лишние телодвижения?

 

вот потому наверное и складывается впечатление что у вас сильные пары в Н-4. у нас вывозят всех подряд лишь бы вывезти побольше детей...

 

 

 

у нас девочка из РТС перешла, тоже как раз в ноябре вместе с нами, юниорка, там был С класс, у нас ей Д поставили(всем класс при переходе занижают)... по движениям знает много, а вот технику ей сейчас в усиленном темпе правят... мальчик у нее С класса... и среди Сшек они середнячки...

 

при этом знаю случаи, что переходящие из РТС в МФТС не точто быстро тут свой класс подтверждают, но и более высокий быстро набирают. все-таки тут каждый случай индивидуален. и тренируют и там и там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас ей Д поставили(всем класс при переходе занижают)

ага, занижают, знаю. Но это чисто автоматически делается, потому что "так повелось".

 

и среди Сшек они середнячки...

ну, это не говорит ничего ведь на самом деле. Один пример какой-то.
С техникой - зависит от тренеров, сама понимаешь. Где-то дают больше, где-то меньше. Вот даже Мотя у меня ходит в другой клуб, они гонят движения. Спрашиваю про технику, сравниваю с Антошиным клубом, ответ: "Нууу, у каждого своя методика. Мы делаем упор на количество танцев". Дальше популярный рассказ, как "девочка приехала выступать в н4 - и вылетела сразу, т.к. там были "сильные дети", а в н5 сразу после этого получила 1-е место". Даже не знаешь, что на это сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом знаю случаи, что переходящие из РТС в МФТС не точто быстро тут свой класс подтверждают, но и более высокий быстро набирают. все-таки тут каждый случай индивидуален. и тренируют и там и там хорошо.

да, конечно. Тем более, что тренеры, как правило, в МФТС числятся. Или вот, например, у наших тренеров по латине свой детский клуб с начинашками, они тоже в МФТС. Названия клуба не знаю, кстати.

 

у нас вывозят всех подряд лишь бы вывезти побольше детей...

и мы даже не будем обсуждать тут, с какой целью это делается :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

 

и мы даже не будем обсуждать тут, с какой целью это делается

 

а чего обсуждать и так все понятно )))

 

кстати когда мы уже почти что ушли из старого клуба, нашу рукклуба пригласили судить начинашек на одном из конкурсов, с обязательным условием привезти с собой начинашек.
типа не привезешь выговор и ай-яяй... :D
ехать надо было в Крокус... наши все отказались, приехали только мы и еще один мальчик. рукклуба понятное дело в судейской линейке не увидели, испугалась ехать. другие то много привезли, а у нее всего трое :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа не привезешь выговор и ай-яяй...

слушай, ужас какой!
Вообще мне даже несколько приятно, что наши тренеры в МФТС числятся. Соответственно, у нас не судят. И результат более или менее честный (если место высокое, то оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокое). Мне тут Ольга рассказала, как сильных детей во втором-третьем туре часто выкидывают, чтоб в финале были середнячки, и было легче протащить своих. Тут меня осенило, что такое действительно может быть. Мой ведь соло в последний раз танцевал. С 1/8. И до финала шел 2-м. А в финал не вышел :wacko: Мы еще очень удивились, но как-то забили, т.к. мне интересен результат пары, а соло - это просто разминка.
Но бывают и такие конкурсы, где наша здоровается со всеми судьями, хи-хи-ха-ха, потом активно болеет за наши пары - и у детей тоже хороший результат. Черт его знает... Может, по доброте душевной ставят (или просто более пристальное внимание паре уделяют).
Меня вот очень порадовало, что мы перегнали всех одноклубников, которые в основном 3-й год занимаются (и с индивами в том числе). Видимо, дети не полностью у меня бесталанны, хотя я в этом поверить пока не могу)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

Мне тут Ольга рассказала, как сильных детей во втором-третьем туре часто выкидывают, чтоб в финале были середнячки, и было легче протащить своих. Тут меня осенило, что такое действительно может быть. Мой ведь соло в последний раз танцевал. С 1/8. И до финала шел 2-м. А в финал не вышел

 

и такое имеет место быть, как не печально это звучит.

 

у нас такое даже в начинашках есть, нас так выкидывали в кубках не допуская до финала, зато в финалах танцевали те, которые совсем слабенькие еще, и мое мнение таким детям оказывают медвежью услугу протаскивая их в финал, не подготовленных. а те напару с родителями думают что у них все шикарно и расслабляются перестав тренироваться в полную силу.

 

в общем зачете потом с этими же парами танцевали. ну и обошли всех. в общем зачете сейчас хоть перестали кого-то тащить, тут кубки то не дают. да и медальки уже не всегда. даже если ты 1-й. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в орион никто не едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра в орион никто не едет?

 

Natycia**, мы были в Крокусе на Grand Prix Dynamo :) Результатами дети очень порадовали и площадка тоже понравилась, особенно парковка и туалеты :yess:
Решили больше по Н5 не выступать, учим венский вальс и выходим по Н6, по Н5 стабильная красная зона :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA***, молодцы!! У нас14 из 15 по н5
А из кубков самбы и джайфа с полуфинала вылетели. Но мама говорит было много народа. По 13 пар на паркете и шли с 1/8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы вчера в Крокусе на Динамо были. по Н-6.

 

турнир порадовал в этот раз организацией, в отличие от турнира 2-х летней давности в Крылатском.

 

результат наши показали стабильный по набираемым баллам. выше головы не прыгнули. над чем работать еще есть.
проиграли только 5-ти летним малышам из Динамо. это было ожидаемо. там парочка очень хорошо для 5 лет танцует.
7-го числа на этом же конкурсе эта пара малышей по открытому классу в Дети 1 латину танцевала обошла и Е и Д класса пары. 9 место из 35 заняли.
папа мальчика тренер из Динамо, и танцует в профессионалах ЛА если мне память не изменяет.

 

DИMKA***,
вы на какой площадке танцевали?
мы на Д.

 

я так поняла разделили по возрастам. 4 площадки. Дети 1 (площадка Д), Дети 2 (площадка С) на А и Б юниоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы вчера в Крокусе на Динамо были. по Н-6.

 

турнир порадовал в этот раз организацией, в отличие от турнира 2-х летней давности в Крылатском.

 

результат наши показали стабильный по набираемым баллам. выше головы не прыгнули. над чем работать еще есть.
проиграли только 5-ти летним малышам из Динамо. это было ожидаемо. там парочка очень хорошо для 5 лет танцует.
7-го числа на этом же конкурсе эта пара малышей по открытому классу в Дети 1 латину танцевала обошла и Е и Д класса пары. 9 место из 35 заняли.
папа мальчика тренер из Динамо, и танцует в профессионалах ЛА если мне память не изменяет.

 

DИMKA***,
вы на какой площадке танцевали?
мы на Д.

 

я так поняла разделили по возрастам. 4 площадки. Дети 1 (площадка Д), Дети 2 (площадка С) на А и Б юниоры...

 

МишкаГамми*, а вы соло выходили или только парой?
Мы были парой на пл. С, соло на пл. Б. С соло я поняла, надо завязывать, мой последний месяц ни разу соло не тренировался, забыл, как и что руками делать в соло :D Но свои 3 балла получил, будем надеяться, что не нарисовали, наших тренеров среди судей не было :yess:
Ух ты, что это за малыши такие? :) Я жалею, что Н6 пары не посмотрела, мы побежали на площадку сказок, где тетеньки результаты вырезали, в надежде свои подглядеть до награждения :)

 

Пришли на нашу пару смотреть тренеры из нашего нового отделения, сказали в латине надо ставить ноги обоим, но партнеру в особенности. Водить их по отдельности на индив-ку к латинисту хотя бы раз в неделю. Это вообще как, ставить ноги? :pod-tches:
PS Купила своему лаковые супаданс к турниру, один раз надел, ногу натер, лежат уже две недели. И не сдашь - уже на паркете побывали, и надевать отказывается :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×