Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас была поездка на полдня, тоже вроде бы сборы g.gif , обошлась больше чем в 5 тыс - одно офп, один стандарт, одна латина, ребенку понравилось, мы практической ценности не увидели, если чесно

У нас сборы в счет обычной месячной оплаты группы :rolleyes:

 

Попросила тренера найти нам отдельного тренера латиниста на 2 индива в неделю в счет уменьшения ее занятий по стандарту, она против, говорит еще рано, не тот уровень... Не знаю, появились мысли вообще тренера поменять....

Обязательно тренер по латине нужен. Моему 7 лет, но у них уже сейчас отдельные тренеры ведут латину, отдельные стандарт. Всего у нас 4 тренера (вернее, 5, но 5-й занимается с совсем начинашками, самые основы дает на индивах), 2 по стандарту и 2 по латине, которые меняют/тасуют детей детей на индивидуалках. С одним из латинистов, правда, мои крайне редко, только в случае замены занимаются.
Вообще мне нравится, что дети с несколькими педагогами работают. Например, по стандарту моему мальчику больше подходит дядька по характеру, который на них орет иногда B) А девочке - больше девушка, т.к. она довольно мягкая обычно.

 

Оба рукклуба у нас стандартисты (они пара). Да, конечно, латину преподают и дают на начальном уровне (первое время у меня с одним тренером только занимались). Но, чем дальше идут вперед, тем больше им дают даже на группе по латине латинисты. В итоге на группе у меня дети танцуют одно, а на конкурсах более простую программу, которую разрешает показывать рукклуба-стандартистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сборы в счет обычной месячной оплаты группы :rolleyes:

 


Обязательно тренер по латине нужен. Моему 7 лет, но у них уже сейчас отдельные тренеры ведут латину, отдельные стандарт. Всего у нас 4 тренера (вернее, 5, но 5-й занимается с совсем начинашками, самые основы дает на индивах), 2 по стандарту и 2 по латине, которые меняют/тасуют детей детей на индивидуалках. С одним из латинистов, правда, мои крайне редко, только в случае замены занимаются.
Вообще мне нравится, что дети с несколькими педагогами работают. Например, по стандарту моему мальчику больше подходит дядька по характеру, который на них орет иногда B) А девочке - больше девушка, т.к. она довольно мягкая обычно.

 

Оба рукклуба у нас стандартисты (они пара). Да, конечно, латину преподают и дают на начальном уровне (первое время у меня с одним тренером только занимались). Но, чем дальше идут вперед, тем больше им дают даже на группе по латине латинисты. В итоге на группе у меня дети танцуют одно, а на конкурсах более простую программу, которую разрешает показывать рукклуба-стандартистка.

 

Всем привет, девочки! :)
*FIKSY*, спасибо! У нас тоже вроде бы лед сдвинулся и нам дадут тренера по латине, не в ущерб занятиям наших тренеров, видимо их нежелание было только в этом :) Правда, много набирается занятий, но надеюсь, деть выдержит, вроде бы ему самому нравится и прогресс, ттт, налицо. С парой у нас полный швах, пока ждем...
Про сборы мы с мужем не поняли, что это было, тем более в соседнем отделении нашего клуба как раз шли обычные сборы, но нас туда не позвали (узнала уже после от мам)..

 

А у меня вопрос :yess: Начитавшись форумов бальников, теперь сомневаюсь, а стоит ли на турнирах выступать соло в т.ч. (при наличии здоровой партнерши рядом, в смысле, одно дело когда партнерша заболела или пропускает, а другое дело, когда вместе приехали), или может правда глупо танцевать и соло и пару, ведь наша задача именно в результате пары, а не сравнении дипломов, кто кого "преуспел" на соло? Наша тренер считает выступление соло обязательным..
А как у вас? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA***,

 

тренера латиниста надо.
понятно что вашему тренеру не хочется терять деньги.
но если она только стандартистка, то основные шаги в латине она вам даст конечно, но не более.

 

и не рано совсем, мальчику то уже 9 лет скоро будет.
тренируется то осознанно.
да уже и в Е класс пора.

 

 

 

а нашу группу так называемых Ешек на сборы не взяли. были обычные тренировки: группа и индивы.
а вот старших гоняли по полной 5 дней.

 

Yagmur*, да, как только я предложила их занятия оставить как есть, дело пошло :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша тренер считает выступление соло обязательным..
А как у вас? g.gif

У нас тоже заикались о том, чтоб соло тоже выступали, но как-то без аргументов)) На конкурсы в итоге только парой, т.к. в РТС (и принадлежащих ему подорганизациях) принято солистов и пары выпускать в разных отделениях. На самом деле, не очень мне нравится, как турниры у нас теперь проходят. Первое отделение - это солисты все подряд утром (но мы туда не попадаем), второе отделение - танцуют все подряд н-3-4-5... Оттанцевали первый заход Н3 - курят бамбук. Танцуют первый заход Н4 - курят бамбук, Н 5 - ... Потом опять Н3 танцует полуфинал, Н4 полуфинал... И снова Н3 - финал, Н4 - финал.
В общем, много времени проходит между выходами. Но зато, типа, "как у больших".
На кубки по отдельным танцам танцуют только солисты. У пар такой темы нет. Кубок дается только за первое место по всем танцам.

 

У нас вроде 25-го конкурс (хотя я в расписании что-то не нашла ничего на 25-е, есть на 26-е). Девочку нашу отправляют заниматься индивидуалками по хореографии - спина совсем крючком стала.
Хочу поменять снова. Не нравятся они мне как пара. Но тренеры сказали, что до конца сезона уже по-любому менять ничего не будем. Разговаривала с ребенком по поводу одной девочки из нашего клуба, которую нам, как вариант, рассматривают. Мой: "С ума сошли? Женя не ходила никогда на индивидуалки, танцевать почти не умеет. Как ты себе представляешь: "Сильный прокаченный партнер - и... ЖЕНЯ?!"
Обалдеть у него самомнение стало :crank: Танцует от паршиво <_< В музыку попадает, схемы уже разнообразные знает, "крылья" окрепли и не падают, а пластичности как не было, так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на соло не настаивают, но рекомендуют брать соло н4 для "разогрева"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам как выступать не говорят. по этому хотите соло хотите парой, или и то и другое.

 

в начале сезона мы Н-5 танцевали парой, по Н-6 выходили соло (т.к. не было венского вальса в паре) как только поставили. если приезжаем. то танцуем только парой.
если партнерша уехала/болеет/не хочет на конкурс. едем и выступаем соло.

 

но после последнего конкурса в декабре парой. мама партнерши позвонила тренеру и нажаловалась, что парнет обижает ее дочку во время танцевания, т.к. щипает (на самом деле есть один прием, которому их обучили чуть ли не на первом индиве в новом клубе, что если есть опасность столкнуться с другой парой, тот кто идет лицом и это видит, нажимает на руку партнера(ши) пальцами, предупреждая об этом, партнерша как всегда ушами все прохлопала, и про это ясное дело забыла, и заявила что он ее щипал во время танцев, а танцевали при этом в толпе, соответственно жал на руку он ей часто)
и еще нажаловалась что я типа на партнершу наехала что она спит на паркете... при этом я с девочкой кроме привет на конкурсе не общалась вообще, она все время в айпад играла :smexx:

 

ну и тренеры нам в итоге запретили выезжать парой без них на турниры.

 

тренеры вывозят обычно всю группу раз в месяц примерно.
поэтому мы выступать в паре теперь будем не часто.

 

вчера партнерская сторона сделала круглые глаза, когда на вопрос едем ли мы в эти выходные на турнир, я ответила что нет. и напомнила причину, по которой парой мы теперь без тренеров не ездим. хотя говорилось это в их присутствии 3 недели назад. они оказывается и не помнят этого и как звонили жаловались не помнят...
сегодня хотят идти выяснять как это так к тренеру.

 

в общем у нас все весело.

 


все больше и больше убеждаюсь, что пару надо расставлять. друг с другом им танцевать в тягость это уже видно.
с тренером разговаривала, сказали будут думать. но пару разбивать им не хочется.

 

я даже согласилась на парнершу Н-3, вместо выхода в Е класс с нынешней партнершей (хотя танцевание в н-классе уже поднодоело, и уже пришли к мысли что лучше последнием в Е чем первым в Н). ибо поведение мамы девочки вгоняет меня в ступор все чаще и чаще.
по реакции тренера было видно что мама партнерши напела ей что мы не довольны партнершей, что она слабее и т.д. а тут я предлагаю встать с более слабой девочкой, потому что мой на тренировках не тянет эту партнершу, она готова усваивать больше материала, нежели партнер, ибо на год старше и уже посмышленее.
хотя есть у нас предложение встать с девочкой Е класса, но аж на 2 года старше моего. Я маме девочки сразу сказала что не потянет мой. Хотя смотрятся вместе хорошо. Но одно дело конкурсы. другое дело тренировки. развитие пары будет тормозить сильно. Тут тренер со мной согласилась что не потянет. тем более Е класс в Дети-2. рано нам еще.

 


и вчерашний прикол с тренировки.
пришли на индив. чуть раньше. переоделись зашли в зал. мой пошел разминаться, сделал упражнения по ОФП, прогнал все вариации,
партнерша сидит на стуле и ждет начала тренировки.
потом ей сидеть одной надоело, она пошла к маме и начала ныть почему это партнер танцует, а не с ней рядышком сидит на стуле... :crank:

 

вот этот момент тоже напрягает, и тренеру мной был озвучен.
девочка не бежит на танцы, как многие девочки. ей тренировка в тягость. делает через нехочу. причем это не скрывает.
мама привела она танцует. не привела и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

 

Оттанцевали первый заход Н3 - курят бамбук. Танцуют первый заход Н4 - курят бамбук, Н 5 - ... Потом опять Н3 танцует полуфинал, Н4 полуфинал... И снова Н3 - финал, Н4 - финал.

 

по мне так лучше так чем как в нашей федерации. аттестацию оттанцевал и свободен.
приходится еще и все кубки брать участвовать, не из-за кубков, а чтобы потанцевать и оценивали по спртивной системе. так интереснее.

 

 

 

были в воскресенье на международном конкурсе "Кубок русских царей".
организация совсем не понравилась.
особенно по сравнению с международным конкурсом в Польше.
В Польше было все как у взрослых.
а тут мало того что Н-3, Н-4, Н-5 было все растянуто, ибо народу было мало и танцевали даже по 1 паре в заходе.
Н-6 начали с опозданием на 40 минут. все скомкано. время одного танца вместо 1,5 минут, 50-60 секунд. а хотелось-то именно потанцевать. а не грамоту получить.

 

и опофеоз получаем грамоту с результатом. на ней написано 1 место, беру распечатку результатов для тренера.
а там 9 первых мест, и 2 вторых. :smexx:
при этом у первых 9-ти разброс баллов от 15 до 17,2.
посчитала в итоге мой 7 из 11.

 

тренер над распечаткой долго смеялась, 9 судей ставят 3 (макс балл) 1 судья ставит 1(мин. бал) и не только моему, всем так 1 понаставила.

 


и на этом же турнире была пара наши ровесники 7 лет. выступают парой очень успешно. всегда с кубками. при этом на кубках выходят еще и соло. в итоге собирают все кубки в отделении.

 

вот в таких случаях мне не очень понятно, зачем выступать и парой и соло. если пара успешная и хорошо танцует. от жадности или они их продают.

 


у нас как-то уже прошла кубковая "болезнь", главное в финал пройти, по возможности войти в тройку. ибо кубков уже много. и танцуем на кубках ради потанцевать побольше, а не кубок выйграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так лучше так чем как в нашей федерации. аттестацию оттанцевал и свободен.

Оль, мы в декабре на таком турнире, где было довольно много пар, офигели. 3 часа там провели, дети уже обалдели к концу. Но, конечно, лучше так потанцевать, чем один заход - и свободен. Согласна с тобой, да.

 

Тьфу, испугала меня своим новым ником)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишкаГамми*,

Тьфу, испугала меня своим новым ником)))))))))))))))))))))

и меня...думаю - КТО ЭТО???? только по непоседе и узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, *FIKSY*,

 

да что-то надоел старый ник. а тут и похожа прям :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишкаГамми*, млин, ну и отжигает у вас партнерская сторона :(
Ник прикольный :) хотя с тобой никак не ассоциируется у меня )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

Мне кажется они не хотят стоять с нами в паре, но первыми уйти не хотят да и уходить не к кому.

 

Партнерша продолжает ныть и доставать моего, она его кем-то типа "мужа" считает принеси-подай и т.д.

 

Хорошо хоть не на самой тренировке.
Сегодня они опоздали она разделась (вернее ее мама переодевает) на том же стуле что и он, других стульев при этом свободных полно.
отзанимались он вышел первым уже почти переоделся выходит она и начинает ныть и наезжать на него что он занял ее стул.
Хорошо тренер вышла встала между ними. Он забрал в итоге оставшиеся вещи и ушел.

 

Они остались видимо выяснять чего же нам на конкурсы то парой нельзя :smexx:

 


А ник от картинки пошел выгляжу я в последнее время чаще всего именно так))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партнерша продолжает ныть и доставать моего, она его кем-то типа "мужа" считает принеси-подай и т.д.

Или не думать мне о том, чтоб менять партнершу? :pod-tches::smexx:

 

Девочки, вы просто какой-то трэш все пишете. У нас, ттт, полтора года вообще никаких проблем (кроме того, что мне не нравится, что она сутулится, часто деревенеет с ним в паре и с каменным лицом все делает). Нет, мой ни разу не суперзвезда, я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Но девочку-то всегда хочется более сильную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, ребенок сегодня сильно удивил. Еще пару месяцев назад постанывал, что не успевает с танцами на другие кружки-занятия. А тут спрашивает: "Интересно, а как и где я буду танцевать лет в 16?" Спрашиваю: "А ты что, собираешься до 16 лет БТ заниматься?" Посмотрел на меня, как на дуру: "Конечно. И в 18 собираюсь. И дальше - как пойдет". Сборы облагораживают))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

 

Или не думать мне о том, чтоб менять партнершу?

 

мама адекватная у девочки? девочка танцевать хочет?

 

если оба ответа да.
то смысла менять нет.
спинка это поправимо в таком возрасте. наша год назад пришла к нам очень сутулая (занимаясь БТ при этом уже 3 года до этого), за год спина выпрямилась, но это надо заниматься, упражнения делать, просто так от самих танцев она не выправится.
каменное лицо тоже с возрастом уйдет.

 

а вот характер людей и отношение к другим людям, к сожалению почти не меняется.

 

наша полностью копирует поведение мамы дома по отношению к папе.
а мама не утруждает себя объяснить что танцевальная пара, это не семья, и партнер в общем-то партнерше ничем не обязан в бытовых вопросах, он ей не муж.
на мои попытки вразумить партнерскую сторону что в танцевальной паре главный партнер, было сказано что у них в семье главная мама и поэтому девочка будет командовать партнером в танцах, типа с мужиками только так и надо.
еще подлила масла в огонь наша тренерша из бывшего клуба сказав, что партнер обязан жениться на партнерше. после этого мой вышел и сказал, что он на такой партнерше жениться не хочет. и желание танцевать с ней при таком раскладе у него поубавилось.

 

хорошо хоть в новом клубе тренер им сразу же сказал. что в паре главный партнер, девочка угомонилась немного, но все равно втихаря свою линию гнет и не слушает партнера в танце. это пока терпим, но вне паркета свели общение к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×