Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rye

Двое детей - предел мечтаний....

Рекомендуемые сообщения

не секрет-откуда Вы? пособия на укр в разы лучше рос

 

:privvv: черновцы :morgalik:

 

да ну эти пособия, не считая единовременного про рождении, которое, кстати и единовременно-то и не выплачивают, разве можно рассчитывать на 144 грн. (на молоко с натяжкой и то...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда сам вопрос - как Вы решили эту проблему?

а можно нескромный вопрос? :mascha: какой у вас ежемесячный доход на вас с мужем и ребенка,есть ли кредиты,свое жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала немного темку. Девочки кто высказывается про какие эгоисты те у кто вырос один - ну вот зачем в очередной раз нормальную тему переделывать в склоки и ругань, бесполезное доказывание друг другу непонятно что (в итоге все при своем останутся). Разве тема называется - Что лучше 1 или много?
НЕТ. тема про мам у которых двое детей и которые больше по каким либо причинам НА ДАННЫЙ момент не хотят.
И опять же человек вырастает хорошим или плохим не из-за того один он в семье или не один, так же как не из-за способа появления на свет (ЕР или КС), вскармливания (ГВ или ИВ), дохода родителей и т.п.
Наверное многодетным мамам неприятно слышать жалость к себе или что их дети вырастут не такими хорошими в чем, обделенными? (я так не считаю).
Так вот и мне, единственному ребенку в семье, неприятно слышать что я эгоистка или с комплексами.
Уж комплексы то точно не от этого. А эгоизм - так любой человек в той или иной степени эгоистичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно нескромный вопрос? какой у вас ежемесячный доход на вас с мужем и ребенка,есть ли кредиты,свое жилье?

 

можно :D :D
у нас своя квартира, ремонт уже сделан B) , своя машина, небольшие вложения в недвижимость (небольшие и не за наш счет, т.е. подарок сыну от бабушки), кредиты только текущие, т.е.-бытовую технику в кредит или еще что, но (!) только небольшие суммы, т.к. я страшно боюсь их (кредитов). Доход на троих (точнее на двоих-но кормятся-то трое :morgalik: ) - в рублях примерно 20тыс. в мес., при этом заработок мужа крайне нестабилен-в любое время может рухнуть до 0. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у меня дочка и сыночек и больше деток я не хочу, потому что

arietta**, ...потому что младшему только 3 месяца! :D
Вот будет ему пару лет, тогда, может, и ваши желания поменяются.
Я, помню, после первых родов весь первый год думала, какая ж идиотка может решиться на второго ребенка, если надо по ночам вставать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arietta**, ...потому что младшему только 3 месяца! :D
Вот будет ему пару лет, тогда, может, и ваши желания поменяются.

вот уж не фааакт ;) у меня на данный момент образовалось стойкое нежелание еще иметь детей... Это я еще в первый год подумывала о детях (да и то, совсем не из-за такого уж чадолюбия, а совсем по иной причине :D ), а сейчас - вот категорическое нет... Дети подросли, горшки-зубы-прикормы-памперсы далеко позади, и возвращаться к ним нет никакого желания ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, это я так, пошутила :)
Я очень вас понимаю и полностью поддерживаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу четвёртого :soother: !! И он обязательно будет!! :super: А после второго, вообще больше не думала о детях.. по линеечкам видна разница между детками, а теперь вон, четвёртого хочу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала,что двое детей достаточно. Про третьего даже и не мечтала. Очень начала хотеть третьего,когда старшие пошли в школу. От четвертого тоже не зарекаюсь,хотя в данный момент совсем не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
факт- я других не встречала
вот только ребеной одиночка, как Вы может задать такой вопрос
жалко, потому что я вспоминаю свою старшую, которая до 6 лет была одна в семье, она и сама мне сейчас не раз говорит, как ей было тоскливо и одиноко одной в детской комнате
опять таки родители умрут и человек останется Один и никому он не нужен
супруги вопрос не всегда надежный, а у детей своя жизнь

не, совсем не факт!
я тоже выросла в семье одна и совсем не эгоистка и особо не комплексую...
а вот по поводу дружбы между детьми в дальнейшем, по моему печальному опыту, в основном зависть и вражда между братьями и сестрами во взрослом возрасте! и далеко не всегда, когда родителей уже нет дети друзья, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже двое - девочки. НО я больше не хочу.
-Во первых тяжёлая вторвя Б
-Во вторых родывторые очень хорошо запомнила.
-В третьих и самое главное , думаю не потяну физически, психически, морально. Можете закидать помидорами и назвать плохой матерью.Но .. факт есть факт. Очень часто срываюсь на старшей, когда она не в саду. ТОесть с двумя мне тяжело. Может в основном из-за разности режимов пока.

 

Псих я в общем :bkeh: . Так что двое для меня выше крыши.

 

Кстати об эгоистах. Я вот одна, а у мужа есть брат. Так вот муж мой - эгоист. Ну и других примеров куча есть. так что дело не в кол-ве детей, а в качестве их воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то всегда была уверена, что одного ребенка мне будет вполне достаточно. Но в дочкины 3-3,5 года начала заглядываться на малышастиков. К дочкиным 5 годам желание родить маленького-пухленького вполне себе окрепло и разрослось. И решили с мужем, что через годик начнём планировать второго, но позже выяснилось, что второй уже сам всё решил и живёт себе в животе. Теперь вот смотрю на сына, вижу как быстро он растёт-меняется, стараюсь успеть насладиться этим вот пахнучим-малюсеньким возрастом...и не успеваю. И чувствую, что через некоторое количество лет опять сильно захочется малыша. И боюсь этого, потому что финансово мы троих не потянем :( А так были бы олигархами-я бы и третьего, и четвёртого родила бы... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы помышляли но думали может и решим в будущем но судьба сложилась иначе и уже почти трое у нас. и самое интересное муж который всегда хотел двоих вроде поговаривает что можно и еще будет в будущем завести дитенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем на двоих двое детей: сыночек и лапушка дочка. Дети нам дались очень и очень тяжело,и беременность и роды, и после родов, поэтому мы остановимся на 2 детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие в диалектике- отрицание отрицаний. Так вот это, наверное, то, что я переживаю в очередной раз. Всегда хотела двоих детей, но уж вот многодетной не хотела быть никак....а сейчас смотрю на своих сына и дочку, такие суперские они, оторваться невозможно....Наверное, мне надо третьего, не сейчас попозже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×