Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Выбрала последний вариант. Что-только не делала:
- мазалась "Мустелой"
- еще каким-то маслом с витамином Е в капсулах
- принимала витамины с цинком (где-то вычитала, что это помогает)
но появились. Грудь, кстати, растянулась уже после беременности, при кормлении. Несмотря на натирания кремом, поддерживающее белье и проч.

 

Утешаюсь тем, что может быть без вмешательства было бы еще хуже... Слышала, что склонность к растяжкам во многом предопределена генетически, так что мне просто не повезло с генами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки еще до беременности появились на груди, и только на одной, на той, которая больше:), правда они остались белеми, так что почти незаметно. Я с 3 месяца мажусь маслом Frei Oel, в Германии онио во всех аптеках продается. Сейчас - на 6 месяце, новых растяжек не появилось.
А тут про Frei Oel можно почитать.
http://www.frei-hautpflege.de/C1256D280036...ent&mnn=drop_UK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 3-го месяца беременности начала мазать грудь специальным кремиком от растяжек, а примерно через месяц и живот. Стараюсь мазаться каждый день, не пропуская. Пока (ттт) никаких растяжек нет. Не знаю, что будет дальше. Мне вообще кажется, что во многом это обусловленно наследственностью. У моей мамы после обеих беременностей ни единой растяжки ни на груди, ни на животе. Надеюсь, у меня также будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мажу "нашей мамой" и ТТТ пока ниодной нет!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала мазалась какими-то французскими дорогущими кремами, а последний месяц тоже перешла на "Нашу маму". Мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не мазалась, и вообще не думала об этом. Только бандаж начала носить очень рано, когда пуза еще практически и не было. В результате - 2-3 растяжки внизу живота, их не видно. А вот грудь растянулась. Она у меня маленькая, а во время Б на 2 размера увеличилась. Уже не помню сейчас, когда эти бордовые полосочки начали появляться. А сейчас они уже давно белые и практически не видны. После родов мазалась МамаДонна от растяжек, хотелось, чтоб быстрее побелели.
За время родов поправилась на 15 кг.
А у мамы моей все в растяжках, особенно живот и бедра, после двоих.
Во вторую Б обязательно буду какими-нибудь средствами пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u menya rastyajki poyavilis mesyace na 4 na grudi, togda nachala mazatsya kremom, maslom jonsons baby, olivkovimaslom inogda,seychas oi stali menshe. No samoe ujasnoe pyavilos mesyac nazad (seychas u menya 39-40 nedel).Za odin mesyac ves moy jivorpokrilsya rastyajkami bordovogo cveta. :ranting: Ya prodoljayu mazatsya i posle rodov budu. Budu mazatsya kremom ot rubcov. Menya , koneshno eto ocen rasstraivaet, no muj uspokaivaet, govorit shto vse ravno ya samaya prekrasnaya. K tomu je kakaya nagrada menya jdet! U menya je roditsya beybik. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала третий вариант. Всю беременность - ни одной растяжки, а как родила, стала резко терять вес, и появились растяжки на животе. Так что, думаю, все это использование кремов особо не помогает, кому уж суждено их получить, тому их не избежать, хотя кто знает, может если бы я ничем не пользовалась, то растяжек было бы раза в 2 больше. :confus: Пользовалась кремом Palmers с витамином Е и кокосовым маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Theodorou
Ох согласна, на 39-40 неделе появились растяжки на животике,а какие растяжки на попе и почти до колен....!!!!Первые дни как появились даже плакала,муж тоже утешал,но....
Мажусь всю беременнось Лиераком гелем,а теперь и ампылы их купила-растяжки стали уже и бледнее,но все равно иногда в ванной перед зеркалом стою и шмыгою носом :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ни кто не слышал о ЛАЗЕРНОЙ ШЛИФОВКЕ РАСТЯЖЕК,или можетк кто пробовал? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто-нибудь избавлялся от растяжек при помощи медицинских центров каких-либо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то на 35 неделе просто все треснуло как будто живот мне кто-то изрезал :cryyy: Хотя что я только не делала .

Девчонки а кто-нибудь избавлялся от растяжек при помощи медицинских центров каких-либо?

Ходила на консультацию к пластическому хирургу , так вот он сказал , что в принципе можно убрать основную массу растяжек , но он не рекомендует это делать если я хочу еще детей , так как все опять вернется причем в более худшем варианте... Хотя есть другие варианты кроме операции. Вижу кучу реклам типа : "Убираем растяжки без хирургического вмешательства . Гарантия 100 % итд." Надо будет тоже проконсультироваться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxene

Вижу кучу реклам типа : . Гарантия 100 % итд."

Где такое Вы видете??? :unsure: я ни разу не видела... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где такое Вы видете???  я ни разу не видела...

 

Ну насчет гарантия 100 я наверно погорячилась :D Сам смысл реклам , приходите к нам и у вас все будет замечательно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×