Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

И я вот тоже наслушалась рекламы из уст сестры моего брата и накупила кремов 3 штуки (один утренний, другой после душа, а третий закрепляющий). Ну вот мазалась-мазалась, а в итоге на ПОСЛЕДНЕЙ неделе эти противные растяжки все же появились. Они хоть и не сильно заметные, но так обидно :vniman:
:wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжек нет и не было, пока грудью кормлю ничего нет, надеюсь что ничего и не появиться Может наследственность хорошая :rolleyes:
У подруги есть растяжки на груди -хотя у мамы и сестры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: Oj, a ya i ne znayu, mozhet obojdetsya, xotya na pope uzhe dve masin'kie bordovie tochichki, ne znayu pochemu, mozhet xudeyu? :smi1:
Mazhus' maslom detskim, no po svoej lenivosti delayu eto redko.
Ya sejchas bol'she dumayu, chto bi s masikom vse xorosho bilo! A v moi 15 nedel', u menya uzhe normal'nij zhivotik, ya ego i vtyagivat' ne pitayus', tak on navernoe sam so vremenem rastyagivaetsya, i mne kazhetsya, chem dol'she etot proces zanimaet, tem men'she shansov na rastyazhki. :smi6::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posle pervoj beremennosti nebulo niodnoj raztyazhki, i vot ya na vtoroj yzhe (23 nedeli) i tozhe nichego net (poka).
Y Mamu moej buli i mnogo posle oboix beremennostej. Razgovarivaya s podrygami ponyala chto krema ne ochen' pomogaut.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ттт растяжек нету, я терла жесткой мочалкой пузик бедра и грудь и смазывала молочком для тела, и Слава Богу ничего нету:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказть свою историю борьбы. Чтобы хоть кто-то выучился на моих ошибках и их не повторял.
Сильная вещь - беременный тупизм!!! :ikon7: Он меня одолел, и я почему-то решила, что расстяжки бывают только на животе и груди :???: Их я мазала кремом "Наша мама" - хороший качественный недорогой крем, и там ни одной расстяжки нет. Но я совсем не подумала о боках, и о попе. Насчет попы мне казалось, что раз она у меня и так в растяжках после подросткогого возраста, то и появляться им негде - как бы не так! Вся попа была, как поле боя! :unsure:
Так вот, перед самыми родами у меня покрылись расстяжками бока, причем слева почему-то больше чем справа, а уже после родов я обнаружила расстяжки на попе. Хорошо еще, что они не длинные, а так, в крапинку :)
Пришлось в это дело вложиться деньгами. Третий месяц мажу расстяжки Медермой, вобщем они пошли на спад. Вижу, что все - таки парочка зарубцевалась уже, а остальные, надеюсь не успеют. Так я еще стала ходить на антицеллюлитный массаж, массажистка моя обещает их, если не убрать полностью, то сделать их гораздо меньше. Вобщем на попе их уже не видно! :prig: Так как они там были совсем тонюсенькие и неглубокие.
Так что, девчонки, не повторяйте моих ошибок, мажте все критические места кремом вплоть до восстановления менструального цикла! Ибо пока гормоны в организме бушуют, кожа может растянуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЦЕП МАСЛА ДЛЯ УХОДА ЗА ГРУДЬЮ
Возьмите шалфей, ромашку и кору дуба. Смешайте в равных пропорциях. Залейте маслом, так чтобы оно на два сантиметразакрывало смесь. Поствьте на водяную баню на 40 минут. Поцедите, остудите. Смазывайте маслом грудь в течении всей беременности. Оно способствует уменьшению растяжек, подготавливает соски к кормлению. А после родов пригодится для лечения трещин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала всю серию Нашей мамы. Хороший и недорогой. Там есть все и для груди и для ног и для живота, сосков.. С 4 недель муж мне каждый день делал массажи всех частей теле. В итоге - ни одной растяжки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Нашей мамой чуть ли не с первого месяца.

 

вчера заметила - появились, заразы, на животе и под грудью. Пока маленькие, как каппиляры, заметны еле.

 

Будем мазаться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с четвертого месяца пользуюсь "Нашей мамой" - крем для тела от растяжек на животик, попу и бедра. Грудь мажу гелем для груди этой же серии. И знаете, растяжки появились именно на груди, а попа и проч - чистенькое, ттт. Вот думаю, может, грудь тоже "подсадить" на этот крем, а не "специализированный", грудной?
Кстати, к слову о "Нашей маме" - очень мне нравится у них гель для душа, мягкий-нежный. Наверное, и после беременности буду пользоваться только им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких ужасов я поначиталась :eek: а я была практически уверена, что растяжки появляются, если только сильно поправляешься за беременность, а у меня наоборот "стяжки" - после того, как я похудела на внутренней и немножко на верхней части бедер при определенном положении ноги появляются как бы складочки "лишней кожи"... :( прийдется, как Рише, делать массаж потом....
сейчас ухаживаю за собой, как обычно: контрастный душ, молочком после него, раз в пару дней - массаж бедер с кремом от целлюлита avon...хотя последенее время могу просто поразминать, ибо с момента беременности кожа в "проблемных областях" значительно улучшилась на вид и ощупь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до растяжек ещё далеко так как в процессе мы :red-tsch: . А вот у мужа моего вся попа ими покрыта :???: , и ведь вроде как не рожал он... Так что если и я ими обросту, то буду в хорошей компании :zdrya: . Хотя особо это не утешает :wau:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Barsa, можно полюбопытничать? Когда у тебя стяжки появились - ещё до беременности? Ведь насколько я понимаю, ты - беременна, а в беременность вроде бы не худеют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое стяжки :unsure: Но и беременная может худеть, я вот когда забеременела сразу же начала худеть и так до пятого месяца, только потом стала набирать, похудела я на 5 кг :o Почему? врач говорила что всё нормально, да я и так не переживала, я бы ещё поняла если бы у меня был излишний вес , дак ведь нет, нормальный был, видать особенность организма, и токсикоза не было и ела нормально, детка наверно всё забирала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я буду надеяться что и мы худеть 5 месяцев будем :zvetprig: (когда актуально будет). Хотя верится мне в это с трудом - не та у нас комплекция :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×