Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как часто встречаются спокойные дети?  

83 голоса

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????? ?????

    • ??? ??????? ????????? / ??? ???? ?????????
      40
    • ???? (????) ????????? (-??); ?????? (-??) - ???
      10
    • ??? ??????? ???????????/??? ???? ???????????
      18
    • ?????? ???????
      7


Рекомендуемые сообщения

А посещали ли вас когда-либо мысли, что вот если бы тот орущий ребенок был мой, он бы так не кричал?

 

Я иногда задумываюсь об этом. Особенно, когда вижу, что мама явно не благополучная. Сама, как будто только что из дурки сбежала, она орет, ребенок орет... Да и замечаю, обычно, если мама лицом хмурая, неухоженная, практически опустившаяся клуша домашняя обыкновенная, и с мужем у нее проблемы (ну кому такая нужна!), она на ребенке отыгрывается. Ребенок нервничает еще больше. У нас район с "говорящим" названием: Пролетарский. И во дворах у нас благополучных семей мало, сегодня видела, как мама (типичный вышеописанный мной случай) дочку, лет 2-х, за какую-то провинность, в буквальном смысле по земле валяла. Пока ее другие мамы не остановили. И как в такой атмосфере спокойной вырасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, когда раздавали спокойных и любящих поспать детей :aist: , я была далеко от места раздачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно, когда раздавали спокойных и любящих поспать детей :aist: , я была далеко от места раздачи

:smi1:
Ой, а как бы мне не проспать! Девочки со спокойными детками - поделитесь советами! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ХАРАКТЕР!!!

 

хотя дочка вся в меня. я уже не раз тут докладывала, что в детстве довела бабушку (больше года она со мной не разговаривала), дедушку (вызывали скорую), папу (стал пить), маму (неск.раз лежала в клинике неврозов), брата (типичный диалог(мне 3, ему 5): будешь орать - убью!). в детстве набесилась, теперь сама интелегентность и дипломатичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первого дня и до сих пор я не знала,что такое бессонные ночи...ВООБЩЕ!!!!наверно мне крупно повезло=)первое время она спала от кормления до кормления,ночью спала с 22 до 4утра,ела и тут же засыпала до 8утра,а в 2.5мес. отказалась от ночных кормлений(которые меня,кстати никоем образом не напрягали,т.к делала я все на автомате,я даже глаза толком не открывала...хотя деть спал отдельно)вообщем после 2.5мес мы стали спать с 22-23 до 8 утра=)))единственное только первые 3месяца она с 18 до 20 хныкала из=за животика.
потом тоже все было хорошо,днем играла сама, и слезы были только по поводу...то есть либо есть,либо что-то болит,либо устала...и длился этот плач есессно не долго(т.к причины быстро устранялись мною)
а Сейчас ночью спит нормально,бывает просыпается и просится ко мне в кровать. я ее беру и она сразу засыпает. днем...она не бесспакойный ребенок,а просто активный=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муська моя была спокойным младенцем :soother: . Вот только день с ночью у нас был перепутан :morgalik: . Днём она спала, а ночью колбасилась. Врач сказала: бросишь кормить грудью - режим наладится. Я перестала кормить грудью в 1 год и 4 дня. День стал днём, ночь - ночью, как по заказу.
Выспалась я первый раз, когда Муське было 2 года :( .
Это сейчас я понимаю, что мне ТОГДА было тяжело. А тогда мне было отлично: дитя растёт, проблем особых нет.
Сейчас Муся тоже очень спокойно играет одна, занимается своими делами. Всегда она была ОЧЕНЬ спокойным ребёнком и мне не досаждала. Мне кажется, что это ещё от матери и от обстановки в семье зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас беспокойная масяня. Где-то с 30-й недели беременности было высокое давление, окситоциновые роды, дитеныша выдавливали и сделали ей кефалогематому. Сейчас это вполне веселый малыш, только ручная она у меня. Даёт свободу только утром - часа два играет в манеже, а я в интернете. Спит по-разному, иногда за целый день и трех часов не наберется, иногда как умничка 5-6 часов в сумме. Ночью спит со мной. Ложимся в 23, а встаём в 8-9, кормимся два-три раза за ночь ближе к утру уже.
Но что самая вешалка - это начинается с 18-19 часов. С этого времени мы начинаем плотно сидеть на маме и плакать, если мама садится на стул, или застыла в одной позе дольше чем на 5 минут (смотрю телек). Если её таскать не переставая, плакать не будет. Но поесть, что-нить сварить или поделать по дому, просто посидеть отдохнуть уже будет нельзя. А время перед самым ночным сном - туши свет. За этот час мы переживаем целую бурю. :unsure:
Доча не даёт маме ни почистить зубы на ночь, ни принять быстрый душик. Слезать с мамы не желает даже в туалете. И спать до утра желает только с мамой, уйти нельзя, тут же глаза по блюдцу - где мама? Так и живем. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети были спокойные, причем каждый последующий спокойней предыдущего :) Что такое бессонные ночи, мы не знали, даже во "время колик"... Просыпались ночью по одному-два раза, перекусывали, и тут же засыпали... Зато сейчас вот подросли, и наверстывают упущенное :) Ни минуты покоя, ни секунды... Носятся, как заведенные, с утра до вечера... Самый спокойный из них сейчас младший Арсений, но я чувствую, что он когда подрастет, всех своих братьев обставит по прыганью-беганью.... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя что считать спокойствием???Нормальный сон?Или спокойные будни?

 

Да-да, кстати?

 

Наш кричал где-то до 3 месяцев - колики. Потом стал значительно спокойнее ночью, зато гораздо активнее днем:)) А уж когда пошел ножками, то вообще - за ним только глаз да глаз. Активность и непоседливость из него просто фонтаном!

 

Мне кажется - спокойный у нас ребенок. А может, я просто спокойных не видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок до года был образцом спокойствия. Сейчас просто кошмарик на ножках. Даже подружка моя сказала, что ребенок мой неуправляемый. Только он скорее не беспокойный, а упрямый. :tongue::ranting:
Надюшка пока спокойная. Что будет дальше, посмотрим. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старший был беспокойный, да и сейчас спокойствием не отличается. Шило в одном месте. А вот дочка пока поспокойнее будет, во всяком случае, я теперь знаю, что фраза: "Ребенок лежит и смотрит на игрушку" - это не миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде спокойный, да вот в последнее время стал по каждому поводу хныкать, но это может возраст. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что моя спокойная. Хотя, это дело сугубо от субъективного восприятия родителей зависит. Я, например, говорю: "мне повезло, моя доча всего два раза за ночь просыпается", а кто-то в такой же ситуации будет темы создавать: "Ужас! Мой ребенок ЦЕЛЫХ ДВА раза за ночь просыпается! Что делать! Помогите!"
Почему я считаю свою дочь спокойной?
- плачет только по делу (что-то болит, чего-то хочется, что-то отобрали и т.д.)
- может подолгу заниматься чем-то сама (опять же, не сидеть в углу с игрушками, а ползать по всей квартире, залезая везде - для кого-то это был бы кошмар :P )
- спит довольно хорошо (хотя до 6мес днем спала ТОЛЬКО на руках)
- легко успокаивается
- преобладающий вон настроения - спокойно-веселый
- быстро адаптируется в незнакомой обстановке.
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы начинаем плотно сидеть на маме и плакать, если мама садится на стул, или застыла в одной позе дольше чем на 5 минут (смотрю телек). Если её таскать не переставая, плакать не будет. Но поесть, что-нить сварить или поделать по дому, просто посидеть отдохнуть уже будет нельзя

 

Абсолютно аналогично <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×