Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как часто встречаются спокойные дети?  

83 голоса

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????? ?????

    • ??? ??????? ????????? / ??? ???? ?????????
      40
    • ???? (????) ????????? (-??); ?????? (-??) - ???
      10
    • ??? ??????? ???????????/??? ???? ???????????
      18
    • ?????? ???????
      7


Рекомендуемые сообщения

Я часто читаю тут, как мамам приходится тяжело в первое время - дети часто плачут, непонятно почему, не дают спать, и т.д. Сама я была очень беспокойным ребенком (меня в роддоме заразили сепсисом, я чуть не умерла, и это сразу очень ударило по моему иммунитету, поэтому все болячки ко мне цеплялись, кроме самых страшных - тут уж мама меня оберегала). Я болела очень часто, а соответственно и жаловалась. По семейному приданию, от моих криков сбежала и уже никогда не вернулась кошка моих бабушки и деда. Поэтому я как бы начала воспринимать кричащих детей как норму.

 

Зато моя двоюродная сестра была как танк. И сегодня мы встречались с друзьями, у которых 10-месячный малыш. Так вот, за 10 месяцев он НИ РАЗУ не плакал продолжительно. Так - хныкнет пару раз, даст знать, что недоволен чем-то, и все. Он ни разу не болел (и вообще роды были очень удачные, так что он с самого рождения как огурчик), опережает "стандарты" в развитии. Спал всегда отдельно, месяцев с 6 - в другой комнате. И что самое для меня невероятное - с 3-х месяцев он спит 8 или более часов за ночь, т.е. его мать уже забыла, что такое бессонные ночи!
Такие дети как моя двоюродная сестра и этот мальчик - правило это или исключение? Давайте проверим на собственном опыте - кого у нас больше, спокойных детей или беспокойных? А также мне интересно - как вы объясняете беспокойность своего ребенка? Это темперамент или что другое (тяжелая беременность, тяжелые роды сказались, ребенок болезненный, и т.д.)? И наоборот, мамы спокойных детей - можете ли похвастаться беременностью без проблем, удачными родами и детьми с богатырским здоровьем, или все-таки темперамент?
Если такая тема уже была - извините, но мне кажется, тут уже все когда-то было, и потом, постоянно приходят новички, им может быть интересно поучаствовать в новом опросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, можно сказать, спокойный малыш. Правда, в первые пару месяцев у нас были колики и он давал "прикурить". Зато теперь способен сам себя развлекать. От меня требуется только вовремя погулять, поменять памперс и уложить спать (вот с этим есть небольшие проблемы - с некоторых пор трудно засыпает днем, только с укачиванием и поглаживаниями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спокойные ТТТ, плачут только по делу. Т.е. я могу объяснить причину плача и устранить ее. Продолжительно плачут оооочень редко. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей - разные темпераменты, и это было ясно по их поведению еще во время беременностей, хотя протекали они обе одинаково. Старший был (и есть) очень спокойным, младший - ураган, и с каждым днем все ураганистее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!!! Пока спокойные впереди! Может, на этом и прекратим голосование? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые два были очень неспокойные, а вот Миша спокойный :chirolp_iei: плачет только по делу и даже не орет, а так - хнычет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ростик это просто образец спокойствия. Но если его все таки довести.... :ranting: вобщзем лучше этого не делать. А так он у меня никогда не плакал когда был маленьким. Положишь спать в 9 вечера. спит до 10 утра и не проснется ни разу за ночь. Гулять с ним было одноу довольствие.
А вот страший и младший это просто две сорвиголовы. От них вверх дном стоит весь дом и их крики слышны еще на подходе к подъезду родного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде спокойная более менее спим с 10 вечера до 10 утра...Хотя что считать спокойствием???Нормальный сон?Или спокойные будни?
Я как б не жалуюсь..она у меня самое главное ночами спит ааа то что днём она везде лезет...шариться в мусорке, по шкафам..познаёт мир я не считаю это беспокойством.. это она хулЮганит... :smi1::smi1: играет сама по себе...Плачим редко...только по делу... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пупс - образец спокойствия. Уже где-то в 2,5 мес. она спала по 8 часов ночью. Никогда, особо, не отличалась хулиганством. Я не говорю, что она пассивна, она очень подвижна и любознательна. Но она может часами играть сама. Только приходит иногда ко мне, получает порцию ласки - и в путь :) Сейчас она ночью спит 10 часов, и днем 3. Проблем со сном нет. Капризов, особых, нет. Конечно, я, иногда, не нее злюсь. Но это, наверное, от того, что я худшей жизни не знала :) Я люблю своего пупсика! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой везет вам.
У меня Танюха беспокойная. Хотя сама я была спокойным ребенком.
А она плачет часто. Сначала до двух месяцев почти круглосуточно.
Сейчас тоже часто плачет, ползает за мной и ревет, сама играть не хочет.
Не знаю с чем это связано. Я склоняюсь от части к темпераменту (она как юла), отчасти к родам, которые вроде прошли нормально, но с моими криками, и повернуться вниз личиком в родовых путях она целый час не могла. Да и я во время беременности какая-то беспокойная была. :???:
А там кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееееет - самый спокойный ребенок у меня :D шучу.
я чесно говоря долго сомневалась спокойный мой ребенок или нет, но как говорится все познается в сравнении. Как-то с подругой по телефону разговаривала, а у нее рев на заднем плане раздается (сынишка чуть старше нашей), я спрашиваю, чего ревет то? - да спать укладывается :o:dumka: Машу я просто кладу в коляску и выкатываю на балкон :???: и все. Она сама засыпает, просыпаясь - улабается и как правило в радионяне раздается веселое повизгивание.
За ночь просыпается один раз, ну иногда два, но не плачет, а начинает...правильно, повизгивать, болтать, садится и раскачивается как суслик, я ей даю грудь и она засыпает.
Нет, она конечно дает знать, что что-то не так, но это в основном хныки.
А вообще, недавно мы ездили загород в пансионат, жили там три дня, так соседи по номерам даже удивлялись, они то готовились к бессоным ночам, к крику, а тут такое вечно улыбающееся чудо :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и моя Маруська спокойная. Капризов и нытья без повоа нет. Если начинает поскуливать -значит спать хочет, если хныкать - то есть. А чтобы плакала долго и продолжительно, то такого по сути и не было. Может , конечно, разреветься, если зовет-зовет, а никто не подходит или ударилась , например. А так.... Единственная засада с ночным сном. <_< Просыпается уж больно часто. Но я днем догоняюсь, когда она на болконе первый сон спит. :D И играть она сама может. Правда бывает ей скучно и нужно просто рядом сидеть, а она сама с игрушками возится. :D

 

Возможно бывают дети и более спокойные, но другой я бы и не желала. :love:
Мама рассказывала, что я в детстве была спокойная, как танк. Я могла часами :eek: лежать в кроватке и теребить игрушку. На фоне шебутной первой дочери она даже думала, что я :crank: .
:isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще незнаю что такое бессоные ночи и могочасовые плачи ребенка, никогда не засекала, но Арина никогда долго не плакала, даже 5 минут не плакала, даже когда болела. Я думаю что, конечно же это наследственное, я тоже, по рассказам мамы такой была до реанимации, а еще (ну естественно) потому что я вот такая супер-пупер-мега-трупер хоршая мама и могу предупредить негативные ситуации, и всегда знаю почему плачет мой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще спокойный, но не такой как тут написали, типа спи полдня, сам часами тусуется... Нет, такого нету :no:
Тут много зависит от твоего подхода. Еслиб я своего кормила по режиму, а не по требованию, или спать не укачивала, а ждала, когда "проорется", то был бы очень даже беспокойный :) А я с ним ношусь как с писаной торбой, вот он и спокоен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде спокойная :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×