Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оливка

Капризный, ручной малыш

Рекомендуемые сообщения

Да уж... :unsure: еще будучи в месячном возрасте, наш Илюша просек, что у мамы или у папы на руках намного лучше чем в кроватке..тепло, болтает в разные стороны..Но вот только как быть маме..которой нужно еще и постирать и погладить и покушать приготовить и за собой поухаживать!!! Да просто отдохнуть..
Пробывали отучать, просто не подходили когда он плакал-капризничал, мы уже научились распозновать плач..когда еду требует, когда животик болит, а когда просто скучно. Так он мог капризничать..биться в истерике и требовать взять его..примерно 2 часа!! Больше я так отучать не хочу..боюсь совсем ребенок истеричным будет.. и еще чего доброго грыжа вылезет. nnn/ Тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пробовали всякие штучки в кроватку повесить? у нас есть такая дуга а на ней пчелки улитки и прочая дребедень когда он руками машет то задевает и все это звенит и гремит ..ему нравиться и он может и два часа с пчелами пролежать.
потом еще когда ему скучно и капризничает то мы просто берем его в большую комнату... на диван.. и сами там же сидим или я просто все время в поле его видимости нахожусь и переодически подхожу. или можно купить кресло шезлонг и таскать собой.... например на кухню... моешь посуду и с ребенком говоришь... ну а уж если совсем плохо все то тогда купить кенгуруху и таскать его на себе и при этом дела делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте, конечно лучше, чтобы кто-то помагал. Я была в таком же положении. Выход один - таскать везде. Дальше будет (где-то до 3-х месяцев) хуже, прости, не могу обрадовать. Пока ребенку не будет интересен мир вокруг него, пока он не научиться двигаться, ему все время нужно будет быть на руках. Может, подвеску какую-нибудь, действительно, в кроватку.... Но это не надолго. Максимум полчаса. Нам было никак эту подвеску не закрепить. И я трясла погремушкой сама.
Потом, когда будет ползать, на руки не заловишь, вот увидишь.
Да, кстати, лежачую кенгурушку вам уже можно, правильно Алена говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда как?

А никак. сам слезет с ручек, когда время придет. и назад не загонишь.
ну а первые месяца придется поносить.
меня слинг выручал, позже - кенга.

 

а вот если не додать этих "ручек" сейчас, то потом ребенок из все равно потребует.
только потом он будет куда тяжелее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогичный вариант.Он не то что 2 часа может качать права.А весь день. Один раз не выдержала.Орал весь день, спал 4 раза по 20 минут.Теперь иногда засыпает в кроватке минут на 40. Но знакомый врач сказала, что после 3 месяцев, когда самостоятельно начнет интересоваться игрушками придется таскать.Теперь в кроватке он вяло ноет и я хоть могу что-то сделать по дому, а раньше орал и еще заходился-не оставишь. Еще таскаю в кенгурушке мордочкой вперед, иначе не согласен. Но не долго, ему еще только 2, 5 месяца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)
Я тут прочитала в журнале "Мой кроха и я", что слово "каприз" придумали взрослые для объяснения непонятного для них поведения ребенка. В принципе - это правда.
Для малыша до 3-х месяцев вообще не существует понятия "избаловать". После 3-х - уже построже можно, колики кончаются и животик уже не беспокоит.
А до этого... Моя почти всегда на руках жила. :)) Устаешь конечно, понимаю, руки отваливаются.
Просто на руках легче, маму чувствуют, тепло...
Терпение и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще мамы моих подруг любят посетовать, что я своего ребенка балую (при этом лица этих самых подруг (живущих с родителями, естественно) перекашиваются на глазах)... Я видите ли таскаю ребенка все время на руках и он у меня мало плачет:) А я могла (когда Алине 2-3 месяца было) одной рукой ее придерживать (даже без кенгурушки), а второй приготовить обед, вытереть пыль, почистить зубы, наложить крем на мордельник, если надо, пропылесосить, сложить разбросанные вещи... А Алина в это время очень внимательно за всем наблюдала и слушала мои комментарии.
Сейчас ей 9 месяцев. Обожает играть на полу, на руки просится только после двух часов игры (просто видно, что она устала).
А летом я ее носила в кенгурушке гулять на улицу! Однажды встретила маму одной из подруги, она аж зашлась: "Ах, бедная деточка!!! Ей же там неудобно!!!! Вот мы нашу Леночку в такой штуке не носили!!!" и все в этом духе! Но если бы ребенку было неудобно, он бы не спал, сидя в кенгуру, прижавшись к моей груди:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я могла (когда Алине 2-3 месяца было) одной рукой ее придерживать (даже без кенгурушки), а второй приготовить обед, вытереть пыль, почистить зубы, наложить крем на мордельник, если надо, пропылесосить, сложить разбросанные вещи...

 

А летом я ее носила в кенгурушке гулять на улицу! Однажды встретила маму одной из подруги, она аж зашлась: "Ах, бедная деточка!!! Ей же там неудобно!!!! Вот мы нашу Леночку в такой штуке не носили!!!" и все в этом духе! Но если бы ребенку было неудобно, он бы не спал, сидя в кенгуру, прижавшись к моей груди:D


Точно. Я правда и сейчас так могу. Дашке 8 мес., но она легкая на подъем. 7,800 всего. Мы вечером с мужем в гараж всегда гуляем. Пока он снег расчищает, я одной рукой Дашку держу, другой снег с машины сметаю. :D Но долго это уже не может продолжаться, все таки вес чувствуется. Мышцы уже как у нормального мужика. :D
Кенгуру - вообще смех! Я предпочитала поздней осенью только так гулять. С коляской таскаться не хотелось: грязь, дождь и т.п. Я ее в кенгуру и под зонтиком мы пошли... Сочувствующих взяглядов и вздохов было море! Может им завидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, и слинг, и кенгурушки - это выход! И руки свободны, и дитенок доволен. Автокресло или шезлонг - это тоже вариант. Главное (как я поняла по своей дочке) - не давать скучать дитенку. Чередовать ношение на ручках с лежанием в креслице. И менять занятие каждые мину 15-20, тогда детке не будет скучно, и повод для рева будет только один - голодно :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё точно, так и есть. Моему Егорке почти 2 месяца сейчас и где-то 2-3 недели назад он просёк что такое ручки - теперь может и 2 и 4 часа капризулить - требовать на ручки, причём засыпает на руках быстро, а переложишь в кроватку - максимум через 5 минут крик. Но мы смирились - лучше действительно побаловать его руками сейчас, пока он не начал проявлять активный интерес к окружающему, а то правда, как Тукка говорит, потом таскать будет тяжелее. :(
А вот если он кричит, заходится и делает это долго, вне маминых/папиных ручек - мы кладём его в коляску - засыпает в минуту! Просто гулять он очень любит и на улице спит постоянно. Покрепче его укутать, не жарко чтобы было, а так - видимость для него создать :D и о'кей. Пару часов можно прийти в себя, потом принять масику ванну - опять поспит после неё, а потом острое желание покататься на ручках проходит...
И так до слдующего раза :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×