Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шатенка

освобождение от физ-ры в школе

Рекомендуемые сообщения

девочки. подскажите пожалуйста!
Сын только что переболел, сильно - три дня с температурой 40 - две недели на больничном. До сих пор сильный кашель и отхаркивающие препараты. Других симптомов нет. Мы учимся в лицейском классе и так как из за карантина итак много пропустили и тут еще две недели больничного-выписали в школу.
Спросила про физру - педиатр сказала нельзя, как минимум две недели, а то и больше, но так как там уже каникулы типа стандартно две недели хватит. А медвестра при заполнении справки про физру забыла и ничего не написала и я балда не посмотрела.
Завтра ребенок идет первый день в школу и завтра как раз физ-ра, говорят сейчас не пишут освобождение как таковое, а пишут какую то группу... типа не бегать, а ходить и т. д.
поехать завтра в поликлиннику за записью не могу, еду в центр с дочкой к стоматологу.
Подруга (медсестра в прививочном) говорит сама напиши, тем более вы же не прогулять хотите, а на самом деле забыли написать...
Я бы и вправду сама написала, но не знаю как сейчас пишется - раньше просто писали - Освобожден от физкультуры на 2 недели, а как щас даже ума не приложу.
Может кому из деток писали недавно освобождение подскажите
пожалуйста!!!!!!!!!!!! а то придется мне мучить дочку и вести её ище и в поликлиннику а это в другую сторону, да и справку утром отдать надо классной, все одно не успею :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,
я иногда практикую такую последовательность:
дочку в школу, а после привожу ей чтото забытое: справку, рисунок, сменку и т.д.))
мне кажется, если позвонить класснухе и предупредить, что спраку привезете ко 2-му уроку, например....назвать причину, или можно сказать, что печать забыли поставить... :shuffle:

 

а может похожей ручкой-подчерком самой дописать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может похожей ручкой-подчерком самой дописать??

вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы дописала, но не знаю как правильно щас пишется, раньше просто освобождали а щас какую то группу дают... хотя может и до сих пор пишут как раньше, вот и интересуюсь...

мне кажется, если позвонить класснухе и предупредить, что спраку привезете ко 2-му уроку, например....назвать причину, или можно сказать, что печать забывли поставить...

не успеваю... дочка завтра не в саду, а таскать ее туда сюда жалко, нам итак к стоматологу два часа только в одну сторону и стресс жуткий... блин не было бы завтра физры привезла бы во вторник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в школе есть медик ? может он может дать такое освобождение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в школе есть медик ? может он может дать такое освобождение?

нет... школа новая.. даже мед сестры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам просто писали: освобождена от занятий по физкультуре на 2 недели
группу не указывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**,
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не за что!
По времени это совсем недавно было, в начале ноября, в школе прокатило, все нормуль :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пишут "освобожден от физ-ры на 10 дней" , ну, или на 2 недели...никаких групп. Группа только если освобождение длительное - например, на четверть. Или если просто ограничения какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем спасибо!!!
признаюсь... написала сама... на крайняк если что то не понравится, во вторник съезжу и возьму новую справку.

Группа только если освобождение длительное - например, на четверть. Или если просто ограничения какие-то.

вот вот... я вчера позвонила хорошей знакомой, правда она терапевт, она говорит, что студентам просто пишут освобожден на 2 недели.
А с группой именно на длительный срок... там уже решают несколько врачей, заведующие, это при каких либо хронических заболеваниях или после травм.
Кстати, судя по описанным мной симптомам она утверждает что у нас был грипп и по хорошему нам должны были сделать хотя бы анализ крови перед выпиской, а когда она услышала наш кашель, вообще была удивлена что нас выписали без анализов, говорит у них в поликлиннике по статистике каждый третий случай гриппа осложняется бронхитом или пневмонией. :(
Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас даже после перелома освободили на две недели. И никаких групп не писали. А вот в прошлом году после того же перелома освобождние давали на всю четверть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас даже после перелома освободили на две недели.

обалдеть, у нас в первом классе был подвывих шейного позвонка у среднего, так ограничения до сих пор, а уже три года прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите обязательно за направлением на анализы!
Мой лежал 5 дней с t 40. Участковый врач ничего не обнаружила, ни хрипов, ничего. Пришлось ехать в приемный покой, после анализов и рентгена-диагноз-односторонняя пневмония. Сегодня пошла 3 неделя как на больничном, температуры давно нет, но сильный кашель. В школу не отпускаю, хотя у нас тоже серьезный класс, да и 11-классник у меня. Ходит в больницу на физиотерапию. Обязательно сделайте анализы и по возможности покажите еще другому врачу. У Вас, наверное, тоже старшеклассник, боитесь школу пропускать, но лучше дома позаниматься. А от физкультуры у нас даю т освобождение на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно самой маме написать заявление. Что в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья прошу освободить на сегодня от физры. На пару раз прокатит, а потом можно и за справкой сгонять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×