Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
racoon baby*

Руки во рту.

Рекомендуемые сообщения

Моя дочка сосет руки, когда ей скучно. Как только я ее чем-нить интересным развлекаю - никогда не сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком возрасте лучше всего конечно отвлекать, переключать внимание.
Похоже, что это психологическая проблема, если сами не справитесь, поищите детского психолога для очной консультации
и можно еще спросить Здесь

я тоже думаю что это психологическая проблема - если конечно не из-за зубов.....
у меня слава Богу дочка руки не сосет, а вот я в детстве постоянно руки в рот совала - мама мне руки горчицей мазала - не помогало
попробуйте правда руки намазать чем-нибудь (с врачом посоветуйтесь что можно)
а бить по рукам думаю не очень правильно.....ИМХО ;)
и удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас тоже было - переросли как-то...
хотя, канеш, напрягалась - ведь и на улице и везде тянул пальчики шаловливые... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,4. Грызет ногти. С аппетитом. Убираешь руку ото рта - с маниакальным упорством тащит обратно. И что делать? Не обращать внимания? Одергивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое (2,7) - началось примерно с 2 лет. Даже горький лак (специальный) не помогает. Передергивается от него и опять в рот пальцы пока весь лак не слижет. Что делать незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,8 и тоже самое началось :wacko: . Лаком горьким не намазать, так как часто ест еще руками, все будет слизывать. Убираю руки изо рта когда вижу, ругаю, но через минуту руки опять во рту.
Девы, а кто знает, по какой причине ребенок начинает грызть ногти? Что это? Стресс перенесенный или волнение какое то? должна ведь быть причина. У нас такое ничего не было вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×