Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем привет :hi:

 

Вот надумали мы покупать "кенгуряшку", а то тяжеленький Игорюшка наш стал :D:D . Маме тяжело носить его на руках. Да и мне даже тяжело становится, особенно после кульбитов, которые мы с ним вытворяем :fari: . Руки и спина устают.
Вопрос собственно в следующем - не повредит ли он малышу? А то нам всего 4,5 месяца и сидеть то ему еще рановато (по крайней мере, так написано во многих книгах, хотя сам он пытается уже сесть). С врачем мы правда не советовались по этому поводу.
И если всетаки "кенгуряшку" имеет смысл покупать, то какую фирму (модель) посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова папаня :prig::prig::prig:
Ты знаешь мы не покупали, а нам подарили- Чикковскую кенгурушку. Как-то пробовали его там поносить- масику понравилось, но больше не стали туды запихивать,т.к. тоже боялись, что рановато, хотя подружка, которая подарила кенгурушку, носила в нем своего ребенка с месяца- говорила выхода другого не было. А нам если честно помогло автокресло-переноска :dance::dance::dance: . Я так им довольна :p: С месяца сажаю в него масика, тащу на кухню. Пока готовлю- он зырит, что я делаю и руки свободны и ему по кайфу. Считаю просто подарком, что купили именно не просто кресло, а люльку-переноску. И Вам советую если нет приобрести- фирма Bebeconfort. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас была чикко с тремя положениями для перетаскивания детки (лежа, сидя спиной к маме и сидя животом к маме). Но мы сидя в ней не долго проходили, Федя быстро набрал максимум положенного веса (9 кило). Да и когда он весил 8кг уже было непросто его в ней таскать, очень уставала спина, шея. Так что примерьте несколько моделей перед покупкой.... Хотя, как мне показалось, переноска не намного упрощает процесс таскания ребенка. Все равно тяжело, только что одна рука свободна.
И врачи советуют подольше не сажать в кенгуруху ребенка, позвонки поясницы целее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня кенгурушка спасала. Анечка в ней ездила с 5 месяцев. До этого я пыталась носить ее в сумке из коляски - очень неудобно. А в кенгуре дочка всегда каталась с удовольствием, да и мне было гораздо легче. Я за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носили с месяца. Очень редко, потому что тяжело.В положении слинг. То бишь ЛЕЖА, поэтому НЕ ВРЕДНО. Наш российский. 3 положения.
По существу? всегда пожалуйста! :p: Больше не буду париться и распространяться...Подробненько расписываться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, но суть вопроса попыталась раскрыть только leonia.
Авто кресло конечно хорошо, но ЗАЧЕМ ОНО НАМ ЕСЛИ НЕТ МАШИНЫ :oki::oki::oki:
Гуляем мы в коляске, да и если надо куда-то отойти недалеко пользуемся переноской из коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была Чикко го Плюс - хорошая кенга, но пользовались ее раз 5 - спина после нее просто раскалывалась :smi4: :smi4: :smi4: Да и в зиму покупать не стоит - малыш просто не влезет в нее во всей одежде! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наш, российский. Там можно и лежа и впаред лицом и назад и на спине носить. Мой согласен только лицом вперед. И ему нравится. Я б окачурилась без кенгурушки, он постоянно хочет на руках и лицом вперед. Но больше носить стала только с 1,5 месяца, до этого пользовалась эпизодически. Он ездит, ездит и засыпает. Тогда или в кроватку (если добрый) или лежа на руки....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит или нет - не знаю ... Зависит от Вашей мобильности, но советую обратить внимание на то, чтобы не было липучек!!!!!

 

1. портит одежду
2. будит ребенка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×