Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое,МамаМарина) :flowers: я была бы рада,если сын общался бы с папой и не раз его приглашала,но папе это не надо,видеть он его не хочет,больного родила,сама и разбирайся,а причину конечно придумаю другую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МятежнаяМама,можно и мне главу,спасибо :flowers: anna040277@mail.ru моя почта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Я новичок на этом форуме, но уже давно его читаю. У нас гипоспадия стволовой формы. были на платной консультации у А.К. госпитализация 16.04.2012 (малышу будет 1 год и 3 месяца). Подскажите пожалуйста как проходил послеоперационный период. Был ли привязан малыш. И еще хотела бы посоветоваться по поводу грудного вскармливания. Не знаю сохранять ли его до операции

 

мы тоже ложимся 16.04.2012. Вы куда ложитесь, в платную или Измайловскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЯТЕЖНАЯ МАМА, И МНЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ СКИНЬТЕ ТОЖЕ ЭТУ ГЛАВУ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО:)
snowy6@mail.ru ПОЧТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже часто думаю, стоит ли потом рассказывать сыну про гипоспадию... С одной стороны, кажется что не надо - забыть как страшный сон и никогда не вспоминать. НО есть такая вещь как генетика. Даже если предположить, что у моего сына гипоспадия появилась на фоне приема гормонов во время беременности (именно на это я лично и грешу, поскольку у ближайших родственников такого порока нет), то не факт, что это заболевание не аукнется в последующих поколениях (не дай Бог, конечно, но буду реалисткой), поскольку уже заложено в генах моего мальчика. И тогда волей не волей придется рассказать о том, что была операция...
С другой стороны - я склоняюсь к тому, чтобы рассказать ребенку обо всем, когда он подрастет, поскольку согласна с тем что пусть он это лучше узнает от меня, чем откуда-то извне. Несмотря на то, что мы никому - ни друзьям, ни родным не рассказываем о нашей проблеме, всегда ведь тайное становиться явным... У меня в детстве как раз где-то лет в 12-14 было одна такая история. Сразу прошу прощения, если кому-то это рассказ покажется слишком откровенным или не по теме.
А ситуация была такая - одна из моих бабушек (по отцовской линии) однажды ляпнула, что мое рождение могло и не состоятся, т.е. мою мать (тогда 18-летнюю) отправляли на аборт (и настаивала на этом моя бабушка по материнской линии, которую я любила до безумия), поскольку тогда в советское время "принести в подоле" было позором. Ее даже отправили в другой город, далеко на запад, чтобы там все и свершилось. Но в итоге все закончилось хорошо. Вскоре ее вернули домой (письмо и деньги на билет пришли за день до операции). Только к сожалению, мое появление на свет так и не принесло никому радости ... Но суть не в этом. Когда я узнала эту историю, я была в ШОКЕ и не хотела верить. Придя домой к любимой бабушке, я спросила ее правда ли то, что я узнала. По ее реакции я поняла, что правда. Вернувшись после летних каникул у бабушки домой, я то же самое спросила у матери - она не стала отрицать и все рассказала... Я очень долго потом переваривала в себе эту информацию... И без того живя с ощущением нелюбимого ребенка, было очень тяжело получить пинок поддых в виде очередного РЕАЛЬНОГО подтверждения своей ненужности... Правда, для бабушки, что не желала моего рождения, я стала в итоге основной опорой в ее жизни... Вот как-то так... Но все что нас не убивает - делает нас сильнее.
Несмотря на этот свой негативный опыт, я все-таки пока не решила как поступлю. Наверное, буду смотреть по ситуации - если в подрастковом возрасте возникнут отдаленные осложнения после операции или у внуков появится такая проблема, тогда все расскажу. Если же нет, то и нечего вспоминать. Правда, операция нам еще только предстоит, но как говорит одна очень хорошая моя знакомая нужно всегда обязательно мечтать (разумеется только о хорошем!) и тогда эти мечты обязательно будут сбываться, может и не сразу, но обязательно.
Так что давайте, девочки, мечтать о хорошем для наших мальчишек и тогда это обязательно сбудется!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже ложимся 16.04.2012. Вы куда ложитесь, в платную или Измайловскую?

мы ложимся в Измайловскую, А вы? У вас какой диагноз? и может перепишемся через эл.почту? 11_bel@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
AnnaBels! Мы оперировались в год и четыре. Малыш был привязан, приспособился к этому довольно быстро. Мы были на катере 17 суток. После снятия катетера два дня вообще не ходил, потом потихоньку начал расхаживаться, но только за ручку. Отпустили руку через пять дней. Второй раз в год и десять ходить снова стал очень быстро. ГВ лучше сохраните, если есть возможность. Многим малышам это очень помогало.

 

МамаМарина! Спасибо за ответ. А у вас какой диагноз был? Почему было 2 операции? Кто оперировал? Какая благодарность была врачу?Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже часто думаю, стоит ли потом рассказывать сыну про гипоспадию... С одной стороны, кажется что не надо - забыть как страшный сон и никогда не вспоминать. НО есть такая вещь как генетика. Даже если предположить, что у моего сына гипоспадия появилась на фоне приема гормонов во время беременности (именно на это я лично и грешу, поскольку у ближайших родственников такого порока нет), то не факт, что это заболевание не аукнется в последующих поколениях (не дай Бог, конечно, но буду реалисткой), поскольку уже заложено в генах моего мальчика. И тогда волей не волей придется рассказать о том, что была операция...
С другой стороны - я склоняюсь к тому, чтобы рассказать ребенку обо всем, когда он подрастет, поскольку согласна с тем что пусть он это лучше узнает от меня, чем откуда-то извне. Несмотря на то, что мы никому - ни друзьям, ни родным не рассказываем о нашей проблеме, всегда ведь тайное становиться явным... У меня в детстве как раз где-то лет в 12-14 было одна такая история. Сразу прошу прощения, если кому-то это рассказ покажется слишком откровенным или не по теме.
А ситуация была такая - одна из моих бабушек (по отцовской линии) однажды ляпнула, что мое рождение могло и не состоятся, т.е. мою мать (тогда 18-летнюю) отправляли на аборт (и настаивала на этом моя бабушка по материнской линии, которую я любила до безумия), поскольку тогда в советское время "принести в подоле" было позором. Ее даже отправили в другой город, далеко на запад, чтобы там все и свершилось. Но в итоге все закончилось хорошо. Вскоре ее вернули домой (письмо и деньги на билет пришли за день до операции). Только к сожалению, мое появление на свет так и не принесло никому радости ... Но суть не в этом. Когда я узнала эту историю, я была в ШОКЕ и не хотела верить. Придя домой к любимой бабушке, я спросила ее правда ли то, что я узнала. По ее реакции я поняла, что правда. Вернувшись после летних каникул у бабушки домой, я то же самое спросила у матери - она не стала отрицать и все рассказала... Я очень долго потом переваривала в себе эту информацию... И без того живя с ощущением нелюбимого ребенка, было очень тяжело получить пинок поддых в виде очередного РЕАЛЬНОГО подтверждения своей ненужности... Правда, для бабушки, что не желала моего рождения, я стала в итоге основной опорой в ее жизни... Вот как-то так... Но все что нас не убивает - делает нас сильнее.
Несмотря на этот свой негативный опыт, я все-таки пока не решила как поступлю. Наверное, буду смотреть по ситуации - если в подрастковом возрасте возникнут отдаленные осложнения после операции или у внуков появится такая проблема, тогда все расскажу. Если же нет, то и нечего вспоминать. Правда, операция нам еще только предстоит, но как говорит одна очень хорошая моя знакомая нужно всегда обязательно мечтать (разумеется только о хорошем!) и тогда эти мечты обязательно будут сбываться, может и не сразу, но обязательно.
Так что давайте, девочки, мечтать о хорошем для наших мальчишек и тогда это обязательно сбудется!!!!

Я тоже предерживаюсь мнения , что сказать придется т.к. у нас это во-первых наследственность, а во-вторых моему сыну уже 5,7 и он все понимает и память у него хорошая. И думаю вопросов будет много уже после операции......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мне пожалуйста скиньте главу!!! Почта Katery1@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМарина и девочки, которые не так давно оперировались у АК в Измайловской, скиньте, пожалуйста, в личку размер благодарности!!! Нам до операции чуть меньше месяца уже осталось...
AnnaBells, я тоже сохраняю грудное вскармливание из последних сил. На момент операции нам будет 1,3. Но меня очень интересует вопрос, как после операции отучать, не будет ли это еще сложнее?!((
И еще один вопрос. Девочки, все писали, что после выписки на фоне стресса ребенок становиться более капризным. А через сколько примерно дома малыши начинают вести себя "по-старому"? Хочется морально подготовиться, запастись терпением)

 

И еще вопросик)) :privvv: Что говорить друзьям, которые не знают про нашу ситуацию, но полюбому узнают, что мы в больнице? Прочитала про фимоз, вроде его в таком возрасте к очень редких случаях оперируют... Как обяснять, почему в больнице так долго лежим и послеоперационный период такой затянутый? Поделитесь опутом, пожалуйста!
Заранее всем огромное спасибо за ответы!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаМарина и девочки, которые не так давно оперировались у АК в Измайловской, скиньте, пожалуйста, в личку размер благодарности!!! Нам до операции чуть меньше месяца уже осталось...
AnnaBells, я тоже сохраняю грудное вскармливание из последних сил. На момент операции нам будет 1,3. Но меня очень интересует вопрос, как после операции отучать, не будет ли это еще сложнее?!((
И еще один вопрос. Девочки, все писали, что после выписки на фоне стресса ребенок становиться более капризным. А через сколько примерно дома малыши начинают вести себя "по-старому"? Хочется морально подготовиться, запастись терпением)

 

И еще вопросик)) :privvv: Что говорить друзьям, которые не знают про нашу ситуацию, но полюбому узнают, что мы в больнице? Прочитала про фимоз, вроде его в таком возрасте к очень редких случаях оперируют... Как обяснять, почему в больнице так долго лежим и послеоперационный период такой затянутый? Поделитесь опутом, пожалуйста!
Заранее всем огромное спасибо за ответы!!! :mascha:

 


В вашем возрасте я бы точно от ГВ не отказывалась, а чем еще можно утешить и развлечь малыша? Лучше потерпеть и меть палочку-выручалочку. Ребенок после операции приходит в себя когда начинает гулять, те недели через две после выписки. А друзьям говорите что ложитесь на обследование. Если будут спрашивать а за чем, отвечайте есть подозрения, надо проверится. Это нормальная практика, почти все дети имеют патологию. И главное говорите правду, только не всю. Подробности ни кому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вот собственно по поводу говорить-не говорить. Моему уже 9 лет. Я ему подробностей не размусоливала и сейчас не собираюсь. Операция у нас "по устранению лишней кожи" проходила, даже про фимоз не озвучивала. Сложность одна сейчас - подготовить ко второй операции. Я сказала, чтоб раньше времени сынок вообще на эту тему не думал... короче БУДЕТ ДЕНЬ - БУДЕТ ПИЩА!!! Сами поймете по своим парням надо им это говорить или нет... такое мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего двоюродного брата по маминой линии гипоспадия была (форма полегче чем у нас), его мама, т.е. моя тетка, с младенчества говорила ему что-то в духе: вот посмотри на людей вокруг: какие у них разные носы, уши, руки, ноги, фигуры, рост, вес.... люди такие все разные.
Тетя говорит, что психологических проблем за ним не замечала, половую жизнь юноша ведет очень активную, которую вдобавок ко всему довольно рано начал.
Здесь конечно легкая форма, одна успешная операция..... Правда немного ротация, как тетя говорила, осталась. Об операции он знал, т.к. в СССР относительно недавно все это начали оперировать и его оперировали в уже сознательном возрасте (вроде лет 11-12-13, точно не помню). На операцию решил идти сам, после операции сказал, что если бы знал, что будет ТАК больно, то никогда бы не согласился. Сейчас он вряд ли так думает, все же забывается.
У меня прям язык чешется поговорить с ним, попросить сдать его анализы на кариотип и спермограмму, но тетя мне строго-настрого запретила говорить с ним на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плуто, спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день)

 

Госпитализация у нас ровно через 2 недели, начинается легкий мандраж, но речь не об этом :wacko: ..

 

Принят ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» № 323 от 21.11.11 http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html.

 

Ст. 51 п. 3: "Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается."

 

Раньше же речь шла о трех лет, правильно я понимаю? Значит, теперь до 4 лет - бесплатное прибывание мамы с малышом? И маме будет полагаться еда и место?? Или это только формальности на бумаге? Кто-нибудь что-нибудь знает про это?

 

зы: я понимаю, что койка и еда - это не главное в нашем деле, но все же хотелось бы на что-то рассчитывать, потому что моему детенку как раз 3,5 года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×