Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а что значит ваше не сомневаюсь? можно подробнее? я не уверена что в россии намного лучше. да и нам уже возраст. да и врач наш вроде бы в канаде учился и много операций таких на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое не сомневалась, значит, что во втором ответе я узрела какую-то отмашку от вопроса. Что значит не вижу смысла оперировать??? Очень редкий раз можно не оперировать... А у Вас проблемы все же есть, если мнения трех специалистов, включая и Вашего доктора расходятся в разные стороны. Обижать какого-либо из них я вовсе не собиралась... может не так выразилась конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первую операцию делали в Украйне, результатом я не довольно и поэтому поедем в Москву у ФА, мы в мае были у него легли в Красногорске и за день до операций у ребенка поднялась температура 39., операцию отложили, думаем ехать опять на следующую весну, очень надеюсь что на этот раз повезет побольше и удаться если не совсем забыть об этой проблеме, то хотя бы по реже вспоминать, а то сейчас дня не проходит что б не думать об этом. Буськинамама если б вернуть время назад я б сразу поехала в Москву, чего и вам советую если есть возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое не сомневалась, значит, что во втором ответе я узрела какую-то отмашку от вопроса. Что значит не вижу смысла оперировать??? Очень редкий раз можно не оперировать... А у Вас проблемы все же есть, если мнения трех специалистов, включая и Вашего доктора расходятся в разные стороны. Обижать какого-либо из них я вовсе не собиралась... может не так выразилась конечно.

наверное я не так выразилась в вопросе. имела ввиду что хотелось бы поподробнее узнать ваше мнение. честно говоря до этого гнаш врач в донецке тоже говорил что не надо оперировать. вернее предлагал подрезать спайку которая соединяет мошонку и писюнчик. сама дырочка у нас буквально на пару мм сдвинута. поэтому получается что мнения врачей разделились(( я не знаю можн ли здесь выкладывать фото. может выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное я не так выразилась в вопросе. имела ввиду что хотелось бы поподробнее узнать ваше мнение. честно говоря до этого гнаш врач в донецке тоже говорил что не надо оперировать. вернее предлагал подрезать спайку которая соединяет мошонку и писюнчик. сама дырочка у нас буквально на пару мм сдвинута. поэтому получается что мнения врачей разделились(( я не знаю можн ли здесь выкладывать фото. может выложить?

 

Про фото можно конечно, только мы тут не специалисты , чтоб диагнозы ставить. Я вот почему такая злая, когда говорят, что не надо оперировать... посмотрите на мою линеечку... мне тоже говорили, что не надо, приходите в 10 лет и все такое... А надо!!! И еще как надо было вовремя все делать. Дай Бог, чтоб у Вас все по простому сценарию пошло. Поэтому и призываю спрашивайте у всех возможных специалистов про Ваш случай!!! Просто буду радоваться за Вас если все проще будет, чем кажется на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не злая)) я прекрасно понимаю вас. и честно говоря не оперировать вообще не собирались. потому что все равно отличается же. у мальчиков комплексы с обычными писюнами, а тут...просто ж и не хочется чтобы порезал вдоль и поперек что потом еще хуже будет.
фото я выложу(если нельзя удалите , модераторы плиз), но вроде я видела девочка выкладывала
http://s017.radikal.ru/i408/1110/fe/db4f8f549098.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1110/8e/01a7441cb6d0.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1110/b2/364e3b620c19.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1110/4c/1d57a2606709.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1110/a3/7f61a782233f.jpg
http://i045.radikal.ru/1110/f5/238381a6bbd8.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1110/03/b2ffae527ec7.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1110/3c/73051e19b84e.jpg

 

пы.сы. Сафари, иногда после общения с врачами мне кажется что мы мамы большие специалисты чем они(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не злая)) я прекрасно понимаю вас. и честно говоря не оперировать вообще не собирались. потому что все равно отличается же. у мальчиков комплексы с обычными писюнами, а тут...просто ж и не хочется чтобы порезал вдоль и поперек что потом еще хуже будет.
фото я выложу(если нельзя удалите , модераторы плиз), но вроде я видела девочка выкладывала
пы.сы. Сафари, иногда после общения с врачами мне кажется что мы мамы большие специалисты чем они(((

Я конечно не врач, но, учитывая сколько фото и реальных детей я видела, у вас головчатая (возможно венечная) гипоспадия с искривлением, никакой пено-скротальной формы тут нет. При пено-скротальной форме дырочка находится на границе ствола и мошонки и член утоплен как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не врач, но, учитывая сколько фото и реальных детей я видела, у вас головчатая (возможно венечная) гипоспадия с искривлением, никакой пено-скротальной формы тут нет. При пено-скротальной форме дырочка находится на границе ствола и мошонки и член утоплен как бы.

ДЕВОЧКИ , а есть какой-то способ не выкладывать фото, а ссылки давать на них? На работе неудобняк смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ , а есть какой-то способ не выкладывать фото, а ссылки давать на них? На работе неудобняк смотреть.

cори) пойду удалю)) и дам ссылки.
ВЕра, удалите и вы плиз))
папа наш согласен с доктором. а я... иногда и мне кжется что вижу утопленность, но очень не хочу это видеьт. может и правда легкая форма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cори) пойду удалю)) и дам ссылки.
ВЕра, удалите и вы плиз))
папа наш согласен с доктором. а я... иногда и мне кжется что вижу утопленность, но очень не хочу это видеьт. может и правда легкая форма?

 


Добрый день, Буськинамама, на мой непрофессиональный взгляд оперироваться надо и 100%, при первом взгляде действительно похоже на головчатую, но есть и искривленине и размер члена не большой, а о чем это говорит? о том что недосформированная чать уретры, которая замещена рубцом не дает писюнчику расправиться и расти. Предполагаю, что это будет все-таки стоволовая форма, но на пеноскротальную тоже непохоже. Так что не слушайте ни тех докторов, которые говорят не надо, слушайте только свое сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду что когда распрямят писюн то уретра будет доходить до середины ствола?
я не думаю отказаться от операции, я думаю насколько труден наш случай чтобы принять решение где оперировать.спасибо вам девочки за ответы. надеюсь вы меня будете поддерживать во время нашего трудного дня, а я конечн же буду держать кулачки и молиться за укрепление рук ваших докторов и за ващи и ребенкины силы! все у нас обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы имеете ввиду что когда распрямят писюн то уретра будет доходить до середины ствола?
я не думаю отказаться от операции, я думаю насколько труден наш случай чтобы принять решение где оперировать.спасибо вам девочки за ответы. надеюсь вы меня будете поддерживать во время нашего трудного дня, а я конечн же буду держать кулачки и молиться за укрепление рук ваших докторов и за ващи и ребенкины силы! все у нас обязательно будет хорошо!

Я согласна с ответом Батруттдинова!Не думаю,что у вас самый сложный случай,но врача все же выбрала б поопытнее.А Рудин конечно умеет внушить уверенности,ничего не скажешь.Это одна из причин почему мы решили не делать у него операцию.Где ответ по делу?!Где профессионализм?!Мне кажется,что чем больше хирург говорит о сложности формы-тем меньше он верит в успешную операцию!Если не верит врач-то как поверить родителям?!Короче желаю вам сделать правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я фоты. девочки где вы тут искревление увидели? я лично на этих фотографиях не вижу. не потому что его там действительно нет , а потому что на фото мне лично этого не видно. Буськинамама, что у вас там в состоянии эрекции? на первый взгляд все в норме и я думаю не надо оперировать. Но сколько было известно случаев когда на самом деле выяснялось что урертра не пригодна и на самом деле все гораздо хуже, но поправимо. Буськинамама, может вам тоже лично приехать на осмотр врачу. Это опять же тот случай когда никакие фотки не заменят личный осмотр. Вам правда станет много понятно при личной консультации. И все-таки решение вам принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас девочки уж совсем легких форм. В каждой форме есть свои заморочки. Уже сто тысяч мильенов раз писали, что при операции может все не так радужно оказаться... Мы не врачи. Шлите всем кому можно фото и ждите, что напишут. Поэтому повторюсь - только спецы могут разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается Рудин не посмотрел фото. вот его последний ответ
На пеноскротальную транспозицию не похоже. Но деформация члена присутствует. Удачи.
ну это я так. чтоб из контекста не вырывать)
раньше член был ровненький.сейчас немного крючком. но мне как обыателю непоонятно-внутреннее это искривление или просто тянет спайка под писюном :pod-tches:
девочки мне казалось наш врач опытный врач детский уролог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Образование: Киевский национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, Альбертийский Университет (г. Эдмонтон, Канада - специализация по детской урологии).
Стаж работы: 23 года.
Приоритетные направления практической деятельности: детская урология. Коррекция врожденных аномалий развития мочевой системы. Коррекция аномалий развития наружных половых органов.
больше 1000 операций гипоспадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×