Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Страхи Родом Из Родов

Рекомендуемые сообщения

А я очень боялась самих родов, ни боли, ни анестезии, ничего, ну за ребенка определенный страх был конечно, тем более, что первого мы на восьмой неделе беременности потеряли, но родов боялась до ужаса. Рассказываю почему. Мы как раз только поступили в институт (17 лет) и у меня появилась подружка. Замечательный человечек, мы и до сих пор общаемся только видимся редко. А у нее была бабка, известная гадалка, ясновидящая со стажем :ranting: И мне безумно хотелось, чтобы она мне погадала. Пришли мы к Анаит домой, а бабка, глянула на меня и залилась слезами :crank: начила причитать: "Ой, жалко тебя девонька, такая красивая, такая молодая, умрешь родами :confus: Вылетела я от них как ошпаренная, не помню как до дому добралась. В общем девять лет прошло с того предсказания, ребенка хотела до безумия, а рожать боялась. Настроилась, что буду делать непременно кесарево (обмануть себя так хотела), но родила сама, причем благополучно, правда роды веселые были, но это уже совсем другая история, расскажу как-нибудь в соответствующей темке. А автору хочу сказать, что боятся нечего, рожали - знаем :D Просто настройтесь на результат, что для Вас самое главное - это Ваш малыш, а все остальное ерунда, можно и потерпеть, ведь все равно же рано или поздно закончится. И врача с акушеркой слушайте. Но главное не нужно во время родов жалеть себя, ой как больно, ой как страшно :bla: главное, повторяю - РЕБЕНОК! Ему тоже не просто и Ваша задача помочь и облегчить ему появление в этот мир. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на кесарево, в утро плановой операции начались у меня роды. В 3 часа ночи. А хирург моя приедет в 9 утра. Сижу со схватками и боюсь, что рожу раньше, чем мне кесарево сделают. А еще боюсь, что если что - меня оперировать будет не договоренный, а простой дежурный роддомовский врач. Поэтому никому про схватки и не говорю, только на часы смотрю, 4-5-6-7-8 утра..... Ну в 9 меня и с оперировали, как потом сказали, ребеночек все же застрадал, гипоксия была. Может это от того, что я психологически роды "оттягивала"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно боялась, что врачи мне в родах что-нибудь плохое сделают: ну там уколят что-то и у меня все будет плохо. Больше всего боялась стимуляции, т.к. перед беременностью только восстановила гормональный фон - не хотела еще несколько лет убить на повторное восстановление.
Родов не боялась, боли тоже. Почему-то считала, что мне больно не будет... но жестоко ошиблась. Наверное, если бы на боль настраивалась, было бы легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А автору хочу сказать, что боятся нечего, рожали - знаем  Просто настройтесь на результат, что для Вас самое главное - это Ваш малыш, а все остальное ерунда, можно и потерпеть, ведь все равно же рано или поздно закончится. И врача с акушеркой слушайте. Но главное не нужно во время родов жалеть себя, ой как больно, ой как страшно  главное, повторяю - РЕБЕНОК!

 

Я не боюсь боли и самого процесса родов,так как с этим я знакома не понаслышке(см.дневник и рассказ о родах). Я боюсь за малыша,боюсь,что всё пойдёт не так,как надо,боюсь повторения пройденного.
Я верю,что всё будет хорошо.Я настраиваю себя на это.Каждый день я психологически настраиваю себя на это...Но...Я БОЮСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я прочитала о Вашем горе и очень сочувствую. Мы с мужем тоже потеряли своего первенца. Правда срок беременности у нас был 9-10 недель. До сих пор не могу понять, как это произошло. Я так же как и Вы безумно боялась потерять ребенка, когда забеременела во второй раз. Могу рассказать Вам о том, что мне помогло. В психологии существует понятие нейро-лингвистическое программирование, если в двух словах, это означает на что настроишься, то в результате и получишь. Так, что, гоните все страхи прочь! Насколько я поняла Ваша беда произошла из-за халатности врачей. И именно это Вас и пугает. Надеюсь у Вас есть возможность найти и выбрать хорошего врача. Не знаю почему, но мне кажется, что у Вас все будет очень хорошо, я просто в это искренне верю. Леночка, не падайте духом и постарайтесь не поддаваться панике. Насколька я поняла, я не одна здесь на форуме Вас поддерживаю и переживаю за Вас. Тем более не может быть плохо, когда столько людей хотят, чтобы все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всего боялась, и боли, и врачей, и за ребенка... и во всем оказалась права... и боль после стимуляции жуткая, и врачи - сволочи, оказались, и ребенок инвалид. Чего в следующий раз бояться я даже не знаю.

 

Елочка, я надеюсь :worthy: , и Вам того же желаю, что все должно быть хорошо, ну не может же быть, чтобы полосы были только черными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташкинсон ,СПАСИБО!

 

Янчелло** ,бум стараться!


Елчик, все будет просто прекрасно! Тебе все так искренне здесь этого желают, что просто невозможно, чтобы все прошло как-то по другому :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были страхи...мимо нашего дома какого-то ребенка возили в инвалидной коляске, что с ним понятия не имею, говорили ДЦП, но жуть наводил, а вдруг....обошлось...
боялась кровотечения, у моей сестры было, что стала спрашивать мужа если что поделится ли он со мной, у нас одна группа крови. он в начале смеялся, а потом когда я ему рбъяснила все он стал успокаивать
и вообще узнав, что беременна, настроилась, что все будет в порядке. мне кажется, что своими страхами лучше поделиться с близким человеком, который поймети сможет их развеять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боялась повторного выкидыша. Все время казалось, что у меня месячные пришли. А родов перестала боятся, когда с врачом договорилась.Она такая спокойная женщина оказалась, что и меня этим спокойствием заразила.
Елочке - легко доходить пузатое время и родить легко здоровенького малыша.Кстати, ты пока не знаешь кто у тебя будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса в стране чудес,СПАСИБО!

 

линчик,ЗДОРОВЬЯ,СИЛ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ всей вашей семье!!! Всё у вас будет отлично!!! А как же иначе?!

 

Янчелло**, :l004:

 

Татьянка777,благодарю за пожелания!!! А кто у нас в пузне?... Партизан/ка :P вот кто! :)
Пока ещё не знаем. Ну да это нам не так и важно,как то,чтобы малыш/ка был/а здоровеньким/ой! Но любопытство,конечно, мучается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю чего бояться больше, но все равно переживаю и волнуюсь.
Порой кажется, что если бы не общение на Конфе, то 99% информации я бы и знать не знала и делала бы как сказал врач. Но инфа-то полезная!!! Читаю истории, заочно переживаю и принимаю к сведению. Сложности и проблемы не примеряю на себя, а делаю свои маленькие выводы - то есть происходит есстественный отсев информации.
Огромное спасибо Конфе что она существует! Я очень многое для себя открыла :)

 

Ёлочка, давай НЕ бояться вместе? :friends: Всё у нас будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стала спрашивать мужа если что поделится ли он со мной, у нас одна группа крови

тоже такие страхи были, тоже муж смеялся. Я еще и врача предупредила, чтобы если что, то кровь только от мужа. :D (пришла очередь врача уже делать круглые глаза и успокаивать, что все будет нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боялась только за малыша (ну и еще конечно Страшной Клизьмы :ukol: ) - если учесть, что жк только и занимаются тем, что дают "положительный" настрой на роды... то капельницу воткнут неизвесно с чем/зачем, то КТГ непонятно каким местом сделают... собственно из-за этого за мася и боялась - но он себя вел хорошо - пинался толкался и регулярно икал, несмотря на все заявления врачей, что он, дескать, некондиция (то слишком большой, то голова отдельно слишком большая, то киста в почке и т.п.)

 

Тебе все так искренне здесь этого желают, что просто невозможно, чтобы все прошло как-то по другому 

 

Ёлочка, милая, у вас все будет замечательно, по другому просто не может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды позади,позади и страхи,оказавшиеся слава Богу напрасными!
Что пожелать тем,у кого впереди роды? Чтобы и их страхи оказались просто страхами и забылись с первым криком малыша!
А впереди будут новые страхи и переживания!
Так давайте бороться и побеждать их ВМЕСТЕ?!
УДАЧИ ВСЕМ и БЕССТРАШИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×