Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Школьные экскурии

Рекомендуемые сообщения

я бы не пустила независимо от возраста одних(без меня всмысле)

независимо от возраста :wacko: бедный деть и в 30 лет будет с мамкой ездить?

 

Меня мама отпускала всегда :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедный деть и в 30 лет будет с мамкой ездить?

тут наверно все таки про школьный возраст.Меня тож отпускали,но своего не пущу...времена другие.(один раз ездил,опыт есть...я не совсем довольна осталась.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ёкараная Бабайка)
бедный деть и в 30 лет будет с мамкой ездить?
тут наверно все таки про школьный возраст.Меня тож отпускали,но своего не пущу...времена другие.(один раз ездил,опыт есть...я не совсем довольна осталась.)

 

В 30 уже не с мамкой, а со своими детьми посещают другие страны.

 

Я - не отпущу. Мы несколько раз в год вместе всей семьей куда-нибудь едем - по крайней мере мы сами ответственны за детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила <_< Если только я сама смогла бы поехать в качестве сопровождения или кто-то из родителей, кому я очень доверяю. И не надо путать третьеклассника-пятиклассника с тридцатилетним дядей ;) И вообще я живу по принципу "Береженого Бог бережет" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, ездили со школой в Прагу, Краков, Львов. Ездило 2 класса и 2 классных руководителя, одна из них была с детьми своими. Учителя и их дети-мужья при наборе опред. кол-ва учеников ездили бесплатно.
А вот в Англию "по обмену" меня родители не отпустили.

 

Нас в школе заверили, что со 2-го класса начинаются активные экскурсии по Москве и Подмосковью. На эти экскурсии буду отпускать. А вот насчет других у нас с мужем огромные сомнения. Соглашусь с высказанным здесь мнением, что присутствие кого-то из родителей, кому доверяю, или меня будет обязательным. Я вообще не понимаю запретов со стороны учителей - если родитель сам свою поездку оплачивает, то как ему можно запретить ехать одновременно со школьной поездкой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпускаю ребенка на экскурсии по Москве и ближайшему подмосковью. За границу не отпущу, мозгов маловато пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в 10 лет первый раз поехал зарубеж в языковую школу с группой Енглиш Фест на 3 недели, я очень переживала.
На следующий год ездил тоже в языковую школу, но уже без сопровождения фактически, то есть здесь посадила на самолет, там встретили. Но постоянно был человек, который на месте с ними общался практически каждый день и потом мне подробно рассказывал + каждый день созванивались.

 

в этом году поедет с группой детей в лагерь от работы зарубеж, я рассчитываю.

 

То есть я довольно "спокойно" отношусь к поездкам сына, чуть больше переживаю при переездах/перелетах, а в остальное время считаю, что опасностей не больше, чем когда он живет в деревне у бабушки или гуляет у дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно отпускаю. Но у них от школы идет четкая программа. Напимер в Грецию ездили с учительницей - преподавателем античной культуры. Им даже экскурсовод не понадобился. Дети собирались не по всей школе, а по параллели, изучали дополнительный материал по школьной программе. Ну и остальные поездки так же. Сын еще с началки привычный к поездкам - класс постоянно куда-то мотался. Раз в месяц - обязательная экскурсия, раз в год - поездка. Правда, пока маленькие были, по России - Украине ездили.
Дочку тоже много ездила. В Штаты в 15 лет на 1,5 месяца с подругой в лагерь. Причем летела сама, встречали уже там. На байдарках начиная с 5 класса со школой сплавляются (на майские и летом на месяц). Короче, весело живут.
В общем, считаю, если поездка должным образом организована, то можно и отпустить. Но вот когда пара учителей выбирает поездку для собственного удовольствия, а дальше заманивает детей, чтобы самим съездить бесплатно - в лес такую поездку. У нас по Греции 20 чел не набралось, так учительница сама за полную стоимость ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×