Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы родились волосатыми. С самого начала пользуюсь гелями для купания младенцев - Бюбхен и Саносан. С младенчества мыла с ними голову где-то раз в неделю, а каждый день просто водичкой. Сейчас мою также не часто, даже, наверное, реже - они у него не пачкаются :???: всегда пушистые (мне бы так), мою когда только руками грязными похватает, и когда словлю себя на мысли, что не помню, когда последний раз мыла :)
Пока на шампунь конкретно для волос переходить не хочу - и эти устраивают, они без слёз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до недавнего времени мыла сынульке голову обычным детским мылом: слегка вспенивала мыло в ладонях и наносила на волосы. Волос у Женьки с рождения было крайне мало :) , поэтому я вообще не заморачивалась покупкой шампуня.
А вот примерно после 14-ти месяцев Женькина шевелюра начала потихоньку расти и густеть. И мы купили шампунь Джонсонс Бэби с экстрактом ростков пшеницы. Стали им мыть - все вроде хорошо: не раздражает глаза, приятно пахнет и т.п. Только вот мне почему-то стало казаться, что волосы после этого шампуня гораздо быстрее загрязняются, нежели после детского мыла. :???: После мыла они всю неделю выглядели чистыми и пушистыми, а сейчас - быстро теряют такой вид...
Похоже, надо менять шампунь. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волос у нас до сих пор немного. Поэтому, моемся раз в неделю, скорее для опрятности - волосы у детей не пачкаются вобщем-то. Т. к. до полового созревания сальные железы, которые смазывают волос, работают очень и очень слабо. Так что, детям, если они намеряно волосы не пачкают, и 1 раз в неделю много :) Хотя, современные шампуни облегчают расчесывание и помогают волосикам лежать более аккуратно. Поэтому мы и моем.
Моем Саносаном, для тела и волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моемся с шампунем раз в неделю, раньше саносаном мылись, щас решили поменять, купида бюбхен дынный, нам пока нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×