Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать мыть голову малышу детским шампунем.
Просмотрела и пронюхала кучу разных, и не смогла выбрать ничего. нравятся практически все. С другой стороны мешает выбрать еще и наш возраст: нам всего 4 месяца. Может еще рановато? :???:
Чем вы моете головки своим малышам и с какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моем шампунем "Наша мама" с 2-х месяцев раз в неделю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся шампуни Mothercare стоят 100-150 р. но хватает очень надолго... еще мир детства ничего так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marysa
А до четырех месяцев вы чем мыли????

 

Я с рождения использовала детскую серию Леборелье, но продукт дорогой - 400 рублей и больше. Джонсон не подошел, сейчас - мюстелла.
моем голову через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю зачем мыть ребенку голову шампунем в 4 месяца? Может я чего не догоняю???
Я начала мыть голову детям шампунем совсем недавно, наверное месяцев с 9, да и то пока в этом смысла не вижу... думаю можно и еще какое то время просто мыть водой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Алюней
Долго обходимся обычной водичкой или травяным настоем - ромашкой, шалфеем. Волосы - можно убедиться в дневнике :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срождения купили шампунь-пенку от Мир Детства и пользуемся до сих пор (Нам 5 месяцев). Считаю что изрека можно помыть голову шампунем. Не мылом же тереть :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничем не мылись до полутора лет по причине отсутствия того, что надо мыть:) ( ну водой просто поливали свои три волосинки в шесть рядов и все), потом обросли и деть сам начал мыть себе голову, просто взял мой шампунь и намылил, я ему смыла. Теперь он када хочет сам берет шампунь, намыливает, я смываю (причем продолжаться может до бесконечности). Вот все забываю ему персональный купить, но есть риск, что откажется, потому что ему все надо "по-взрослому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marysa
А до четырех месяцев вы чем мыли????

 

Я с рождения использовала детскую серию Леборелье, но продукт дорогой - 400 рублей и больше. Джонсон не подошел, сейчас - мюстелла.
моем голову через день.


А сейчас пока еще мы моем детским мылом... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я практически с первых дней мою нашу поросль Саносаном, а потом на Бюхен для младенцев перешла. Поскольку родились волосатиками, то не мыть не получалось. То вспотеет, то корочки отшелушиваются, да и вид с немытой головой становился неопрятным. Ну еще и бзик у меня на чистые волосы. :crank:

 

Джонсон нам не пошел, на коже какая-то фигня появилась. :???:
С удовольствием купила бы Мюстеллу, но поблизости ее нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marysa
честно, я даже себя детским мылом не мою, для моей кожи это смерть, потому и ребенка не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вид с немытой головой становился неопрятным.

 

Нет ну совсем голову не мыть не надо, у нас и без шампуня очень опрятный вид ;) поэтому наверное и не вижу смысла в нем пока, волосики абсолютно не выглядят грязными, неопрятными и дети не создают впечатления немытых B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустелой моем с рождения. Потому что

Поскольку родились волосатиками, то не мыть не получалось. То вспотеет, то корочки отшелушиваются, да и вид с немытой головой становился неопрятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы волосатые с самого рождения :super: Сначала мыли голову и тело Мюстелой вот такой 2en1.jpg.jpg, потом стали мыть тело Джонсонс бэйби lg_softwash_calming_body_wash.gif, я сама им тоже моюсь а шампунь купили Звитцал (Switsal) так как Джонсоновский просто ужас какой-то, туда какбудто налили половину флакона духов :ranting: Так что мы с тех пор только этим и моем, очень довольны shampoo.gif:devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения, наверное с месяца, может и раньше, уже не помню мою голову ребенку шампунем Бюбхен. Не часто, сейчас раз в неделю, раз в 10 дней, а раньше, когда совсем маленький был вообще раз в две-три недели наверное. А каждый день просто водой, мы ж купались полностью и головка всегда в воде была.
Шампунь этот мне очень нравиться, приятный запах и мягкий очень. Волосы после него нежные и блестят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×