Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rish**

Посадят ли ребенка в поезд по копии свидетельтва.

Рекомендуемые сообщения

Посадят ли в поезд ребенка с бабушкой, при том, что у бабушки на руках только копия свидетельства. Поезд Казань-Москва, те внутренний. Доки находятся в Москве. Оказии нет, а в справочной говорят, что не посадят.
Были ли у вас подобные ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на поезде всегда ездим со свидетельством, никто еще слова не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о копии свидетельства спрашиваю. У нас оригинал в консульстве. на руках только копия.. Вернее не в консульстве, а в турфирме. Посылать письмом как-то не хочется. не доверяю почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я про копию :mascha: Вчера вот поехал с бабушкой из Москвы в Великий Новгород, у них тож тока копия, никто оригинал не спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРОЛЕВНА,
Спасибо за хорошую весть!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а зачем Вы оригинал свидетельства отдали в турфирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в консульстве нужно предъявлять оригиналы, разве нет? Когда я получала визу у меня проверяли оригиналы, но взяли только копии.
Впрочем, может для турфирм иные требовнаия. В любом случае мы делали разрешение от родителей на бабушку (на выезд) - там нужен оригинал. Вссе доки потом передали в визовый отдел и они там лежат.
Заглянула по ссылке на ваш сайт - мы почти что коллегии :rolleyes: Если есть вопросы по Франции - Три Долины - то мы на месте - представительствуем + трансферы-экскурсии и просто помощь, если что - обращайтесь. Если нужны другие регионы - тоже обращайтесь, тк полно знакомых почти по всей франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с копией садились (Пенза-Москва) Без проблем. Ребенок у бабушки был летом с папой, а мне надо было материнский капитал оформлять. Так и объясняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые поехали на моря через Украину с копией св-ва,да и без загранпаспорта, их сняли с поезда в Белгороде.Сняла российская таможня,аргументировав,что Украина все-равно не пропустит их с копией .И они ждали там одну или 2 ночи,пока привезут свидетельство с проводниками.
Но вы вроде границу РФ не пересекаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда с копией ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что в консульстве нужно предъявлять оригиналы, разве нет? Когда я получала визу у меня проверяли оригиналы, но взяли только копии.
Впрочем, может для турфирм иные требовнаия. В любом случае мы делали разрешение от родителей на бабушку (на выезд) - там нужен оригинал. Вссе доки потом передали в визовый отдел и они там лежат.
Заглянула по ссылке на ваш сайт - мы почти что коллегии :rolleyes: Если есть вопросы по Франции - Три Долины - то мы на месте - представительствуем + трансферы-экскурсии и просто помощь, если что - обращайтесь. Если нужны другие регионы - тоже обращайтесь, тк полно знакомых почти по всей франции.

Ага, я уже галочку нарисовала по Франции напротив Вас, когда лыжную тему читала :D :D :D Может быть очень полезно, так как лыжники в этом году активизировались :super:
По поводу свидетельства - мы никогда оригиналы не подаем, везде только копии. А вот разрешение на выезд действительно всегда должно быть в оригинале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что посадят (если будут упрямится, вложите в паспорт 300 рублей - точно посадят.. хотя может и 100 хватит.. не знаю какие сейчас расценки за "услуги")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×