Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нас в школе требуют, чтобы мы их приносили заполненными уже!!! Во-первых, они с 7 до 14 лет. Во-вторых, мне в поликлинике и педиатр, и заведующая ДШО объяснили, что сейчас вышел указ, что все это заполняется в школе да и ребенку еще нет 7ми лет.
Кому верить?! Где правда?!

если верить требованиям поликлиник и депобр СЗАО, то если на момент подачи доков есть 7 лет, то заполняется паспорт от 7 до 10 ( в нашей пол-ке еще их нет :ranting: ...когда будут...эээ..тогда будут)...на остальных заполняется паспорт от 0 до 6..при этом как его заполнить, если у сада половины данных нет и не может быть!..худо-бедно заполняем последний год ( выпускной)...ловим психологов,которые тоже не хотят ничего писать...и т.д....счет пошел на дни, а спускают только новые требования :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто вторую карту в поликлинике. а вторая в саду так и осталась. А у нас в школе никаких копий карт не принимают и паспорт здоровья не требуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает номера,названия и даты всех этих указивок? Может позвонить в Московский деп? В прошлом году по Московскому законодательству этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, полный трындец! Кто-то карту выцепить из сада не может, а кому-то как нам, насильно в зубы сунули и оформляйте сами ( и вообще делайте с ней что хотите!) :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:
- письменное заявление о приеме ребенка в первый класс (приложение 3 к Правилам приема);
- медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у) или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям).
Оригинал медицинской карты предоставляется в образовательное учреждение не позднее 30 августа текущего года. В случае отсутствия оригинала медицинской карты в установленные сроки, заявление о приеме ребенка в первый класс считается аннулированным с согласия родителей (законных представителей).
Требование других документов при приеме в 1 класс запрещается.
Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс (приложение 4 к Правилам приема).

 

Это из приказа Московского депа образования от16.03.2010 N 681.Так что это бредят в СЗАО по поводу карт индивидуального развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет, но надо справку с места жительства или договоро аренды короче доказательство, что ты живешь по адресу, и еще паспорт родителя обязательно, что именно он родитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в саду делают карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы прошли почти всех врачей. Остался ортопед и заключение кардиолога.

 

О записи: 1 апреля мы идем на собеседование в гимназию А еще я позвонила в одну из местных школ. Там нас тоже пригласили, пока просто поговорить. С собой нужно взять паспорт и свид-во о рождении. Насчет медкарты - сказали, что если медкарта не готова, то возьмите в саду справку, что медкарта оформляется.

 

Так получилось, что ни у меня, ни у мужа сын не вписан в паспорт - мы оба недавно меняли паспорта, а теперь детей автоматом не вписывают. Сейчас оформлять нет времени, это терять время и откладывать визит в школу. В школе мне сказали, что достаточно будет выписки из домовой книги о прописке ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а кто нибудь ответит на такой вопрос... Мы садовские,карта почти готова,загвоздка в стоматологе,надо пролечить 3 зуба (пока я по больницам деть чистил зубы как хотел,вот результат),НО времени на это уже нет 1 апреля на носу,ПОДПИШУТ ЛИ НАМ КАРТУ С ПОМЕТКОЙ,что полость рта нуждается в санации??? или надо искать пути обхода этой пометки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишут конечно, в некоторых садах дубль карты сами делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все доки сдала в четверг. Дочке 7 лет будет только 10-го июня, поэтому приняли паспорт с заполненной лишь лицевой страницей + сказала им, что в поликлинике отказались заполнять все остальное. Попросили только фото принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня в саду отдали медкарту и Паспорт здоровья в котором написаны только фамилия и имя :eek: . Что теперь с ним делать и как заполнять? :hellp: P.SНам уже есть семь лет
ХЭЛП куда бежать то,что делать???
Да и еще вопрос Карта развития ребенка и паспорт здоровья это одно и тоже? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сегодня в саду отдали медкарту и Паспорт здоровья в котором написаны только фамилия и имя :eek: . Что теперь с ним делать и как заполнять? :hellp: P.SНам уже есть семь лет
ХЭЛП куда бежать то,что делать???
Да и еще вопрос Карта развития ребенка и паспорт здоровья это одно и тоже? :crank:

Мы поступаем в сад и нам нужен паспорт здоровья заполненный(а у нас тоже только подписан,медсестра в поликлинике сказала,что я могу взять карточку из поликлиники домой на выходные и по ней самостоятельно заполнить этот паспорт,только она мне этого не говорила.Из чего я поняла,что это их прямая обязанность заполнять паспорта здоровья).А по старшему сыну(идем в школу в этом году) заведующая сказала,что им(ДОУ) поликлиника скинула незаполненные паспорта здоровья на воспитанников,но заполнить эти паспорта просто обязаны в поликлинике и мы можем это требовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сегодня в саду отдали медкарту и Паспорт здоровья в котором написаны только фамилия и имя :eek: . Что теперь с ним делать и как заполнять? :hellp: P.SНам уже есть семь лет
ХЭЛП куда бежать то,что делать???
Да и еще вопрос Карта развития ребенка и паспорт здоровья это одно и тоже? :crank:

Аналогично.Я распечатываю приказ департамента образования 681 ,в перечне которого нет никаких паспортов здоровья,а есть карта 26/у ,также там написано,что запрещено требовать любые другие документы и иду в школу с тем,что есть.Правда наша школа этих паспортов не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:
- письменное заявление о приеме ребенка в первый класс (приложение 3 к Правилам приема);
- медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у) или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям).
Оригинал медицинской карты предоставляется в образовательное учреждение не позднее 30 августа текущего года. В случае отсутствия оригинала медицинской карты в установленные сроки, заявление о приеме ребенка в первый класс считается аннулированным с согласия родителей (законных представителей).
Требование других документов при приеме в 1 класс запрещается.Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема документов для зачисления в первый класс (приложение 4 к Правилам приема).

 

Это из приказа Московского депа образования от16.03.2010 N 681..


Если не хотите ругаться,хотя бы попросите об отсрочке предоставления этих паспортов здоровья на основании приказа.П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×