Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LavInna**

Коляска у магазина

Вы оставляете коляску у магазина с ребенком?  

455 голосов

  1. 1. ?? ?????????? ??????? ? ???????? ? ?????????

    • ??
      7
    • ???
      419


Рекомендуемые сообщения

Легко рассуждаете, 8 лет в тюрьме, попробуйте

Вы смеетесь? 8 лет за убийство??? Его это абсолютно ничему не научило. Опять ворует-грабит. Завязан с ворами машин и т.д. Почему он на свободе? Он должен сидеть!

 

И почему я должна пробовать тюрму (вы уж совсем.... :crank: ). Тюрма это наказание, это не курорт. "Вор (а равно как и убийца) должен сидеть в тюрьме" (с).

 

Легко сочувствие убийцам/насильникам проявлять, когда вашей семьи это не коснулось. Они опасны для общества. Точка. Сроки у нас очень маленькие, очень :nonoo:

 

И все потому, что наше госудаство на их содержание деньги не хочет тратить. Пусть гуляют. А гуляют они среди моих родных, друзей, близких... и нихрена их не пугает, сроки то плевые.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*, ни одному человеку не заказано раскаяться

 

Есть такой фильм "Высший суд" документальный, там реальный убийца, который раскаялся

 

А насчет того, что раньше как то меньше было методов определения преступников - это, на мой взгляд заблуждение, это про какое раньше речь идет?

 

Когда человеку в аду гореть, это не людям решать


в аду гореть не я решаю (не путайте эмоции с действиями), он сам туда попадет за свои деяния.

 

Чекатило казнили аж в 94 году (54 убиства, в том числе детей, с сексуальным насилием). Сейчас на дворе, если я не ошибаюсь, 2012. За последние 5 лет анализ ДНК шагнул настолько, что вам даже сложно представить. Моя подруга работает ученым-химиком при шерифском отделении и крупной тюрме тут в Неваде. ДНК анализируют. В 90-х стоило это огромные деньги, сейчас такой анализ меньше 1000 $ стоит. Кожу под ногтями, волосы, сперму и другие биологоческие образцы на раз анализируют. Лаба по последнему слову технихи оснащена. Я интересовалась, т.к. по поводу приборов интересовалась по работе.

 

Надавно передачу смотрела, тетка детектива попросила за мужем последить, а потом вообще решила его заказать. Но детектив то не дурак, на камеру ее просьбу заснял. Ну и... вкатили тетке 25 лет. Типа посиди, дорогая, подумай над своим поведением. У нас даже "строгого с предупреждением" не дали бы. Убийства то не было. И крутят эти истории на всю страну, чтобы другим неповадно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью, такие плевые сроки расслабляют маргиналов, если в них не смогли в детстве вложить общепринятые нормы морали, то их надо изолировать надолго, потому что не дай Бог родственники, дети или супруги нормальных людей, включая моралистов, выступающих за гуманное отношение к зекам, встретятся на пути этих зверей. Убийство собственного ребенка у меня вообще в голове не укладывается, считаю, что сроки должны быть пожизненными без возможности амнистии. И каторжные работы на благо населения для того, чтобы налогоплатильщики не платили за их содержание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко рассуждаете, 8 лет в тюрьме, попробуйте

уж как-то не хочется...

 

А насчет этого ирода.... когда он сознавался вубийстве и рассказывал, как он что делал, то на его лице не было ни капли сожаления...было ощущение, что он рассказывал, как он сходил покурил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие плевые сроки расслабляют

и с этим я согласна. у нас одни из самых маленьких сроков....при этом, если есть деньги и связи, то эти сроки либо сокращаются до минимума либо выносится условка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в аду гореть не я решаю (не путайте эмоции с действиями), он сам туда попадет за свои деяния.

 

Чекатило казнили аж в 94 году (54 убиства, в том числе детей, с сексуальным насилием). Сейчас на дворе, если я не ошибаюсь, 2012. За последние 5 лет анализ ДНК шагнул настолько, что вам даже сложно представить. Моя подруга работает ученым-химиком при шерифском отделении и крупной тюрме тут в Неваде. ДНК анализируют. В 90-х стоило это огромные деньги, сейчас такой анализ меньше 1000 $ стоит. Кожу под ногтями, волосы, сперму и другие биологоческие образцы на раз анализируют. Лаба по последнему слову технихи оснащена. Я интересовалась, т.к. по поводу приборов интересовалась по работе.

 

Надавно передачу смотрела, тетка детектива попросила за мужем последить, а потом вообще решила его заказать. Но детектив то не дурак, на камеру ее просьбу заснял. Ну и... вкатили тетке 25 лет. Типа посиди, дорогая, подумай над своим поведением. У нас даже "строгого с предупреждением" не дали бы. Убийства то не было. И крутят эти истории на всю страну, чтобы другим неповадно было

 

Одна проблема, мы не в Неваде живем.

 

И у нас до сих пор, чтобы повесить на кого-нибудь преступление, пытают, насилуют бутылками и убивают полицейские. До сих пор полицейские лжесвидетельствуют в суде, а суд назначает неправомочные наказания. Мы говорим про страну, где нет независимого, честного суда и где нет нормальной полицейской системы.

 

До того как казнили Чикатило, казнили невинного человека, просто чтобы подуспокоить общественное мнение. Свое первое преступление Чикатило совершил в 1978 году, убийство 9-летней девочки. Маньяк мог быть пойман уже после первого преступления. Нашлась свидетельница того, как Лену уводил высокий худой мужчина в очках. По составленному фотороботу был задержан Чикатило, однако жена Фаина дала ему на тот день алиби.
По делу был привлечен другой подозреваемый, Александр Кравченко, из которого буквально выбили признание. Несмотря на туманные доводы обвинения, Кравченко был казнен в 1984 году. А настоящий убийца, Чикатило, остался на свободе.
После этого Чикатило совершил еще 52 убийства (это только доказанных следствием, предполагается следствием, что их было 65) в период с 81 по 90гг.
А казнили его как Вы верно заметили только в 1994 году.

 

Вопрос, за что казнили Кравченко, он кричал, что он этого не делал.
Кравченко был не единственным, кого казнили за преступления, совершенные Чикатило.

 

Может наука и шагнула вперед с тех пор, а вот наши полицейские только ухудшились, деньги они используют в своих целях, пилят бюджеты, а не используют на следственные мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна проблема, мы не в Неваде живем.
.............
Может наука и шагнула вперед с тех пор, а вот наши полицейские только ухудшились, деньги они используют в своих целях, пилят бюджеты, а не используют на следственные мероприятия.

это уже проблема российской полиции. Анализ ДНК шикарно делают и в России. Лабы по последнему слову техники оснащены. Была, видела. Если следователь дело делает честно, то доказать можно запросто.
Другое дело, что наша полиция за деньги обвинит кого хочешь. Но это уже "оборотни в погонах". Это уже другая история. И имеет место быть :(
Меня волнует вопрос другой, почему очевидный ворюга и убийца у нас 8 лет сторка получает???? Из него даже выбивать ничего не надо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж как-то не хочется...

 

А насчет этого ирода.... когда он сознавался вубийстве и рассказывал, как он что делал, то на его лице не было ни капли сожаления...было ощущение, что он рассказывал, как он сходил покурил!!

 

Так он таким иродом вдруг стал? или таким и был?

 

По тому, что они говорят по этому делу, получается, что он и эту 19-летнюю бил и ребенка бил, возможно, что не первый раз. И никто на это внимание не обращал. А родственники где были?

 

Где были родственники этой мамаши? Где соседи? Где его родня? Что никто не видел какой он ирод?

 

А эта 19-летняя мамаша? она чего? почему она терпела побои и жила с не женившимся на ней иродом?

 

Получается, что все, что привело к такому финалу, это не забота общества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта 19-летняя мамаша? она чего? почему она терпела побои и жила с не женившимся на ней иродом?

 

Получается, что все, что привело к такому финалу, это не забота общества?


Ой, у нас "бьет значит любит"... никто не полезет. Обычное дело. И терпят тетки. И сама значит дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он таким иродом вдруг стал? или таким и был?

 

теперь это уже не так важно. малышку не вернуть!!! и в этом он виноват. а остальное уже отступает на второй план!

Где были родственники этой мамаши? Где соседи? Где его родня? Что никто не видел какой он ирод?

 

А эта 19-летняя мамаша? она чего? почему она терпела побои и жила с не женившимся на ней иродом?

 

а это уже другая история...
и если и правда это не первое применение насилия в семье и родственники это знали...это должно остаться на их совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, у нас "бьет значит любит"... никто не полезет. Обычное дело. И терпят тетки. И сама значит дура.

 

А Вас не смущает такая публичность этого дела?
А то, что этот ирод работал охранником? а то, что дед, отец этого ирода, бывший миллиционер, который обеспечил алиби сыну?

 

" - Установлено, что отец Александра Кулагина - Владимир дал ложные показания, чтобы запутать следствие. Известно, что после убийства ребенка Александр Кулагин отдал свой мобильный телефон отцу, с которым тот уехал в Москву. - сообщил на суде следователь. - Таким образом подозреваемый обеспечил себе алиби.

 

Этот хитрый ход детоубийца Кулагин придумал не без совета отца. Майор в отставке знал, что следователи будут проверять местонахождения его сына по мобильному телефону. Опытный милиционер пытался помочь убийце родной внучки избежать наказания."

 

http://www.lifenews.ru/news/87321
http://www.lifenews.ru/news/87236

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вас не смущает такая публичность этого дела?
А то, что этот ирод работал охранником? а то, что дед, отец этого ирода, бывший миллиционер, который обеспечил алиби сыну?

я не понимаю, что меня должно смущать? меня возмущает тот факт, что убит ребенок. И убийцы должны быть наказаны. Кто там в этом учавтвовал и как это дело следтвия. и кто там его дедушка, прадедушка и тетка троюродная мне ни о чем не говорит. Преступнуки есть и среди милиции, как мы уже выяснили. И преступники должны быть строго наказаны (не на 8 лет... и не на 10)
Зачем вы мне эти вопросы никчемные задаете? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю, что меня должно смущать? меня возмущает тот факт, что убит ребенок. И убийцы должны быть наказаны. Кто там в этом учавтвовал и как это дело следтвия. И преступники должны быть строго наказаны (не на 8 лет... и не на 10)
Зачем вы мне эти вопросы никчемные задаете?

 

Затем, что вы утверждаете, что решение проблемы - это восстановление смертной казни и механическое увеличение сроков за все преступления. При этом опускаете, что система судебная, следственная и полицейские - у нас это кошмар из кошмаров, призванный судить неугодных власти.

 

Делом следствия это может быть только тогда, когда следствию, следственным органам можно доверять.

 

Чтобы наказать убийц, должно быть нормальное следствие, а не показуха для прессы. А пока доверия нашим полицейским никакого, поскольку обычно они сами и есть преступники. Владимир Кулагин - миллиционер.

 

А устроить показательные казни - это у нас запросто. И упечь в тюрьму за несуществующие преступления. Зато истинные преступники гуляют на свободе.

 

Кто был наказан, когда недавно погиб ребенок в Брянске, его мама вместе с коляской провалились в коллектор?
Если мне кто-то скажет, что это только в Брянске, я не поверю, поскольку в Москве, прямо возле моего подъезда провалился внутрь асфальт и образовалась яма, сколько мы заявлений написали и сколько звонков сделали, чтобы эту яму хотя бы огородили, ведь туда могут провалиться дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот хитрый ход детоубийца Кулагин придумал не без совета отца. Майор в отставке знал, что следователи будут проверять местонахождения его сына по мобильному телефону.

на это могу сказать, что отец-дед может быть наказан и должен быть наказан, т.к. дал ложные показания. и опять же если есть совесть, то это должно остаться на его совести. в любом случае, я уверерена, ни один наш поступок не проходит бесследно. все возвращается бумерангом. но опять же это все вторично.

 

УБИТА малышка 9 мес, которая виновата лишь в одном, что родилась в этой семье. и убийца должен бть наказ по вей строгости!

почему она терпела побои и жила с не женившимся на ней иродом?

кстати, по поводу жениться-не жениться...не для всех этот штамп важен. у нас даже есть опрос по этому поводу, так что в данном случае мне вообще наплевать какой у них статус.
мне безумно жалко девочку. и я считаю, что этому мужику должны дать максимум, что у нас полагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой фильм "Высший суд" документальный, там реальный убийца, который раскаялся

а родственникам полегчало?!
смертня казнь должна быть. пусть на за каждое убийство, пусть при неопровержимых уликах (благо прогресс), но не жить на всем готовом 8-15-пожизненно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×