Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Пользуетесь ли вы средствами самообороны?  

28 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ?????????? ????????????

    • ??????? ????????
      3
    • ????????????
      1
    • ??????? ????????
      1
    • ???????? ? ?????????? ??????
      2
    • ?????????????? ??????
      1
    • ????
      1
    • ???; ???????? ??????
      1
    • ???-?? ????
      4
    • ???
      9
    • ???, ? ?????? ?????? ???? ??? ??????????
      2


Рекомендуемые сообщения

Откуда взялась такая тема? просто вот 4 мая 2005 года приключилась со мной следущая история:
пошла гулять с маськой, соответственно маська в коляске пытается уснуть, было примерно 12 часов дня... вышла из подъезда смотрю в отдаление мужская фигура.. мне она не понравилась,.. думая лучше отойду от подъезда потом куртку застегну ... ухожу от подъезда прохожу метров 30 слышу шаги за мною … прибавляю шаг... шаги тоже ускоряются.. и как назло вокруг никого нет… всегда люди бывают, а сейчас никого нет вокруг :pcrying: потом уже слышу что шаги совсем рядом разворачиваюсь, чтоб по затылку не схлопотать, останавливаюсь смотрю стоит отмороженные хачик с разбитой харей руки в крови ухмыляется…. весь грязный запах свежего перегара.. ухмыляется... я ему голосом побруталней говорю ЧТО надо??? иди куда шел….. :wire::wire::wire: ухмыляется.. (по внешнему виду что-то жутко лицо в свежих побоях грязный и взгляд такой нехороший, чувствуешь злой умысел, но при этом также заметно что человек (все же к этому существу слово человек не применимо.. даже животное жалко обижать) эта сволочь явно не соотносить свои действия и возможные последствия, то есть просто отморозок, из серии «украл, убил – сел- отсидел – украл, убил - сел») я ему вон там милиция (показывая на ближнее строение, там правда районная ментовка) быстро окажешь где надо.. а он мне в ответ что-то сказал, типа давай- давай (в принципе прав до ментовки метров 40 и то не по прямой да еще и забор)...... и как назло никто не появляется.. этот скот начинает смотреть на моя уши (я постоянно как многие ношу простенькие золотые серьги).. явно смотрит на них думаю наверное хочет попытаться вырвать отойти не могу перед коляской заграждение... мне становиться совсем не по себе... уже наверное больше со страху замахиваюсь левой рукой (правой то самое дорогое коляску с маськой держу)... в надежде хоть если не ударю то его удар смещу, замахиваюсь и говорю - иди куда шел .....отстань от меня! иди своей дорогой... постоял что-то подумал и пошел вперед меня свернул за дом и ушел (молиться не умею но про бога вспомнила)... потом поворачиваюсь, а у помойки люди появились.. вот такая история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я всю дорогу старалась сохранить в голосе железную нотку и не давала себе бояться, но когда он ушел все же слегонца перетрухнуло, ну ничего себе оказывается какой же можно быть беззащитно взяв в руки коляску. Просто я девушка не маленькая 185 см, и всегда рассуждала так зачем мне оружие? Его же можно против меня направить, сама отобьюсь если что по сильней многих мужиков буду, а со страху то боли не чувствуешь, главное не прибить в качестве самообороны, если уж не драться-то, а убежать всегда смогу ноги то длинные. А вот теперь, когда попала в ситуацию, да еще и с коляской как-то не по себе стало, с коляской особо то не побегаешь.

 

Рассказала историю мужу.
Муж предлагает купить мне для самообороны пистолет, стреляющий резиновыми пулями.

 

А я вот думаю стоит или нет какое никакое но все же оружие. :???:

 

Девченки, поделитесь опытом если кто-то чем-то пользуется. Выскажите пжл свое мнение по поводу средств самообороны. Применяли ли вы что-то на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, поделитесь опытом если кто-то чем-то пользуется. Выскажите пжл свое мнение по поводу средств самообороны. Применяли ли вы что-то на практике.

неплохая штучка :super: , кстати, лучше всего именно она, я фанат газового револьвера, дамского :devaha:
правда, тут очень аккуратно надо, т.к. газ по направлению ветра как на тебя саму налетит - так ого-го как будет <_< то же самое касается газового балончика- плюс тут надо сразу ноги уносить подальше :) огнестрел не дадут - тока гладкоствольное, а это типа обреза :smi1:
так что вариант твоего мужа- самый оптимальный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, пистолеты нравятся :D
Но нету их у меня :???:

 

Ответила - газовый балончик.

 

Пользоваться не приходилось, но один раз он меня выручил - шли с работы с коллегой, по пути не пропутисли ни один магазин... И заметила я, что идет за нами дядечка - лет эдак за 50, приличноодетый... Идет и идет... Коллега тоже понаблюдала и согласилась что дело тут не чисто. Дом её ближе чем мой. На прощанье мы остановились поболтать, он нас обогнал и встал невдалеке у детской площадки. И стоит! Мы с ней ля-ля-ля, а он всё стоит!!! Тут я повышаю голос, что бы ему слышно было, и говорю - а у меня газовый балончик есть, надо его испробовать! Достаю и пускаю струю - оооо, говорю, работает! ОН тут же развернулся и ушел не оглядываясь.

 

Газовый балончик, конечно, неудобен в обращении - пока достанешь, пока сообразишь куда брызгать...

 

Мой совет - девочки, если вам приходится возвращаться поздно по безлюдному месту, или вы заранее видите некую сомнительную ситуацию - достаньте его заблаговременно, держите в руке в боевой готовности... Его же видно - просто этим можно предупредить нежелательный контакт... Я так одно время и ходила с электрички - там минут 10 пешком, вечером всякая шушера шляется... Ну и не подходил ко мне никто - в руке балончик, палец на кнопочке... Кому нужны лишние неприятности?

 

А с пистолетом наизготовку не походишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с пистолетом наизготовку не походишь...

хи-хи, а я вот зимой ходила, рукава у шубы длинные были, вот и не видно было, тоже загородом поздно приходилось возвращаться, там вообще минут 30 надо было чапать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ собираемся летом покупать пневматический пистолет и еще один с резиновыми пульками. Правда для защиты от собак. Мы летом в лес уезжаем на велосипедах, ну и иногда там встречаются стаи собак, иногда они набрасываются на велосипедистов. Да и вообще в лесу не очень приятно без оружия находится ( у нас там еще рядом военная часть, иногда беглые солдаты бывают :)
А еще если я на даче одна с ребенком остаюсь на ночь...окно в лес выходит..
У нас на даче почти у всех соседей есть что-либо из оружия. У подружки -дедушкино охотничье ружье, на ночь они его кладет рядом с кроватью. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по поводу средств самообороны с мужем в свое время переругались в дрызг......
ОН хотел купить пистолет. Я была против. Потому что:
1. Сможет ли он выстрелить в человека?! Пока не коснется, все мы смелые, а на практике не каждый милиционер найдет в себе силы выстрелить..... Все таки у нас жизнь, а не кино.
2. Если не дай бог, случится экстремальная ситуация, то также возникает вопрос, а успеет ли он достать этот пистолет. Опять же мы не в кино находимся:-)) И не каждому дано виртуозно владеть оружием.
И еще,доме пистолет должен хранится в сейфе. Если предполоижить, что экстремальная ситуация случилась дома, то опять же, возникает вопрос, а успеет ли он его достать и воспользоваться им.
(применительно к вашей ситуации, то даже если представить, что у вас был бы с собой пистолет, вы его достали, и направили на этого отморозка. Как он поведет, ни кто не знает. Может испугаться, а может еще больше обозлится на вас и выхватить пистолет. Поэтому для самообороны одного пистолета мало.....)
3. Самые наверное решающий был для меня аргумент ПРОТИВ оружия в дома - это ребенок!!!! Дети как известно находят ВСЕ!!! как бы вы не прятали....Не дай бог попадется в руки пистолет............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня ничего нету, я не смогу ни чем воспользоваться, зато смогу настучать по тыкве в случае чего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, баллончиков всяких боюсь до жути. Мне кажеться что это полная чушь. А вдруг не сработает? А если сработает и не правильно? Представляете на сколь удвоиться злость нападавшего?
Я, человек верующий, против оружия - категорически, самое лучшее средство - крик, визг и быстрые ноги. Если брать ситуацию в которой кто-то будет угрожать жизнью мне или моему чаду (не моим серёжкам), то я думаю что пойду на крайние меры. На какие - не знаю, скорее всего это будет в состоянии аффекта, но у мужчин полно слабых мест, ниже пояса, глаза...
Когда-то давно я испытала насилие, тогда я была в шоке и много чего этому гаду позволила...но я знаю что если такое повториться, в живых не останусь - но такого не позволю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миу, ну зачем доводить до крайностей? Идешь себе вечером по пустынной улице, держишь в руках балончик, всем видно :???: Нормальный человек тебя поймет, а тот, который ищет к кому бы прицепиться, точно не прицепиться... вернее 99 из 100 не прицепятся - а на что им лишние неприятности :???: Им нужна жертва совсем беззащитная...
И я то выступаю не за применение оружия какого-то бы нибыло, а за предупреждение! Аналогично - идти по пустой улице в сопровождении качка, овчарки и т.д. - их просто видно и всё. Может овчарка кусаться не умеет, а качок до того качок, что у него и руки то с трудом гнутся... Но вряд ли кто будет проверять на что они на самом деле способны :???: Так ведь?
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у меня ничего нету, я не смогу ни чем воспользоваться, зато смогу настучать по тыкве в случае чего 

Верон*
А ты на 100 % уверна что сможешь настучать будучи вместе с чадом? я вот тоже так думала что смогу, но вышло то что-то не так и я все же испугалась что не смогу защитить ребенка и себя, вернее бы сказала что не то чтобы не смогу защититься, я испугалась что при этом может пострадать сильно ребенок или я, я бы отбилась, в этом я не сомневаюсь, а вот с какими потерями????
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, человек верующий, против оружия - категорически, самое лучшее средство - крик, визг и быстрые ноги

Миу я тоже верующий человек, да я против оружия, но подставлять другую щеку чтобы ударили по ней как то не в моих правилах, меня воспитали по другому тебя обидели дай сдачу, да не по христиански знаю, но себя надо защищать, на Бога надейся, а сам не плошай.
вот про бег могу сказать исключен поностью тот отморозок без коляки был, а я с колякой и ребенком в ней (понятное дело пусту незадумываясь можно бросить, это лишь предмет) у кого приимущество будет в беге?
про крик чуть ниже расскажу историю.
а еще Миу ты меня задела следущими словами
брать ситуацию в которой кто-то будет угрожать жизнью мне или моему чаду (не моим серёжкам)
если ты считаешь что порванные уши не вред здоровью, то я очень рада твоему болевому порогу, потому что я незнаю как бы себя повела если бы мне порвали уши, смогла бы я после этого оказать должное сопротивление и защитить своего ребенка :vertag:
(правой то самое дорогое коляску с маськой держу)
а про сережки было сказано именно в том контексте что там не было каких-то безумных брилиантов или слитков ценного металла, а с твоих слов получается что я за сережки испугалась, вот подошли ко мне двое и говорят а не буде ли вы так любезны снять ваши сережки, а я как в целюсь за уши и говорю нет? как можно? пред мной стояла ничего не понимающая сволочь и просить эта сволочь ничего не собиралась :ranting:
да и весь сыр бор то из-за чего? из-за того что я была именно с коляской и сыном в ней, когда ты один ты более мобилен и т.д а здесь большая опасность из-за находящегося с тобой ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не ношу, ни баллончиков, ни оружия. Вообще стараюсь не ходить во время, когда вылазают отморозки, зачем козлов провоцировать...
Но если все-таки так получается... вычитала когда то совет один, им и пользуюсь: ключи, зажимаете кулак и между пальцев выставляете ключи, сколько есть, т.е. острым краем наружу... и иду так... если что... то хоть что-то можно попытаться сделать. Еще слышала такой совет: не надо целиться между ног, навряд ли в состоянии шока "туда" вообще можно попасть коленом, а вот одним пальцем в один глаз надежнее, глаза закрываются оба, и бечь орать что есть мочи.
Хотя ситуация описанная выше вообще ужасная... даже не знаю чтобы сделала я... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная Извини, я не хотела тебя задеть, я имела ввиду, что если меня захотят обворовать, я и так всё отдам, и не буду ни с кем драться, а если будут жизни угрожать, тогда буду обороняться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на ключах есть небольшой брелок с маааленьким таким ножичком тоненьким. Особого вреда им нельзя причинить, а вот как отвлекающий маневр подойдет, или в глаз им ткнуть можно будет в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×