Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ivoksa***

Спортивный режим или опустить руки?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь соображениями.
Моей девочке 10 лет.
В старшей группе сада поставили диагноз: сколиоз - 2степень :eek: , не много ,но все же.
ходили на физиотерапию, помогает, но ..
Пришли в выводу: нужен сильный мышечный корсет. :vertag:
Пошли на плаванье и бально-спортивные танцы. Абонемент в бассейн -2раза в неделю по 45 минут, нагрузка маленькая. к концу учебного года визуально не занаметно, к концу лета - большой скачек роста 3-4 см дает о себе знать, наши 6град. снова возвращаются. Начали заниматься в спортивной школе(плаванье) - 2года усилий не прошли даром, но диагноз не снимают, все подросково-женские проблемы еще впереди, до окостенения скелета (т.е. до женскиех дней) нагрузку снижать нельзя. НО! спортивный график требует увеличения нагрузки.
5 тренировок вечером по 2часа и 3 утром по часу-полтора, перед школой, в 6-ть утра! под этот график построена вся семья, у меня еще двое мальчишек, силы и нервы кончаются :rus-rul: . Бросить страшно. Я видела своими глазами во что может превратиться "заброшенный" сколиоз. Но тренировки отнимают столько времени и сил, что их уже не хватает на учебу.
Как найти золотую середину? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня актуально - у старшего начались проблемы с осанкой. Записались в бассеин. Думаю о корсете. Какой выбрать - не знаю. В общем, послушаю, что скажут бывалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам со сколиозом категорически запретили какие-дибо нагрузки для спины...Потом мы ездили на консультацию (с другой проблемой) в Зацепинскую больницу, там диагноз "сколиоз" сняли, оставили только кифоз. Никаких корректоров или корсетов не рекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, а то я своему как-то не очень доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих у всех проблемы со спиной. Девочки усиленно занимаются спортом. У старшей есть результаты, у младшей спина без изменений. У сына кифосколиоз - ему нельзя плавать в бассейне. Врачи в Зацепина сказали, что при кифосколиозе нельзя плавать. И правильно Schatzi****, сказала, никаких нагрузок для спины. Самое худшее - это вис на перекладине. Это вообще исключается даже ненадолго.

 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, а то я своему как-то не очень доверяю.

Возьмите у ортопеда в районной поликлинике направление с диагнозом в Зацепина. Там все врачи хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, Что это Зацепина? Паталась найти в поисковике, и не вышло ничего. Можно их координаты или ссылку на них? Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в реабилитационном центре - у нас очень много сколиозов. - вы правы - самое главное - корсет! Не бросайте тренировки - сколиоз 2 степени очень серьезно - мне кажется вашей дочери придется все время тренироваться. Пусть это станет стилем жизни - это гораздо лучше операций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам со сколиозом категорически запретили какие-дибо нагрузки для спины...Потом мы ездили на консультацию (с другой проблемой) в Зацепинскую больницу, там диагноз "сколиоз" сняли, оставили только кифоз. Никаких корректоров или корсетов не рекомендовали.

я чесно говоря не очень знаю, что таке кифоз, но в нашем случае рекомендовали как раз плаванье и лыжи. А корсет я имела ввиду мышцы чтоб не дряблые.

 

Ann***, Что это Зацепина? Паталась найти в поисковике, и не вышло ничего. Можно их координаты или ссылку на них? Спасибо! :flowers:

 

детская городская им. Зацепина, она на преображенке где то
вот здесь

 

Я работаю в реабилитационном центре - у нас очень много сколиозов. - вы правы - самое главное - корсет! Не бросайте тренировки - сколиоз 2 степени очень серьезно - мне кажется вашей дочери придется все время тренироваться. Пусть это станет стилем жизни - это гораздо лучше операций.

 

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь, если ослабим учебу из-за тренировок, то надо рекорды ставить :D , хотя пока нам 4сек не хватает до 1-го разряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чесно говоря не очень знаю, что таке кифоз,

кифоз = нарушение осанки, сутулость, но БЕЗ искривления позвоночника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблема.Послушаю советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кифоз = нарушение осанки, сутулость, но БЕЗ искривления позвоночника.

понятно, спасибо за разъяснения
видимо ск+ киф не всегда идут в одной связке, у нас искривление было видно визуально, одна лопатка выше другой, но сутулости не было +несколько позвонков между лопатками как бы провалились, т.е не прощупывались, и прощупывать ей их было больно. нам именно и прописали плаванье. Сейчас ситуация исправляется: лопатки на одном уровне, позвонки встают на место, но правда не до конца
дохтор говорит, что надо поддерживать такой уровень хотяб до 14лет, лучше до 16

 

у меня сейчас вопрос в другом: режим. мне кажется ребенок устает очень, но отказаться смерти подобно. :rus-rul:
вот завтра опять встаем в 5-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сейчас вопрос в другом: режим. мне кажется ребенок устает очень, но отказаться смерти подобно. russian_roulette.gif
вот завтра опять встаем в 5-15

А может попробовать поискать школу со спортивными классами? Там у детей тренировки во время уроков.

 

Я среднюю сейчас тоже хочу перевести в другую спортивную школу, где тренировок будет побольше. Но у нее проблема будет с точностью до наоборот. Она каждый день будет домой возвращаться только в 10 часов вечера и начинать делать домашку :pod-tches: При этом все равно в 7 надо вставать в школу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может попробовать поискать школу со спортивными классами? Там у детей тренировки во время уроков.

 

Я среднюю сейчас тоже хочу перевести в другую спортивную школу, где тренировок будет побольше. Но у нее проблема будет с точностью до наоборот. Она каждый день будет домой возвращаться только в 10 часов вечера и начинать делать домашку :pod-tches: При этом все равно в 7 надо вставать в школу :(


возможно это был бы наиболее удачный вариант, но не для меня
наша ДЮСШ в 2х остановках от нас, а найти школу подальше возникает другая проблема: кто ее туда водить будет - сама еще маловата, а я физически просто не смогу, она самая старшая, другим 4,5г и 10мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли наш совет, но расскажу: у меня у сестры был страшный сколиоз, позвоночник повернулся вдоль оси, то есть как перекрут, разница в высоте плеча была около 5см.... Сразу отдали на танцы! 6 лет она занималась - от сколиоза и следа не осталось! Здоровья Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописали при скалиозе плавание, при чём спортивное с нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×