Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nyuta*

диван из кож зама

Рекомендуемые сообщения

Девочки, просто влюбилась в диван диванчик мечты
он из кож зама.
у кого-нибудь есть дома диван из кож зама? как он в уходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Материал называется винил.
Никакого особенного ухода не требует.
Мы эксплуатируем уже почти год.
Все пятна смываются водой, максимум с мылом. У меня тоже светлый, все ОК.
Любая каша, сок, чернила - все смывается просто мокрой тряпкой.
Обивка сильно не вытягивается, ну, разве что совсем чуть-чуть, не заметно.
Пока тьфу-тьфу не порвали-не порезали, но конечно, стараемся как-то аккуратней с ним быть.
Хотя с маленьким ребенком, сами понимаете...

 

Минус один - на нем не очень приятно лежать открытыми частями тела - приходится пледик подстилать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что диван вашей мечты из "арпатека" ,так называется самый популярный сейчас кож зам. Если это он, то не боится даже жидкости для снятия лака. Можно удалить след от шариковой ручки например. (правда если сразу). Практичный материал. можно мыть и не обязательно спец. средствами. Но если сидеть на нём очень часто в джинсах, или тёмных, чёрных брюках, (особенно это касается белого или молочного арпатека)то появляется загрязнения, которые не отмываются (он как бы окрашивается). На счёт того, что немного не приятно лежать без покрывала это верно, а так минусов мало. Я бы с удавольствием заказала бы себе диван с таким покрытием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, окрашивается любая кожа, в т.ч. натуральная.
я эту картину наблюдаю в офисе на белых английских креслах - кожа натуральная. и вся в черных пятнах. :(
дома я в джинсах не хожу, разве что гости посидят иногда?
мне как-то эта проблема в голову не приходила)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая белая кожа и зам. окрашивается от нестойких красителей. к сожалению.
у меня белый диван. ну что могу сказать.. если вот как у меня было желание - хачу-хачу-хачу-ни-магу-хачу - берите:) один раз живем:) если нет - берите просто светлый!!!! жить будет легче и вам, и вашей домработнице, если она у вас есть :D
арпатек более прочный и менее подвержен растяжению, чем натуральная кожа. и не истирается-не трескается, в отличии от нее. если есть возможность брать очень дорогую кожу и регулярно и правильно за ней ухаживать - респект. это запах кожи, атмосфера, так сказать... ну и вообще, приятные ощущения... нет - берите арпатек. и мороки меньше, и на вид супер. и несведущий хрен отличит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×