Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Химия (для Волос)

Рекомендуемые сообщения

Это снова я с очередной заморочкой к собственным волосам. Неймется мне что-то в последнее время сотворить с ними чего-нибудь новенького. Думала в брюнетку перекраситься, да что-то вроде отговорили, но волосы от меня так просто не отделаются (сразу замечу для тех, кто зайдет из брюнеткинской темы - и то, и то я делать точно не буду - или, или).
Итак, вопрос - химия. Делал ли кто-то в последнее время? Ну и как?
Дело в том, что я делала в последний раз аж в 10 классе, т.е. 95 году. В первый раз мне вообще шикарно сделали - вообще ничего не сожгли, второй раз малость передержали. Понравилось мне это тем, что волосы мои малость подсушило, а у нас в то время была просто страшная напряженка с водой, поэтому с жирными волосами было трудно. И еще нравилось, что если накрутишься с химией, то волосы форму очень долго держали.
НО! Не нравилось то, что без укладки или накрутки волосы все-таки не смотрятся - как пудель. В идеале хотелось бы все-таки иметь такую химию, чтобы помыл - и выглядело хорошо, с волной, но не как пудель. А если укладывать - то это уже была бы другая прическа, с распрямлением. А то получается, химия химией, а времени на укладку уходит столько же - и зачем, спрашивается, я волос палила?
В связи с этим вопрос - прочитала тут недавно статейку, что, мол в Голливуде сейчас кудри жутко модны, и, мол, дерзайте, так как теперяшние химии - это вам не химии еще лет 10 назад, есть и щадящие, и эффектов можно достигнуть кучу (и кудри, и волны, и спирали), и на что только их не крутят - и на деревяшки, и на веревочки, и на банки их-под колы.
Хотелось бы услышать отзывы не журналистов модных магазинов, и не актрис, у которых целый штат парикмахеров.
Делал кто-нибудь химию в последнее время (особенно интересуют те, у кого волос от природы ну совершенно прямой)? Понравилось ли? Видите ли преимущества по сравнению с химией "нашей молодости"? Или все то же, разве что волосы не так жжет, но вид такой же? Можете ли порекомендовать какой-то определенный тип химии (ну, веревочки там, кола)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana ох, тебе неймется, действительно
По теме ничего сказать не могу, т.к. химию делала всего раз в жизни в 9ом классе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я химию делаю каждый год, весной. Вот только в этом году не ходила пока нет денег, так что обхожусь остатками прошлогодней и плойкой.
Что касается, как делают, то это где как. В дорогих салонах, вроде как считается, что препараты супер-пупер, на поверку оказывается, что некоторые жалуются, что получилось плохо.
Я пристроилась ходить в небольшую парикмахерскую рядом с домом, знаю мастерицу уже 10 лет. Только один раз у меня не взялась химия на левой стороне, через мес переделывала, получилось нормально, и волосы не спалили. Два раза делала в райцентре, когда ездила к свекрови в деревню. Получилось не хуже, чем в Минске, да еще дешевле процентов на 30. Зато оч.отличается технология. В моей парикмахерской сначала волосы моют, стригут, потом намазывают-накручивают-укутывают - и под сушку греться мин15, а потом еще так посидеть(время выбирается мастером индивидуально). А в райцентровской мне сказали, что лучше все делать на грязные волосы, т.к. тогда они не так сильно палятся. И стрижку лушче делать после.
Еще вид локона оч.зависит от бигудишки, тонкая/толстая. Есть еще какие-то спиралевидные. Но я такими не пользовалась.
Ты поспрошай наших парикмахеров. Они тебе боле подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты поспрошай наших парикмахеров. Они тебе боле подскажут.

Спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала недавно, так называемую долговременную укладку. волосы чуть волнистые

 

вроде нормально :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе я тоже химию собираюсь делать, волосы отращу и почапаю африканские кудряшки наводить.
У меня волосы не прямые и не кудрявые - просто непонятные, приходится их всё время феном вытягивать, надоело, пусть буит мелкий бес :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все времени нет самой-то поделиться.
Сделала я таки карвинг этот в Питере. Значит, так. Мне его сделали все-таки почти как обычную химию, только более щадящую, а не так здорово как в Греции, судя по тому, что мне тут рассказывали (и коклюшки обычные, а не мягкие цилиндрики, и раствор не полностью естесственный, а очень даже химический).
Не могу сказать, что получила "именно то, что хотела" (хотелось крупных локонов, видимо, это невозможно, по крайней мере, пока), но и не разочаровалась - волосы как после спиральной химии, но не выжженные. Причем где-то через неделю, когда накрутка малость спала, мне стало нравиться больше, чем сразу.
Мне это сильно упростило жизнь, так как у меня сумасшедшее лето и дикая влажность, укладывать нет времени и сил, да и обидно - вся укладка на 5 минут, а тут - голову помыл и вперед. Не идеально, но намного лучше чем прямые волосенки, и не раскручивается, как бигуди. Еще и подсушились немного мои жирные волосы, так что и мыть приходится реже, что из-за отсутствия времени очень даже радует. У меня уже месяц прошел, сказали, 2 будет держаться. Видно, что начинает вымываться потихоньку, но все еще неплохо, особенно сразу после того как помоешь. Правда, так пока ни разу у меня не нашлось времени помыть, а потом высушить-выпрямить феном - говорят, очень объемно получается и держится лучше.
Напоследок хочется лишь предупредить насчет цены. За карвинг мне по телефону сказали одну цену, а когда я уже пришла, оказалось, что мытье головы в эту цену не входило (как будто кто-то может сказать - да нет, не надо мыть, я прямо с химикатами в метро пойду, а помою дома). Она меня также уломала подстричь кончики после химии, о чем я собственно не жалею, да только подстригла она в 2 местах 10 секунда, а содрала, наверное, как за полную стрижку (они мне столько туда вписали, что я не помню, сколько было за стрижку).
И наконец, она меня напугала что, мол, без укладки это будет плохо выглядеть (причем сказала это уже пост фактум, хотя когда я изначально объясняла, что хочу сделать карвинг именно чтобы ИЗБЕЖАТЬ ежедневной укладки, она мило кивала) и я сдуру согласилась на укладку. Так что еще и за это пришлось заплатить, и в принципе, укладка была ничего, но я жуть как не люблю, когда в волосах куча пенок и лака и они как солома, к тому же она мне еще и "мокрый эффект" сделала зачем-то, хоть я и не просила и не люблю. Так что всю укладку я в тот же вечер вымыла и больше не укладывала, и мне без укладки нравится больше.
Может, кому-то будет полезно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне было полезно почитатть про ваш опять. Потому что я укладку делала 2 раза неудачно, хотела узнать у всех ли так бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×