Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Люка2

Естественные роды после КС

Рекомендуемые сообщения

...а также любой информацией связанной с данной темой.

 

Моя история такова - в 2005 году у меня было экстренное кесарево сечение из-за отслойки плаценты. Прошло 4 года, шов состоятельный (пока) и настрой боевой. Сейчас жду майчонка, ПДР 08.05

 

Очень хотела бы родить сама, это просто моя мечта. Но совершенно не представляю как, где, с кем... Как вспомню процесс выхода из наркоза, процесс реабилитации, месяц уколов и приема антибиотиков... :cray:

 

Врач в ЖК уговаривает на плановое кесарево, аргументы: "все равно с тобой возиться никто не будет, разрежут и все", "вдруг осложнения - будет экстренное, а это хуже чем плановое" :bla: Слышала, что есть те, кто родил после КС самостоятельно, очень бы хотелось перенять подобный опыт, может быть кто-то знает врача, который возьмется за такой случай, как у меня? Покопалась в интернете, вся информация по медцентрам - размытая (не говорят прямо - есть такая услуга) или носит рекламный характер (только приходите к нам, а уж мы...) Я потерялась как-то, время еще есть, но оно идет... :aiaiai:

 

Любая информация и совет для меня очень ценны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю :rolleyes:

 

я тут вставлю пять копеечек
у меня было КС планово экстренное, ну т.е. в роддоме решили не рисковать и спокойненько так разрезали, о чем я до сих пор не знаю как и думать: и жалко и может и правильно, мысли мешаются.
ну так вот, я про кесарево. хотя не дай бог...

 

сейчас не так все страшно
стараются делать эпедурал, а не общий наркоз. отходишь за несколько часов
некоторые даже не теряют сознания, как я? например, но на меня всегда плохо действуют (не берут) транки и мне колют двойные дозы, а этому анестезисту я не сказала...
ноги отходят через 4 часа максимум и в путь, уже можешь дойти до детской комнаты и смотреть на своего ненаглядного
на следующий день мне уже выдали ребенка на целый день, а еще через несколько дней уже и с ночью, т.е. на 24 часа
тяжело ухаживать, конечно, но зато быстрее восстанавливаешься
смотрела я на тех кто рожал самостоятельно, не могу сказать, что им было существено легче
тоже у них разрывы и сокращение матки и все другие прелести
антибиотики не делают, только по необходимости

 

я желаю вам успеха! :yess:
но если все-таки не получится, то все сейчас попроще,
вот захотела написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постою, послушаю :rolleyes:

 

я тут вставлю пять копеечек
у меня было КС планово экстренное, ну т.е. в роддоме решили не рисковать и спокойненько так разрезали, о чем я до сих пор не знаю как и думать: и жалко и может и правильно, мысли мешаются.
ну так вот, я про кесарево. хотя не дай бог...

 

сейчас не так все страшно
стараются делать эпедурал, а не общий наркоз. отходишь за несколько часов
некоторые даже не теряют сознания, как я? например, но на меня всегда плохо действуют (не берут) транки и мне колют двойные дозы, а этому анестезисту я не сказала...
ноги отходят через 4 часа максимум и в путь, уже можешь дойти до детской комнаты и смотреть на своего ненаглядного
на следующий день мне уже выдали ребенка на целый день, а еще через несколько дней уже и с ночью, т.е. на 24 часа
тяжело ухаживать, конечно, но зато быстрее восстанавливаешься
смотрела я на тех кто рожал самостоятельно, не могу сказать, что им было существено легче
тоже у них разрывы и сокращение матки и все другие прелести
антибиотики не делают, только по необходимости

 

я желаю вам успеха! :yess:
но если все-таки не получится, то все сейчас попроще,
вот захотела написать

 


Спасибо вам за поддержку, я понимаю, что планово делать кесарево - это совсем другая песня, и меня как раз все уговаривают на это... Но...

 

Также понимаю, что нужна определенная доля везения и конечно же толковый врач. Когда все три события сойдутся, можно надеяться на положительный результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо вам за поддержку, я понимаю, что планово делать кесарево - это совсем другая песня, и меня как раз все уговаривают на это... Но...

 

Также понимаю, что нужна определенная доля везения и конечно же толковый врач. Когда все три события сойдутся, можно надеяться на положительный результат :)

 


Дело не только в везении, но и в состоянии организма тоже.
У меня, например, всю беременность по УЗИ шов был состоятельный, а на 38-й неделе экстренно прокесарили из-за начавшихся кровяных выделений.
То есть, настраиваясь на ЕР, нужно всё-таки морально готовиться к тому, что есть вероятность (и достаточно большая) того, что в итоге дело может закончится КС,
Точно знаю, что самый большой опыт в ЕР после КС - у врачей МОНИАГа.
А вообще, как ребенок появился на свет - не так уж и важно. Главное - чтобы с ребенком и с мамой всё было в порядке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, настраиваясь на ЕР, нужно всё-таки морально готовиться к тому, что есть вероятность (и достаточно большая) того, что в итоге дело может закончится КС,
Точно знаю, что самый большой опыт в ЕР после КС - у врачей МОНИАГа.
А вообще, как ребенок появился на свет - не так уж и важно. Главное - чтобы с ребенком и с мамой всё было в порядке:)

 


Я готова к тому что будет КС, я ведь реально смотрю на вещи и понимаю, что тут заранее точно ничего нельзя сказать. Когда мне сказали, что будут резать с Никитошкой, я ушам своим не поверила - ну ничегошеньки не предвещало :cryyy:

 

Согласна и с тем, что не важно как появился на свет... Просто все еще очень свежо в воспоминаниях, поэтому очень хочется избежать повторения :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в МОНИИАГ практикует ЕР после Кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КС было в 2007 году, эпидуралка, несколько дней антибиотики, малыша приносили только кормить, от наркоза отходила долго, встать смогла только через сутки (не потому что не могла физически, а потому что очень кружилась голова). Сама думаю над тем как рожать второго... Слышала, что за границей считаются нормальными ЕР после КС, но ведь у них и уровень медицины другой - там даже плод считается жизнеспособным на 4 недели раньше чем у нас.
Когда я выписывалась из послеродового отделения врач проводила с нами разъяснительную беседу, в которой кроме всего прочего предупредила нас от себя лично, чтобы мы и не думали второго рожать естественным путем. Она объяснила, что принимала участие в серии таких родов - в рамках исследования (а я рожала в РД №2) и что 2 случая из десяти закончились летальным исходом, так как во время схватак у рожениц произошел разрыв матки (я так поняла на месте шва), и отличить боли от схваток и боли от разрыва матки не представляется возможным.
Не хочу Вас пугать, скажу честно читала и более оптиместичные точки зрения в нете. Думаю тема как раз для сбора различных точек зрения, а выбор за Вами.
Удачи, здоровья Вам и малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот статья интересная по теме

 

;)

 

КЛИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация была такая : Первый раз я шла рожать сама в 2006 все было замечательно пока при схватках ребятенок не стал играться пуповиной, (при схватке сжимала ее в руке), и поэтому серцебиение то 60 то180 то 100 то вообще не прослушивалось - врачи в шоке, решили кесарить.Когда дочу достали она пуповину крепко держала в руках, ели вытащили у нее из рук чтобы перерезать. Конечно второй раз в 2007 речи о ЕР идти не могло (перерыв маленький) хотя беременность протекала хорошо. НО врач говорит если перерыв больше трех лет, нет ни каких патологий , беременность протекает на 5+ , то они не настаивают на КС. Врачи конечно перестраховывают себя, но Вы настраивайте себя на хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×